Всё об уходе за лицом и телом

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

*Alena*

Рецепты красоты

Сообщение *Alena* » 25 мар 2008, 14:40

Всем, всем здравствуйте :D
Вот решила создать такую темку, в которой буду делиться своими рецептами красоты, надеюсь что и вы присоединитесь. Будем помогать друг другу, советами и рецептами.
Начну пожалуй с зеркала души ;-)

Темные круги вокруг глаз – это довольно распространенная проблема. Они могут являться признаком заболеваний сердечно-сосудистой системы, печени, почек, щитовидной железы, гиповитаминоза, анемии. Но они могут быть и анатомической особенностью строения орбитальной области.
Существует несколько средств народной медицины, которые помогут избавиться от этой проблемы.

Средство 1. Вам потребуется половиной стакана кипятка залить одну чайную ложку листьев шалфея. Средство следует настоять в течение пятнадцати минут, а по истечении этого времени процедить. Половину полученного настоя следует остудить, а другую половину, напротив, подогреть.

Попеременно прикладывайте к векам тампоны, смоченные в горячем и холодном настое. Такую процедуру нужно проводить перед сном, а после ее проведения кожу следует смазать кремом.

Настой шалфея можно заменить отваром ромашки и петрушки.

Средство 2. Необходимо отварить в мундире картофелину, после того, как она станет теплой, ее следует разрезать напополам и приложить к глазам на тридцать-сорок минут.

Средство 3. Помогает и накладывание на глаза листьев перечной мяты.

Средство 4. Можно в две чистые хлопчатобумажные тряпочки завернуть по десертной ложке свежего творога. Такие компрессы следует прикладывать к глазам на десять-пятнадцать минут.

Средство 5. Для приготовления этого средства вам потребуется одним стаканом кипятка залить одну столовую ложку цветков васильков, после чего средство нужно настаивать в течение двадцати минут.

По истечении этого времени настой нужно процедить. Тампоны, смоченные в теплом настое, следует накладывать на глаза на пятнадцать-двадцать минут, а по истечении этого времени на кожу следует нанести питательный крем.

*Alena*

Формула расчета каллорий

Сообщение *Alena* » 04 апр 2008, 11:16

Вес (кг) х 10 + 6,25 х Рост (см) – 5 х Возраст (г) – 161 = Кол-во калорий, необходимое лично вам

Согласно этой формуле, вы можете узнать вашу и только вашу личную суточную потребность в калориях. Нельзя забывать и о приемлемой физической нагрузке: как бы правильно вы не питались, полученные калории нужно потратить!

Малинка

Сообщение Малинка » 04 апр 2008, 15:04

а я очень люблю умываться льдом. освежает , тонизирует, особенно утром когда целый день в переди. лед у меня в виде настоя либо шалфея, либо ромашки.
Изображение

mariya

Сообщение mariya » 15 май 2008, 16:15

Это класное средство, но пользоваться им можно не всем, нельз протирать лицо кубиками льда, тем у кого близко расположены сосудики, они могут полопаться, так что будьте аккуратны :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Придайте лицу свежести. Яблочные маски Изображение
Если у вас еще нет рецепта маски, который вы уже давно взяли на вооружение и который вас всегда выручает, что самое время таковым обзавестись, ведь скоро лето, а значит, самое время вплотную этим заняться и показать себя во всей красе.
Ниже приведены две маски, которые помогут вам в этом.

Маска 1. Эта маска поможет вам освежить лицо, увлажнить и тонизировать кожу лица, а также подтянуть, если это необходимо. Для приготовления этой маски вам потребуется очистить от кожицы небольшое яблоко, разрезать напополам, после чего, удалить из яблока семена.
После этого, натрите яблоко на мелкой терке и добавьте к нему один взбитый в густую пену яичный белок.
Смесь следует тщательно перемешать и нанести на кожу лица, область декольте и шею.
Оставьте маску на пятнадцать минут, а по истечении этого времени смойте теплой водой без использования мыла.

