Мамочка, откуда берутся дети?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Анастасия Ф.

поговорим о сексе? как объяснить 8 летнему ребенку что это?

Сообщение Анастасия Ф. » 28 авг 2009, 22:23

на даче ко мне подошла 8 летняя племяшка
т. Настя а кто нибудь у нас в стране или хотябы в москве занимался сексом?
а что это такое? а как люди это делают? а зачем? а это больно? а почему?
а как это делают слоны бегимоты собаки киты......?

комуто эти вопросы уже были заданы, комуто ещё нет. поделитесь опытом.
давайте поговорим о сексе.
Изображение

Изображение
Изображение

Persik

Сообщение Persik » 21 сен 2009, 09:53

что-то тихо! :lol:
Изображение
Мой персональный блог о личностном росте:) http://davairasti.ru/

Циганочка

Сообщение Циганочка » 27 сен 2009, 00:10

наверное не все могут объяснить это деткам

Эврика

Сообщение Эврика » 06 окт 2009, 18:02

Мне пришлось пару лет назад просвятить своего братика. :oops:
Ограничилась простым "Когда мужчина и женщина сильно любят друг друга и хотят получить удовольствие, завести детей.. они занимаются этим. Когда ты немного подрастешь (ему тогда было 9) тебе все станет ясно"
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот.
- Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - Спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Fatica

Сообщение Fatica » 14 окт 2009, 22:53

В заданной редакции даже не могу придумать, что ответить. :(
Уж очень всеобъемлющий вопрос.
Обычно вопрос бывает типа "откуда дети берутся", а уж прямо про секс...

puzzz

"Мама, откуда берутся дети?"

Сообщение puzzz » 24 дек 2009, 08:15

Здравствуйте, форумчане :). Моей старшей дочке почти 6 лет. Так вышло, что пол года назад забеременела моя подруга, чем вызвала живой интерес к себе со стороны дочки. А потом запузела я вторым малышом :)
Возник естественный вопрос: "Откуда берутся дети в животике?". Я никогда не была ханжой, помню сама как в детстве трудно было искать ответы на такие вопросы и всегда думала что своим детям сама всё расскажу доступным языком, что тут такого. Но как вопросы начались - словно язык отсох :oops: Перевожу тему, не знаю как объяснить. У нас популярны куклы-барби. Домик, папа-мама-кот - вся модель семьи в куклах - ее любмая игра. Купила ей беременную барби взамен "мамы", с малышом в животе. Теперь в "рождение" братика она играет часто и вопрос о том, как дети из животика выходят на время пропал. А вот как они там появляются - ещё остался. Придумывает себе всякие варианты, типа "Детей в животик феи сажают", но смутно догадывается, что без пап тут как-то не обходится. Если в мультиках кто-то целуется, или тем более в кино - доча отворачивается, смеется. Видно что эта тема ее задевает. Даже на наши с мужем бытовые нежности многозначительно улыбается.
Сегодня я посмотрела сюжет по тв, сексолог советовал подложить на видное место книжку с картинками, чтобы ребенок нашел и сам полистал. А уже потом на вопросы ответить. Но как-то мне кажется это тоже неправильно.... Да и рано в 6 лет. Было бы 8 хотя бы... Поделитесь опытом, кто как эту проблему решал?

Любимка

Сообщение Любимка » 24 дек 2009, 09:33

puzzz, сын моей подруги в 5 поинтересовался откуда берутся дети в животике. Ее ответ меня убил наповал. Она ему сказала, что когда мама и папа очень хотят ребеночка, то папа дает маме волшебное семечко и из этого семечка вырастает у мамы в животике малыш. Вроде и не соврала и доступано объяснила. А вот про то, как они оттуда выходят он еще не спрашивал...

В моем случае будет проще объяснить - маму чик-чик по животикцу и малыш появился.

Кстати, какие-то детки считают, что малыши вылезают из пупка.
Изображение

Blondi63

Сообщение Blondi63 » 24 дек 2009, 09:55

puzzz писал(а):Да и рано в 6 лет.

