Доверяете папе?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

lapuchca

Доверяете папе?

Сообщение lapuchca » 16 янв 2009, 06:57

Не могу понять странность у меня или нет.
Дело в том что МЧ старается помогать по уходу за ребенком--любит менять ей памперсы, носить ее когда она плачет, помогает мне ее отрыгивать, таскает ее в авто-кресле (мне эту штуку не то что по леснице не стащить--мне ее просто не поднять). И все бы замечательно не дело в том что я очень нервничаю, мне все время кажется что он не достаточно акуратен--особенно в том как он ее на руки берет. И еще, апофиоз, когда он с ней ночью по полутемному залу ходит что б она не кричала и заснула я пугаюсь что он ее уронить может.... И еще у меня бывают навязчивые ощущения что он ей головку не удержит нечайно... в общем заморачиваюсь конкретно и МЧ этим достаю...
У вас бывает?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 янв 2009, 11:04

lapuchca, попей валерьяночку. :lol: И оставь мужика в покое. :wink: А, чтоб окончательно вылечиться, перечитай еще раз тему об отношениях с мужьями :lol:

Аста

Сообщение Аста » 16 янв 2009, 13:28

А, по-моему. это счастье, когда муж берет на себя заботы или часть забот о ребенке. Я, например, совершенно не переживаю, могу спокойно оставить ребенка с папой на несколько часов (правда приходится сцеживать им немного молока). да и купает ее папа сам ( у нас в ванной тесно втроем не поместимся).
И вообще, видя. как мужчина заботливо обращается с ребенком. можно еще сильнее в него влюбиться
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 16 янв 2009, 15:03

lapuchca, :shock: , послушай окси..почитай ту темку, что она советует.. :lol: :lol: :lol:
Изображение

lapuchca

Сообщение lapuchca » 17 янв 2009, 09:54

Ох ну ничего себе, прочитала 5 страниц из той темы----прифигела! Волосы дыбом!

Бедные женьшины!!!!!!!!!!!! Похоже что русские мужики поголовно к@@@!

Жуть!

Я б такого отношения к себе не допустила бы. Я прям не понимаю как так можно--ну не ужели на этих самцах свет клином сошелся? НУ я понимаю что денег может не быть достаточно и будет трудно выращивать в одиночку, но разьве это не лучше чем терпеть такое унижение со стороны самолюбивого, похотливого самца эгоиста?!?!

Я не фименистка, но я не считаю что мужчина это исключительно добытчик а женьшина это домохозяйка-детовыращиватель. Если пара заводит детей то это общая обязанность за детьми заботится. А поделить что я приношу бабки а ты с малышом копайся мне кажется не верным----женьшина не для себя заводит ребенка а для обоих, а игры/смена подгузника/укачивание/кормление бейбика это не "работа" а то что ОБА родителя должны делать с радостью!

Если мой МЧ скажет что раз я сейчас сижу дома то это моя работа все делать с ребенком а он будет ходить на работу, то я долго там не останусь --- если папе не требуется общатся с ребенком то я не вижу причины с этим "папой" жить под одной крышей.

С моей точки зрения лучше выростить ребенка живя у родителей чем живя с папашей который не проявляет интереса к ребенку а токо требует "ништяков" для себя.

Если мужчина "не понимает" что теперь он не один то с моей точки зрения он не очень то и хотел этого ребенка. Почему так произошло, что ребенок есть а папе не нужен, это вопрос отдельный, но я думаю что решать эту проблему надо быстро и в пользу ребенка.

Если б мне МЧ начал жаловаться что видиш ли я не красивая и толстая после беременности/родов то я подозреваю что эта фраза была б заключительной в наших отношениях. Человек должен ценить труд партнера, я вложила часть себя в нашего ребенка и это нужно понимать!

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Окситоцин писал(а):lapuchca, попей валерьяночку. :lol: И оставь мужика в покое. :wink: А, чтоб окончательно вылечиться, перечитай еще раз тему об отношениях с мужьями :lol:

Я сейчас сижу плотно на ромашке, но все равно по любому поводу дергаюсь, ужас!

Ну не могу я отделаться от мысли что он не акуратен. Дело в том что даже когда он меня на руки берет то может слишком сильно сжать или не так схватить. А вот теперь представьте что он не выспался и ему на работу, а он по темному залу марширует под "оперу" дочи??!?! А вдуг выронит?

И еще, седня вместе на живот выкладывали, он ее в простынке держал завернутую. Положил на кровать на спину а потом потянул за один край простыни и ребенок переворачиваясь вокруг своей оси перекатился на животик----ни тебе поддержки шейки ни аккуратных медленых движений---все заняло меньше минуты---я думала ёжика рожу! Но бейбик вроде не заорала, наверое ей ничего? Ну разьве это нормальное обращение папы с дочей?

