Простатит. Как лечить?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Яблоневый сад

Re: Простатит. Как лечить?

Сообщение Яблоневый сад » 15 мар 2019, 21:04

Можно не дожидаться обострений, а пить тот же простанорм дважды в год для подстраховки и забыть о простатите надолго. У моего мужа тоже хронический, но обострений уже несколько лет не бывает с такой профилактикой.

КлараКоралла

Сообщение КлараКоралла » 15 мар 2019, 21:39

Яблоневый сад писал(а):
15 мар 2019, 21:04
Можно не дожидаться обострений, а пить тот же простанорм дважды в год для подстраховки и забыть о простатите надолго. У моего мужа тоже хронический, но обострений уже несколько лет не бывает с такой профилактикой.
В любое время проста норм начинать пить можно? Ваш как пьет? Моему тоже простанорм назначали когда лечился, да, лекарство хорошее, помогло быстро, но про профилактику чет вообще ничего не сказали. Хотя может мой не догнал чего)

Яблоневый сад

Сообщение Яблоневый сад » 15 мар 2019, 21:56

КлараКоралла писал(а):
15 мар 2019, 21:39
В любое время проста норм начинать пить можно? Ваш как пьет? Моему тоже простанорм назначали когда лечился, да, лекарство хорошее, помогло быстро, но про профилактику чет вообще ничего не сказали. Хотя может мой не догнал чего)
Мой муж простанорм для профилактики курсом пьет, месяца по полтора. Обычно весной и осенью обострения раньше часто бывали, поэтому в это время примерно и пьет.

КлараКоралла

Сообщение КлараКоралла » 16 мар 2019, 11:37

Яблоневый сад писал(а):
15 мар 2019, 21:56

Мой муж простанорм для профилактики курсом пьет, месяца по полтора. Обычно весной и осенью обострения раньше часто бывали, поэтому в это время примерно и пьет.
А какой? Мой жидкий проста норм пил когда лечился, а он есть же в таблетках еще. там разница есть какой для подстраховки вот так пить или это одно и то же?

Яблоневый сад

Сообщение Яблоневый сад » 16 мар 2019, 20:33

КлараКоралла писал(а):
16 мар 2019, 11:37

А какой? Мой жидкий проста норм пил когда лечился, а он есть же в таблетках еще. там разница есть какой для подстраховки вот так пить или это одно и то же?
Форма выпуска просто разная, а в составе разницы нет, и там и там один и тот же комплекс трав. Кстати, их поэтому даже чередовать можно, врач говорил. Мой муж экстракт чаще всего пьет, и прошлой осенью тоже его купил, но днем все время в дороге приходилось быть, вообщем неудобно было. Поэтому купил еще таблетки и так и пил, утром-вечером экстракт, днем таблетки.

Маркиза

Сообщение Маркиза » 27 мар 2019, 18:48

К сожалению, но простатит помолодел.Именно молодые люди все чаще обращаются с этим недугом к врачам, хотя раньше это было возрастное заболевание. Вес из-за неправильного ритма жизни, спешки, ужасного питания и стрессов. Но тем не менее, есть проблемы - надо решать своевременно. Могут вам назначить биопсию. Беспокоиться не надо, просто будьте готовы к процедуре., почитайте подробнее - биопсия простаты: как проводится, показания, расшифровка, последствия (тут все есть (удалено модератором). Хороший специалист всегда сможет поставить nxjysq диагноз и назначить эффективное лечение.

Надежд@

Сообщение Надежд@ » 29 мар 2019, 15:36

Простатит вылечить можно, но позже начинаются проблемы ( в половом отношении). Мужу в 35 поставили такой диагноз, вылечился но потом и последствия - не подымался дружок тогда, когда хотелось обоим. Сразу было назначено Строндекс в спрее, с этим препаратом всё хорошо.

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 30 мар 2019, 20:41

Имхо, с лечением простита вообще нет никаких пробелм - курс антибиотиков и все ок. Хуже с тем как не допускать обострения. Может кто в курсе? Может есть какие лекарства или народные средства для профилактики этой болезни? Поделитесь, опытом, пожалуйста.

Злата

Сообщение Злата » 31 мар 2019, 13:13

В теме уже писали про простанорм (препарат на лекарственных травах), так вот, он помогает не только в период обострений, но и для профилактики. Муж несколько лет именно его для профилактики осенью и весной пропивает. Простатит не беспокоит.

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 02 апр 2019, 19:42

Глянула сейчас. Простанорм бывает в виде таблеток и в жидком виде? Какой из них применяют при лечении, а какой для профилактики?

Злата

Сообщение Злата » 03 апр 2019, 11:05

Лисья мордочка писал(а):
02 апр 2019, 19:42
Глянула сейчас. Простанорм бывает в виде таблеток и в жидком виде? Какой из них применяют при лечении, а какой для профилактики?
И для лечения и для профилактики можно использовать как жидкий простанорм, так и таблетированный. По действию и тот и другой вид препарата совершенно одинаковые.

Ками

Сообщение Ками » 09 сен 2019, 10:22

У меня муж для профилактики пил афалазу, когда начался дискомфорт по мужским делам. Помимо простатита, еще и от аденомы уберегает.

Ответить