Маска 2. Весной для очень многих настоящей проблемой становятся появившиеся на щеках веснушки.
Ниже описана маска, которая, конечно же, не избавит вас полностью от веснушек, как и любая другая, но сделает их значительно белее бледными и почти незаметными.
Для приготовления этой маски вам потребуется взять половинку яблока, предварительно очистив ее от семечек и кожуры и натереть на мелкой терке.
К тертому яблоку добавьте одну чайную ложку аскорбиновой кислоты, одну столовую ложку меда, три столовых ложки растительного масла, одну столовую ложку яблочного уксуса.
Все ингредиенты следует тщательно перемешать, после чего нанести маску на лицо и оставить на полчаса.
По истечении этого времени смойте маску теплой водой, после чего, ополосните кожу прохладной водой.

Оцените масочки и отпишитесь, понравились или нет :wink:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Чистка лица в домашних условиях

Наше лицо требует ухода, причем постоянного – это истина, которую никто не будет оспаривать.
Но, ведь не всегда нам предоставляется возможность посетить косметический кабинет и сделать это при помощи профессионала.
Тем более, у подавляющего большинства нет возможности делать это регулярно, но зато это можно делать в домашних условиях.

Чтобы провести чистку лица самостоятельно, требуется лишь выкроить для этой процедуры минут сорок-сорок пять свободного времени.
Постарайтесь, чтобы во время проведения чистки никто не мог вас потревожить.

Для начала следует очистить лицо при помощи лосьона, после чего следует нанести на него приготовленную смесь из молотых овсяных хлопьев и оливкового масла.
Наносить смесь следует путем втирания ее в кожу лица легкими движениями в течение пяти минут.

Второй слой, который следует нанести сверху, представляет собой смесь, состоящую из одной чайной ложки меда и двух столовых ложек яблочного сока.
Эту смесь также аккуратно вотрите в кожу в течение пяти минут.

Третий слой, нанесенный на два предыдущих, представляет собой смесь кефира с несколькими каплями лимонного сока.
Держать маску на лице следует до ее полного высыхания, затем ее следует смыть прохладной водой.

Уже чистое лицо нужно ополоснуть настоем ромашки аптечной.
Проводите такую процедуру не реже двух раз в течение недели и вы обязательно оцените достигнутый результат.
Будьте красивы и молоды, а ваша кожа пусть всегда остается чистой и свежей.
Изображение
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
(И.В.Гете).

*Alena*

Лук – верный помощник

Сообщение *Alena* » 15 май 2008, 16:30

Лук – это поистине уникальный помощник при различных заболеваниях, кладезь витаминов и прекрасный косметолог.
Давайте же остановимся на тех рецептах, которые помогут нам не только сохранить здоровье, но и быть красивыми и обаятельными, а также иметь здоровые и роскошные волосы.

Если вас мучают отеки, то воспользуйтесь таким средством: возьмите две луковицы средних размеров и порежьте их тоненькими ломтиками.
Оставьте их на ночь, чтобы они пустили сок, который следует по утру отжать и принимать натощак по две чайной ложки.

Если же вас мучают ячмени, нарывы, прыщи, испеките в духовке луковицу, разрежьте пополам и в горячем виде прикладывайте половинки к воспаленным областям или наложите на них повязку.

Из лука и меда можно приготовить прекрасную маску для лица.
Приготовьте луковую кашицу, натерев лук, добавьте в нее такое же количество меда и наложите на лицо.
Такая маска освежит цвет лица и предупредит преждевременное образование морщин.

А если же медово-луковую смесь принимать по одной столовой ложке утром и вечером, то вы избавитесь от недуга, связанного с заболеванием сосудов головного мозга.

Пригодится лук и при уходе за волосами.

Возьмите две луковицы средней величины и натрите их на мелкой терке, отожмите через три слоя марли.
Полученным соком натрите голову и обмотайте целлофаном и укутайте шерстяным платком.
Через час смойте маску с волос теплой водой.

Курс такого лечения волос составляет месяц, дважды в неделю.
А вот еще один рецепт против выпадения волос, правда, без использования лука.
Возьмите двести пятьдесят граммов водки, три стручка горького перца и настаивайте в течение двадцати одного дня.
Этой настойкой через день смазывайте корни волос из расчета одна чайная ложка на голову.

Антонина М

Сообщение Антонина М » 15 май 2008, 19:47

КАкое хорошее средство от прыщиков и черных точек?
Изображение

Изображение

mariya

Сообщение mariya » 16 май 2008, 10:23

КАкое хорошее средство от прыщиков и черных точек?