Svetlanka

Сообщение Svetlanka » 17 янв 2009, 14:01

lapuchca
Кто-то мечтает, чтобы папашка с ребенком нянчился, а ты переживаешь ))
Ваш папочка не хочет причинить ребеночку зла!!!
Расслабься и получай удовольствие :wink:
А если ты будешь постоянно ему высказывать, что он делает это не так то не так, то он может в скором времени сам отказаться от помощи тебе.
Хотя мне пока тяжело этот вопрос обсуждать сама еще не знаю какой буду мамашкой))))
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 янв 2009, 14:12

lapuchca, ты должна работать над собой, занимайся аутотренингом. Папа ведет себя абсолютно адекватно и не причинит никакого вреда ребенку. По моим наблюдениям, мужчины часто даже более осторожнее , чем женщины. И не надо вслух постоянно занижать оценку его действий, в конечном итоге это может привести к снижению самооценки со всеми вытекающими последствиями.

Лисёнка

Сообщение Лисёнка » 17 янв 2009, 14:30

Svetlanka писал(а):lapuchca
Кто-то мечтает, чтобы папашка с ребенком нянчился, а ты переживаешь ))
Ваш папочка не хочет причинить ребеночку зла!!!
Расслабься и получай удовольствие :wink:
А если ты будешь постоянно ему высказывать, что он делает это не так то не так, то он может в скором времени сам отказаться от помощи тебе.

Во к чему надо прислушиватся и голову себе не забивать...
Совершенно правильно сказали...
Изображение Изображение
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 17 янв 2009, 22:17

lapuchca
мне кажется, ты слишком над малышом трясешься :)
здоровому доношеному малышу не требуется таких уж "аккуратных медленных движений". кроме того, это со стороны часто выглядит что-то жутко, а на самом деле с малышом аккуратно обращаются. в роддоме видела как нянечки-акушерки его вертят-крутят - у меня иногда тож душа в пятки уходила, а малышу так наоборот их точные и уверенные движения больше нравились.
думаю, папа все делает хорошо! :lol:
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 янв 2009, 22:22

Nastyeniya писал(а):в роддоме видела как нянечки-акушерки его вертят-крутят

Я об этом и писать не хотела, что не обвинили в предвзятости :lol:

lapuchca

Сообщение lapuchca » 18 янв 2009, 09:00

Ой эт да когда нас в госпитале крутили вертели я чуть в обморок не грохнулась, осоенно когда нас педиатр осматривал --- я подумала ну все сейчас угробит ляльку---он ее одной рукой поднимал клал, а другой раздные прибамбасики держал---ужас!

Не знаю, наверное я и правду загоняюсь... ;)

Хотя седня МЧ поел арахиса и не помыв руки цапнул дочку----я чуть в ультрозвук не перешла---ребенка до года нельзя "знакомить" с арахисом--вдруг у нее на него сильнейшая аллергия и случиться анафилактический шок?

А можно ли реально сломать ребенку шейку если плохо ее поддерживать во время обращения?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Окситоцин писал(а):lapuchca, ты должна работать над собой, занимайся аутотренингом. Папа ведет себя абсолютно адекватно и не причинит никакого вреда ребенку. По моим наблюдениям, мужчины часто даже более осторожнее , чем женщины. И не надо вслух постоянно занижать оценку его действий, в конечном итоге это может привести к снижению самооценки со всеми вытекающими последствиями.

Это от того что мужчины как правило считают себя профанами в деле детороства, а у меня как раз тяжелый случай излишней самоуверенности (не скрою эта одна из его черт которая менай в начале наших отношений очень привлекла--ну прикиньте "я все могу" :) )
Сейчас я ему так и говорю--у тебя комплекс полноценности. Он всегда находит (придумывает) красивое обоснование своим действиям. У него это звучит так "раз я это сделал то это правильно, потому что..."
Ех так что как я ему на мозги не капай а он все равнно Д"Артаньян

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 18 янв 2009, 15:57

lapuchca писал(а):Хотя седня МЧ поел арахиса и не помыв руки цапнул дочку----я чуть в ультрозвук не перешла---ребенка до года нельзя "знакомить" с арахисом--вдруг у нее на него сильнейшая аллергия и случиться анафилактический шок?

все, я под столом :lol: :lol: :lol:
что же с тобой будет, если игрушка на пол упадет, а папа ее не моя ребенку подаст :lol:
он же не в рот ему арахис сунул - не будет ничего страшного!

lapuchca писал(а):А можно ли реально сломать ребенку шейку если плохо ее поддерживать во время обращения?

мне кажется, что нет, ты хоть раз слышала о таком?
но лучше пусть Окси скажет
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 янв 2009, 19:31

lapuchca писал(а):А можно ли реально сломать ребенку шейку если плохо ее поддерживать во время обращения?

