О стиральной машине...

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

tysja

О стиральной машине...

Сообщение tysja » 17 дек 2008, 18:51

Девочки, подскажите может кто знает... Резиновая прокладка стиральной машины местами почернела.. и не чем не отмывается..

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Девочки и еще подскажите чем вы пользуетесь от накипи для стиральных машин? Калгоном?
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 18 дек 2008, 11:45

Я после каждой стирки протираю эту резиновую штуковину тряпочкой..
К вопросу о накипи +1, когда покупала свою сименс в их фирменном магазе, там строго-настрого запретили пользоваться калгоном.. :? , да и так много раз слышала, что он портит машинку..и вот за три месяца еще ничем ее не чистила(( Хочу спросить про уксус, знаю что многие так чистят, но побаиваюсь..
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 дек 2008, 15:40

tysja писал(а):Девочки и еще подскажите чем вы пользуетесь от накипи для стиральных машин? Калгоном?

tysja, не трать день почем зря :wink: И послушай, что Tigrenok написала.
Я разговаривала с мастером фирмы Miele (а фирма, сама понимаешь, супер-приличная). Аналогичное мнение по поводу Калгона. Он вместе с накипью разъедает нафиг все остальное. Кроме этого иногда пытаются втюхать какие-то там магниты на кран перед входом в машинку, которые якобы чего-то там очищают. Этот же мастер сказал мне ни в коем случае не вешать эту муть. Хотя, обычно они же и распространяют эти девайсы.
Короче говоря, этот мастер мне посоветовал преиодически (ну смотря кто с какой частотой пользуется) засыпать в отсек для порошка самую обычную лимонную к-ту полстакана и включать машинку на максимальный цикл (90-95 градусов).
Можно и уксус, но просто лим. к-та удобнее именно для стиральной машинки и не оставит возможного постороннего запаха. Я ею и чайник чищу. Дешево и сердито. Эффект 100% и не надо выполаскивать в тысячи водах от этой химии.
А в посудомойках мастер сказал мне лучше уксусом, просто вылить копеечную бутылку прямо в машину и запустить. В посудомойке и запахи убъются.

NATALI

Сообщение NATALI » 18 дек 2008, 16:43

Точно,точно.Я уксусом чищу.И стиральную и чайник.Что там внутри стиралки не увидишь,а вот у чайника накипь вся отходит.Чайник сияет :lol: Да и не опасно,не химия,прополоскал и успокоился.
Изображение
Изображение

Taniuka

Сообщение Taniuka » 18 дек 2008, 16:46

Окситоцин писал(а):мастер мне посоветовал преиодически (ну смотря кто с какой частотой пользуется) засыпать в отсек для порошка самую обычную лимонную к-ту полстакана и включать машинку на максимальный цикл (90-95 градусов).

даже в голову бы не пришло..
надо попробовать что ли...
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 18 дек 2008, 16:56

Ага, про лимонку тоже слышала :wink: , но последнюю пачку как раз в чайник использовала))) попробую уксус, а сколько его залить и куда? прям в отсек для порошка? А то у нас очень жесткая вода(( там накипи небось :evil:
Окси, а я в посудомойке соль специальную для смягчения воды использую, и ее все равно надо от накипи чистить?? :shock: :roll: И как часто? и уксус прям на дно лить или как?
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 18 дек 2008, 17:32

я че-то побаиваюсь в посудомойку что-то лить :shock: , мне кажеться соли достатрчно :roll:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 дек 2008, 00:49

Все боящиеся - не бойтесь! Испробовано не один раз!
Tigrenok писал(а):попробую уксус, а сколько его залить и куда?

Прямо в барабан, можно полбутылки (они у вас литровые?)
Tigrenok писал(а):А то у нас очень жесткая вода
У нас еще хуже.
Tigrenok писал(а):Окси, а я в посудомойке соль специальную для смягчения воды использую, и ее все равно надо от накипи чистить??
Соль в посудомойке сама по себе. Она там должна быть. А накипь несмотря на нее образуется.
Tigrenok писал(а):И как часто?

Частота зависит от частоты пользования машинкой.
Tigrenok писал(а):и уксус прям на дно лить или как?
На дно.

tysja

Сообщение tysja » 19 дек 2008, 09:45

Девочки, спасибо Вам большое что отозвались)))
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 19 дек 2008, 10:50