Антонина привет :D первое средство от прыщиков и черных точек - это всетаки хорошее очищение кожи и правильно подобранные средства для этого. А так можно попробовать сначало распарить лицо, а затем сделать пилинг но только слабый, а затем нанести масочку отбеливающую или глину. Ну а после питательный крем. :)
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
(И.В.Гете).

Антонина М

Сообщение Антонина М » 16 май 2008, 10:46

mariya писал(а):правильно подобранные средства для этого

а как их правильно подобрать?
Изображение

Изображение

*Alena*

Сообщение *Alena* » 29 май 2008, 10:39

а как их правильно подобрать?

Антонина привет, вообще лучше всего чтобы посоветовал косметолог средства, а также точно сказал какая у тебя кожа (жирная, сухая или комбинированная). :D

zerkalnaya

Всё об уходе за лицом и телом

Сообщение zerkalnaya » 12 июн 2010, 16:34

Девушки, а есть ли такие средства для волос, которыми вы пользуетесь в течение дня и носите с собой в сумочке? Например, для того, чтобы поправить прическу вечером?

milly

Сообщение milly » 13 июн 2010, 12:27

В моей сумочке всегда лежит термальная вода (Vichy, она самая популярная) – она у меня на все случаи жизни: и для увлажнения кожи лица, когда в офисе работает пересушивающий кондиционер, и для того, чтобы освежится, и для волос тоже – снимает статическое электричество, волосы не липнут к лицу

Мананка

Сообщение Мананка » 13 июн 2010, 12:28

Я ношу с собой эмульсию для блеска волос Sunsilk зажигательный блеск. Он в совсем маленьком тюбике, почти невесомый, зато творит чудеса – придает сияние волосам. И нужно его совсем чуть-чуть. Хорошая штука.

milly

Повседневная косметика и средства ухода

Сообщение milly » 15 июл 2010, 15:53

Интересно, каким средствам вы отдаете предпочтение и почему? К каким привыкли и ни на что другое пока не променяете

Мое ценное:

Изображение

Слева направо:
1) Шампунь "ушастый нянь" - детям просто отлично подходит :041: После мытья волосы намного легче расчесывать. А вообще заметила, что вся серия этой косметики очень качественная.
2) Шампунь "кефирный" Мое открытие
3) Шампунь "Клеар Вита Абе men" - превосходный, после применения волосы мужские шелковые и без перхоти, просто прелесть.
4) Гель для душа Палмолив (мужской)
5) Дезодорант adidas
6) Крем для ног Avon - отдых для ног.

Agata

Сообщение Agata » 20 июл 2010, 09:50

Я почти всё в Орифлэйм беру. Давно пользуюсь этой косметикой, нравится. Уже всё знаю, что мне подходит.
Изображение

dashulya

Сообщение dashulya » 27 авг 2010, 23:11

я беру почти все в эйвоне вродебы все хорошее качественное

Gaechka1

Сообщение Gaechka1 » 07 сен 2010, 12:13

извините, но как может крем какой-нить или ещё что быть качественным и стоить рублей 100? сюда входит реклама, дорога, упаковка и из чего тогда сделан товар?
переплачивать за имя тоже глупо, так что нужна золотая середина...

Agata

Сообщение Agata » 08 сен 2010, 18:18

Я беру за 300-400 в среднем. Дороже позволить себе пока не могу.
Изображение

Айзима

Сообщение Айзима » 10 сен 2010, 16:54

Для себя и мужа беру разную, обычно новинки, т.к. новые серии всегда хороши качеством.
Детям сейчас беру косметику Babyline, начала с влажных салфеток, потом шампунь, потом пенку для ванн... и так далее :)
Понедельник начинается в субботу

Alexandra

Сообщение Alexandra » 18 мар 2011, 16:11

А у меня про взрослую косметику вопрос. Кто нибудь знает как действует крем-автозагар?
Просто у меня витилиго, скоро появиться солнце и я покроюсь белвми пятнышками. Меня волнует: автозагар активирует пигментные клетки кожи или просто красит ее?
Изображение Изображение

cat krutikova

Сообщение cat krutikova » 18 мар 2011, 18:31

Отдаю больше предпочтение фирме Nivea.

След.

Вернуться в Обо всем на свете