Да ты, что! Шутишь! :wink:
lapuchca писал(а):Хотя седня МЧ поел арахиса и не помыв руки цапнул дочку----я чуть в ультрозвук не перешла---ребенка до года нельзя "знакомить" с арахисом--вдруг у нее на него сильнейшая аллергия и случиться анафилактический шок?
Так! lapuchca! Тебе к валерьянке надо теперь добавить еще, что-нибудь! :lol:

lapuchca

Сообщение lapuchca » 19 янв 2009, 09:00

Мдя я тоже начинаю чувствовать что надо... :( У меня масса навязчивых идей, негативных, появляется... Уже всего боюсь...

Когда мы ее моем я 7ю потами обливаюсь, мне все время кажется что мы ее либо утопим (когда не сильно поддерживаем) либо шею свернем (когда соответственно хорошо за голову держим)

Вот к стати интересный вопрос--а можно ли ребенка нырять? Моя мама мне рассказывает что она меня с рождения до 3х месяцев во время мытья "ныряла"---брала и опускала меня под воду, предварительно предупредив (предупредив??? ребенка в месяц???? как???) Я читала что человеческие детеныши задерживают дыхание.... но можно ли их реально нырять?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 янв 2009, 13:04

lapuchca писал(а): предварительно предупредив (предупредив??? ребенка в месяц???? как???)

Ребенок слышит? Слышит. Рефлекс на сочетание звуков и последующиее действие. Собака Павлова :wink:
Я "ныряла" детей.

Натуська

Сообщение Натуська » 19 янв 2009, 14:10

А я не боюсь оставлять дочку с мужем. Я ее в первый раз оставила ей даже еще месяца не было. Надо было в больницу идти швы мне снимать. Так я даже и не волновалась ни сколечко. lapuchca тебе просто повезло, у других даже и не подходят к детям.
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 19 янв 2009, 14:41

Вот с кем я и боюсь оставлять так это со свекровью!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она такая рассеяная, какая то возвышеная.Только на словах-любит внука.А с папой небоюсь.
Он внимателен и н на секунду не оставляет сына!
А Тоша любит с ним играть.У них какието особые игры!Муж ему как чтото покажет, а сын и рад!!!!А душа поет когда смотрю как они играют!Жаль-редко!Работа-блин!
Изображение[/url] Изображение

lapuchca

Сообщение lapuchca » 19 янв 2009, 15:48

Окситоцин писал(а):
lapuchca писал(а): предварительно предупредив (предупредив??? ребенка в месяц???? как???)

Ребенок слышит? Слышит. Рефлекс на сочетание звуков и последующиее действие. Собака Павлова :wink:
Я "ныряла" детей.

Вот и я думаю может "занырнуть" и нам... Мы сейчас токо в детской ванночке моемся и то сначало тело, потом вынимаем, заворачиваем в полотенце и держа над ванночкой из кружки льем на голову и ее моем... нам доктор сказал что нельзя что б в ушки попадало и в глазки... Лицо моем отдельно ваточкой...

А можно байбика всего в воду сразу??? Мама мне говорит что со мной так делала но я боюсь на своей детки так пробовать... наши знакомые тоже долго таким мутарным образом купали своих детей...
Ведь если нырять ребенка то 100% вода в ушки попадет, да ведь? Хм меня малость сомнения берут---а в самый первый раз бейбик не захлебнется? Ну как ей знать что пора задержать дыхание?

А можно детку под душем мыть? Ну типа взять ее наручки и вместе с ней в душ?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

---------------------------------

Ой я даже себе не представляю что б сейчас на более чем пару часов дочу на едине с папой оставить... я ж грудью кормлю а бутылочку мы не хотим пользовать (нам еще месяца нет) Но и то... дело в том что папаня наш слишком уверен в том что все будет хорошо. Когда я в ванной или на кухне а он соответственно за смотрящего то он часто игнорирует звуки их кроватки уверяя меня в том что все и так хорошо, чего смотреть то. Ну а я напрягаюсь --мы еще часто срыгиваем когда лежим--вдруг подавиться?

А вот со своей мамой я легко оставляю бебкинского---почему то доверяю ей... ну меня как то же она выростила :)
А вот с его мамой наверное не смогу оставлять (ха, хотя о чем я---я ее даже еще и не видела живьем, мы живем на раздных континентах) ей всетки уже к 70 подкатывает... я не дискременирую по возростному признаку, но блиин все равно согласитесь что в 99% случаев реакция, внимание и "вменяемость" в таком возрасте уже не та...

Аста

Сообщение Аста » 19 янв 2009, 17:22

Lapuchca. а сколько вам лет?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 янв 2009, 00:33

lapuchca, а давай купания обсуждать в более подходящей теме?

След.

Вернуться в Обо всем на свете