Болит спина после родов

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

flyFire

Re: Болит спина после родов

Сообщение flyFire » 03 окт 2017, 22:18

Pepee писал(а):Matrona
Насколько знаю, при обострениях многие неврологи не советуют массаж. Его только применяют, когда снято воспаление.

Я тоже об этом слышала неоднократно. Поэтому сама боюсь записываться на курсы массажа. Хотя читаю, что здесь многие советуют. Сейчас меня также мучают сильные боли в области позвоночника. Хотелось бы получить здесь консультацию физиотерапевта для того, чтобы устранить эту проблему со здоровьем безопасными методами.

Jellyfish

Сообщение Jellyfish » 04 окт 2017, 01:12

Мне помог массаж после родов, я ходила, наверное, месяца два, уже честно говоря и не помню точно. У всех по разному проходит восстановление после родов. Но, если боли не проходят на протяжении долгого времени, то надо обратится к специалистам. Доктор Бубновский практикует авторский курс лечения спины без мед. препаратов, а только с помощью физ. нагрузок, массажа, бани. Это все в комплексе дает положительный результат. Я вот тут http://www.bubnovsky-vip.ru/ нашла информацию о его центре.

Anna26

Сообщение Anna26 » 18 окт 2017, 12:56

Возможно вашему организму не хватает каких-то минералов, я пила минеральный комплекс Ресторейт FitLine http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/restoreyt.html уже после первого курса был виден результат, он содержит все необходимые для организма минералы.

Sophie88

Сообщение Sophie88 » 10 дек 2017, 21:18

У меня долго болела спина после родов, сестра посоветовала обратиться к врачу. На первом же приеме он назначил сделать кт. Стало известно, что у меня протрузия. Походила на массажи и подводное вытягивание и через пару месяцев все прошло.

Яна_Лисевская

Сообщение Яна_Лисевская » 11 дек 2017, 22:30

у меня долго тоже спина и поясница болели( муж делал массаж с бальзамом от лошадиной силы и тогда прям отпускало.

Пред.

Вернуться в Здоровье мамы