Климакс

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

sergeenko

Климакс

Сообщение sergeenko » 06 авг 2018, 13:38

Я никак не могу понять, почему с климаксом у меня вдруг началось недержание мочи. Как это вообще связано? Не скажу, что сильно много выливается, но сам факт. И реально ли от этого избавиться или уже назад дороги нет?
sergeenko

Zambia

Re: Климакс

Сообщение Zambia » 06 авг 2018, 16:41

Эта проблема присутствует у многих женщин. Я была удивлена, когда у моей подруги начался ранний климакс. Так она еще потом и https://getting-pregnant-after-40.ru/vo ... akse!.html забеременела, правда не ожидано для себя.
Zambia

Kub

Сообщение Kub » 06 авг 2018, 16:44

Вам нужно по этому вопросу с гинекологом советоваться и не забывайте все же о контрацепции http://kontratcepciya.ru/ а то залет свободно может быть.
Kub

Ульяна Задорная

Сообщение Ульяна Задорная » 07 авг 2018, 11:25

А вы не пробовали гинекологу эти вопросы задать? Ведь врач же сможет и осмотреть вас, и анализы сделать. А мы что? Даже таро не можем на вас раскинуть, фото нет))
Ульяна Задорная

sergeenko

Сообщение sergeenko » 07 авг 2018, 11:37

Ульяна Задорная писал(а):А вы не пробовали гинекологу эти вопросы задать? Ведь врач же сможет и осмотреть вас, и анализы сделать. А мы что? Даже таро не можем на вас раскинуть, фото нет))

Врач сказал, что нужна гормональная терапия. Но я не хочу пить гормоны. Это же страшно!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Zambia писал(а):Эта проблема присутствует у многих женщин. Я была удивлена, когда у моей подруги начался ранний климакс. Так она еще потом и забеременела, правда не ожидано для себя.

Kub писал(а):Вам нужно по этому вопросу с гинекологом советоваться и не забывайте все же о контрацепции а то залет свободно может быть.

Zambia, Kub, спасибо за участие, конечно, но вообще не понимаю, к чему тут ваши посты про контрацепцию, я совсем о другом спрашивала. С этим я разберусь сама))
sergeenko

Ульяна Задорная

Сообщение Ульяна Задорная » 08 авг 2018, 11:24

sergeenko писал(а):Врач сказал, что нужна гормональная терапия. Но я не хочу пить гормоны. Это же страшно!

А чего тут страшного? И не обязательно пить. Мне, например, прописывали свечи овипол. То есть их местно нужно применять, никаких таблеток.
Ульяна Задорная

Lilly

Сообщение Lilly » 09 авг 2018, 11:12

Тоже хотела про Овипол написать. На самом деле хорошее средство. Я тоже сначала думала, что с недержанием будет только дальше – хуже. Но оказалось, что можно от него избавиться. А причина как раз в недостатке гормонов. Так что когда вы их принимаете, убираете эту причину. Все просто.
Lilly

иваннoxrf

Сообщение иваннoxrf » 10 авг 2018, 15:22

Я с климаксом еще не стакивалась и о таких проблемах как недержание не знаю ничего, но во время менопаузы могу посоветовать Stop Klimaks (https://aptekalab.com/products/stop-klimaks). Это средство принимает моя мама и выглядит она отлично. К стати, вес не набрала, спокойная, потливости нет, нет никакой раздражительности. Спит мама хорошо, пропали проблемы со сном. Попробуйте, вдруг и от вашей проблемы избавит вас.
иваннoxrf

LitvinA

Сообщение LitvinA » 15 авг 2018, 23:15

Крепитесь у всех такое.
LitvinA

marisha_212

Сообщение marisha_212 » 18 окт 2018, 11:45

Ульяна Задорная писал(а):А вы не пробовали гинекологу эти вопросы задать? Ведь врач же сможет и осмотреть вас, и анализы сделать. А мы что? Даже таро не можем на вас раскинуть, фото нет))

вот-вот, в первую очередь надо к врачу
marisha_212

emma122

Сообщение emma122 » 25 окт 2018, 16:12

Среди медикаментов, помогающих перенести этот сложный период, самые распространенные следующие:

Комплекс витаминов, направленный на усвоение необходимых микроэлементов.
Дополнительные кальцийсодержащие препараты для поддержания плотности костной ткани.
Магний положительно влияет на состояние костей и психоэмоциональный фон женщины.
Гомеопатические препараты, самые распространенные из которых Ци-Клим, Ременс.
Гормональная терапия, направленная на поддержание гормонального фона,все подробности можете найди здесь https://womanclub.online/zdorove-v-50-let/simptomy-klimaksa-posle-50-u-zhenshchin
emma122

Cheche

Сообщение Cheche » 09 ноя 2018, 18:12

Ой, я вспоминаю свою маму со страхом в этот период. Мы, конечно, натерпелись, хотя все взрослые люди, но, против природы, то не попрешь. Причем она вроде сам не замечала за собой, как срывалась. Да и физическое состояние – постоянно в пот бросает, даже в холод. Всех подробностей не рассказывала она мне, но, видела, что пришлось несладко ей в тот момент.
Cheche

LubavaZЯ

Сообщение LubavaZЯ » 10 ноя 2018, 00:14

Cheche писал(а):Ой, я вспоминаю свою маму со страхом в этот период. Мы, конечно, натерпелись, хотя все взрослые люди, но, против природы, то не попрешь. Причем она вроде сам не замечала за собой, как срывалась. Да и физическое состояние – постоянно в пот бросает, даже в холод. Всех подробностей не рассказывала она мне, но, видела, что пришлось несладко ей в тот момент.

А как это прошло? У меня сестра старшая, намного старше меня, вот видимо тоже настигло ее это состояние. Подбешивает она конечно, но, что делать, приходится терпеть, на конфликт не нарываемся. Это, наверное, только гормонально лечится. Или травами может, какими то?
LubavaZЯ

Cheche

Сообщение Cheche » 10 ноя 2018, 18:22

LubavaZЯ писал(а):А как это прошло? У меня сестра старшая, намного старше меня, вот видимо тоже настигло ее это состояние. Подбешивает она конечно, но, что делать, приходится терпеть, на конфликт не нарываемся. Это, наверное, только гормонально лечится. Или травами может, какими то?

Ну, если ничего не делать, то, конечно со временем это пройдет. Но, по хорошему нужно организму помочь. Я знаю, что мама несколько препаратов перебрала, но, остановилась на Овариамине, я просто сама заказывала ей его через интернет аптеку и походу дела почитала про него немного. Это наш, отечественный препарат. Это биорегулятор работы яичников. Он не будет делать работу за них, как гормональные препараты, а именно восстановит их нормальное функционирование, поможет, скажу так, сбалансировать этот период. Ну, по крайней мере, у мамы, после этих таблеток, восстановилось ее нормальное состояние.
Cheche

ресадко

Сообщение ресадко » 11 ноя 2018, 20:37

Время наступления климакса у всех разное.
ресадко

LubavaZЯ

Сообщение LubavaZЯ » 12 ноя 2018, 11:49

Cheche писал(а):Ну, если ничего не делать, то, конечно со временем это пройдет. Но, по хорошему нужно организму помочь. Я знаю, что мама несколько препаратов перебрала, но, остановилась на Овариамине, я просто сама заказывала ей его через интернет аптеку и походу дела почитала про него немного. Это наш, отечественный препарат. Это биорегулятор работы яичников. Он не будет делать работу за них, как гормональные препараты, а именно восстановит их нормальное функционирование, поможет, скажу так, сбалансировать этот период. Ну, по крайней мере, у мамы, после этих таблеток, восстановилось ее нормальное состояние.

Ок, поняла. Они так и называются? А курс какой, не знаете? Долго она их принимала?
LubavaZЯ

Cheche

Сообщение Cheche » 13 ноя 2018, 11:53

LubavaZЯ писал(а):Ок, поняла. Они так и называются? А курс какой, не знаете? Долго она их принимала?

Да, так и называется Овариамин. Такая бело-розовая коробочка. В коробке по 40 таблеток, стоят в районе 600-700 рублей, смотря, где покупать. Насчет курса не скажу, но в районе месяца точно принимала.
Cheche

Надежд@

Сообщение Надежд@ » 28 ноя 2018, 17:05

Здравствуйте, моя коллега сейчас пьет Доменорм Макси. Выглядеть стала лучше, состояние кожи отличное и говорит, что и чувствует себя хорошо.
Могу сказать, что месяц назад на неё смотреть без слёз нельзя было. Мучилась с приливами и отливами, давлением ну и такое всё.
Надежд@

Вернуться в Здоровье мамы