Девчонки, вся эта бодяга о накипи - рекламная акция. Не слушайте никакую фигню об образовании накипи на элементах, баке, барабане. Это полная туфта даже по законам физики. Чтобы накипь образовалась и зафиксировалась на чем-либо, нужно, чтобы вода КИПЕЛА ! В стиралке вода только иногда достигает 95 градусов. И как часто вы пользуетесь этой программой ? Думаю, ну очень редко. Сейчас все белье и одежда должны стираться по этикеткам при температуре либо 40, либо 60 градусов. Ибо эффективность стирки, честно говоря, не зависит от стиральной машинки, а зависит от качества стирального средства ;-)
Если боитесь накипи - пользуйтесь гелем для стирки вместо стирального порошка.
Да и совет: если покупаете машинку с сушкой (2 в 1), покупайте машинку со стальными и баком, и барабаном. Пластиковые баки очень быстро деформируются от смены температуры и трескаются.
Могу сказать, что лучшими производителями стиральной техники и стиральных средств в мире считаются итальянцы, а не немцы. Это к тому, что практически на всех химчистках установлено оборудование из Италии (от стиральных машинок до гладильных станков) и реагенты в основном итальянские. Встречаются еще шведские реагенты, а в России - российские ;-) (в совковых химчистках) и то уже редко.
Из своего опыта могу сказать: у меня, у моей мамы, у подруги стоят итальянские стиралки (итальянской сборки) с сушкой полностью из нержавейки. У меня одна старый итальянской сборки Indesit с сушкой, уже ему лет 15 точно. Ни разу ничего не чистила, не ломался (тьфу три раза), пользовалась только гелем Ариель для стирки и кондиционером. Стирала в нем даже конюшенные вещи (вальтрапы, бинты, одежду, попону денниковую), а также кроссовки. Без проблем. Аналогично у мамы (машинке лет 10), у подруги - 5 лет.
Сейчас (2 месяца назад) купила себе на другую квартиру опять итальянскую машинку с сушкой. Ибо Бош родной умер окончательно через 7 лет очень не напряженного использования (и это без сушки). Резинки все сгнили, потом насос стал забиваться непонятно чем, потом что-то замкнуло, начал течь, в общем, я просто настояла на новой стиралке.
Муж меня просто допытывал, а почему именно эту, не верю, типа, докажи. Пока я его в магазин на Горбушку не привела, и продавец ему не сказал о том, что машинка должна быть именно такой. Другое дело, что сейчас на рынке только одна модель и та немецкая, и только под заказ, и цена ее в районе 62 000 рублей, но итальянская действительно лучше, если ее найдете, то это это будет удача, ибо это идеальное соотношение "цена-качество". В общем, муж мой быстро вывел меня из павильона и сказал, чтобы я быстро звонила туда, где ее нашла и пусть срочно ее везут.
И протирать все резинки после стирки на сухо - действительно необходимость, даже в машине с сушкой иногда остается конденсат. И еще нужно открывать для просушивания и регулярно мыть блок, куда заливаются и засыпаются реагенты.
А вот насосы уже у всех стиральных машин самоочищающиеся, и лазать в него уже давно нет необходимости. Во всяком случае на моей первой 15-летней давности машинке я ни разу насос не чистила. Там он прикручен насмерть ;-)
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 19 дек 2008, 12:05

Окси,бутылки с уксусом у нас поллитровые в основном..9%. А эсенцию можно??
И про посудомойку..пользуюсь каждый день, иногда по 2 раза в день..И на сколько часто надо ее чистить выходит??
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 дек 2008, 19:02

Tigrenok писал(а):А эсенцию можно??

Не думаю. Уж слишком круто.
Tigrenok писал(а):..И на сколько часто надо ее чистить выходит??
Думаю раз в несколько месяцев хватит.

Кузёныш

Сообщение Кузёныш » 20 дек 2008, 14:41

Окситоцин писал(а):засыпать в отсек для порошка самую обычную лимонную к-ту полстакана и включать машинку на максимальный цикл (90-95 градусов).

согласна! супер- средство!
ИзображениеИзображение

Taniuka

Сообщение Taniuka » 20 дек 2008, 19:52

Кузёныш писал(а):согласна! супер- средство!

ну все, пойду куплю и попробую :lol:
нету у меня дома сего чудесного средства... :?
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 дек 2008, 00:30

Вообще, хорошо, что напомнили, так я сегодня сделала. :)

Сашенька

Сообщение Сашенька » 12 фев 2009, 19:07

Я чищу где-то раз в пол года, пока всё живо (ттт) Лимонкой.
А насчёт калгона парни на досуге посчитали, что даже если стирать ОДИН раз в неделю (ну они просто фантасты :D ), то через 4 года можно покупать новую машинку на сэкономленные на калгоне деньги! :lol:
Пусть всегда будет солнце!

олия

Сообщение олия » 16 фев 2009, 17:31

Кузёныш писал(а):
Окситоцин писал(а):засыпать в отсек для порошка самую обычную лимонную к-ту полстакана и включать машинку на максимальный цикл (90-95 градусов).

согласна! супер- средство!

Прям зачиталась!В уме прикидываю что надо почистить!
Изображение[/url] Изображение

Алиска

Сообщение Алиска » 29 дек 2011, 10:49

я все время эту резиночку протираю тряпочкой, чтобы там не скапливалась вода. А лимонная кислота помогает? Стоит ли ею пользоваться?
Дети - цветы жизни =)

Ritulka

Сообщение Ritulka » 23 янв 2012, 23:50

Ее протирать нужно было постоянно
, тогда бы не почернела - а как теперь отмыть не могу вам сказать - наверное никак!

v_eta

Re: О стиральной машине...

Сообщение v_eta » 14 сен 2012, 20:59

Вы калгон добавляете при стирке? как думаете он нужен вообще? Или это просто рекламный ход )

След.

Вернуться в Обо всем на свете