да в принципе от ребенка зависит. Нам с подругой как раз в 6 дала книжку ее мама, там доступным для ребенка языком было объяснено.

puzzz

Сообщение puzzz » 24 дек 2009, 13:40

ух ты! про семечку круто! :lol: :lol: :lol: И главное, правда. Спасибо большое!

tais 1980

Сообщение tais 1980 » 24 дек 2009, 14:55

Моему сыну щас 9 лет. Когда я ждала Таню ему было 3 года. Папа ему тоже про семечко говорил. Правда он нас тогда не так мучал вопросами , как в этот раз. Когда ждала Данилку, он уже задавал более серьезные вопросы. Я села и показала ему фильм 3D про зачатие, только там не показанно было наглядно само зачатие. А про роды сначало он считал , что дети родятся из пупочка у мамы, а теперь знает как оно в натуре . Конечно я емуне показывала роды и не обьясняла как это происходит. Говорила про кесарево , что животик режут и ребенка достают. Посмотрев на мой живот после родов, увидев темную полоску на животе он решил , что это место разреза :lol:
Костик -11.07.2000
Танюшка -23.08.2003
Данилка 24.08.2009

Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 25 дек 2009, 00:37

надо обязательно объяснить, при чем тут папа! помню себя! мне лет 5, мама отвечала на мои вопросы, что детки в животике, рождаются из писи. у меня было 3 ужасных "открытия":
1. папа тут ни при чем!!! т.е. он мне что же, никто??? долго думала про это, лет до 8, когда книжку прочитала адаптированную
2. лет до 10 я была в шоке, как оттуда может вылезти ребенок, это же ужасно больно!!! тем более, я думала, это из той же дырочки, откуда писают, не знала же, что там что-то еще есть...
3. как женщина регулирует, когда дети в животе появляются, получается они там сами собой появляются, когда угодно, даже когда мама не хочет???
кстати 6 лет - совем не рано, раз у меня такие вопросы уже в этом возрасте появились
Изображение

Изображение

*** мася***

Сообщение *** мася*** » 30 дек 2009, 19:18

я уже боюсь этих вопросов . когда у меня был животик уже большой > сын подруги ( 7 лет) допытывал меня , кто же мне туда лялю положил и даже спрашивал номер тел. что бы позвонить и для мамы заказать лялю :lol:
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

Арин-ка

Сообщение Арин-ка » 24 янв 2010, 22:20

Есть много умных книжек и для детей разного возраста, где все популярно объясняется, зачем изобретать велосипед. Тем более, если мы родители об этом не расскажем, то расскажут на улице и совсем не так как нужно бы и не дай Бог еще и покажет кто. Думаю, что в 9тилетнем возрасте можно уже ребенку сказать, что есть в жизни вещи, которые вслух и при всех не очень хорошо обсуждать, но знать про это все должны. Тем более в наше скоротечное время. Моя доченька еще маленькая, а у подруги сын много вопросов задавал, пока она не решилась и книжку ему не дала почитать, ему 10 лет. Тема была снята сразу.

unka

Сообщение unka » 25 янв 2010, 16:02

когда моей племяшке было лет пять, то она по телевизору увидела как паучиха откладывает яйца и когда пришла моя сестра домой, то она ей с гордостью заявила что знает от куда беруться дети, их выкакивают!
Изображение
МЫ НА ГВ
0 мес. 3500/50
1 мес 4150/53,5
2 мес. 4930/57,5

Любимка

Сообщение Любимка » 25 янв 2010, 17:29

unka писал(а): их выкакивают!

ну это больше похоже на правду, чем когда детки вылезают из пупка :)))
Изображение

Viola

Сообщение Viola » 29 янв 2010, 15:18

У меня две дочки. И когда от старшей последовал такой вопрос, я ей сказала, что мне пупок доктор развязал, достал оттуда сестренку и потом опять завязал. Вот :)
Конструкторы Лего

LMS

Сообщение LMS » 16 фев 2010, 19:07

да... сложная ситуация) Я бы наверно растерялась если бы меня такое 8 летний ребенок спросил

radioinsomnia

Сообщение radioinsomnia » 18 май 2010, 09:20

да, тема актуальная! Мы правда еще очень маленькие для таких вопросов, но ведь когда-нибудь они будут! Малыши сами что-то придумывают, к тому же не надо забывать, что они общаются между собой! Рано или поздно кто-то кому-то что-то скажет. Единственное, я не сторонница того, что детей "покупают", "аист приносит", "в капусте находят"

iskorka

Re: Мамочка, откуда берутся дети?

Сообщение iskorka » 25 окт 2013, 11:08

в нижном магазине видела книгку "про это" для детей как раз такого возраста
Изображение

MamohkaY

Re: Мамочка, откуда берутся дети?

Сообщение MamohkaY » 28 окт 2013, 11:31

Ну в 7-8 лет мне кажется, уже можно рассказать, что бывает мама и папа, что они встречаются и женятся, а потом у них появляется малыш. У меня дочке 3,5 и она расспрашивает у меня, как она родилась, почему в животике малыш сидит и т.д. ну как-то по-детски объясняешь, не вдаваясь в подробности. Но мы не говорим, что аист принет, в капусте нашли и т.д.

След.

Вернуться в Обо всем на свете