Что вы читаете?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

*Оленка*

Что вы читаете?

Сообщение *Оленка* » 11 ноя 2008, 13:55

Хотелось бы узнать, какие книги вы читаете во время беременности. Изменились ли ваши предпочтения, или наоборот, перечитываете давно полюбившиеся произведения?
До определенного момента все мое внимание было приковано к книгам и журналам про здоровье будущей мамы и развитие малышей. А теперь больше хочется почитать художественную литературу. Что можете посоветовать?
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

Hope

Сообщение Hope » 11 ноя 2008, 14:06

из моего любимого:
-Мигель де Сервантес "Дон Кихот Ламанчески"- шедевр развивает фантазию, я хохочу с него в голос, но понимают произведение далеко не все.
- Булгаков "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" очередной раз хочу перечитать.
половину фраз из этих книг я уже знаю наизусть но тяга есть постоянная.
+ периодика по фотографированию и фотооборудования - мое хобби.
Изображение

Кукла_Лялька

Сообщение Кукла_Лялька » 11 ноя 2008, 14:10

а мне Акунин нравится, у Харуки Мураками тоже интересные вещи попадаются и Стивеном Кингом раньше до утра зачитывалась. В период беременности предпочтения не изменились, только иногда специальные статейки читаю, если интересно о чем-нить узнать...
Изображение

Изображение

Изображение
0мес - 3400г, 50см
1мес - 4400г, 53см
2мес - 5550г, 58см

*Оленка*

Сообщение *Оленка* » 11 ноя 2008, 14:14

Я Бернара Вербера читала "Империя ангелов", правда тогда не знала еще, что беременна, а там как раз про это оказалось. Потом "Энциклопедия относит. и абсолютн. знания" того же автора.
Советую!
Изображение
Изображение

Smorodina

Сообщение Smorodina » 11 ноя 2008, 14:24

меня муж "заставляет" читать огромный том Сказки дядюшки Римуса :lol: причем вслух!
Мама весеннего малыша 2009

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 11 ноя 2008, 14:56

А меня что-то не вставляет читать. Засыпаю моментально над любой книжкой. Муж ругает, а я не могу. То, что нравилось раньше, не хочется читать, а новую книжку открываю, читаю страницу, ну две и в аут. Либо хочется ее выкинуть, либо засыпаю... Вот такой кошмар ;-)
Изображение

Sergeevna

Сообщение Sergeevna » 11 ноя 2008, 16:46

[quote="*Оленка*"]Я Бернара Вербера читала "Империя ангелов", правда тогда не знала еще, что беременна, а там как раз про это оказалось. Потом "Энциклопедия относит. и абсолютн. знания" того же автора.
Советую!

Привет ! ну как твое мнение насчет раздела "Материнский инстинкт " в "энциклопедии" ? очень интерессно :wink: я малец призадумалась когда прочла

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 11 ноя 2008, 17:02

Сейчас читаю Ефремова "Таис Афинская". Бралась за неё несколько раз раньше, но что-то она не читалась (хотя другие книги Ефремова перечиатала уже давно). Сейчас нормально идет, видать я дозрела! :)
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

*Оленка*

Сообщение *Оленка* » 11 ноя 2008, 17:31

Sergeevna писал(а):ну как твое мнение насчет раздела "Материнский инстинкт " в "энциклопедии" ? очень интерессно я малец призадумалась когда прочла

Не знаю, что конкретно ты имеешь в виду. Меня задела фраза о том, что мы из кожи вон лезем, чтобы дать нашим детям свою любовь, а они вырастая, борются со своими комплексами из-за того, что недостаточно любви получили. Это ведь действительно так.
Я не совсем согласна, что "материнский инстинкт" это продукт деятельности правительства для выгоды общества. Хочется верить, что общество само пришло к этому благодаря возрастающей духовности. Хотя то, что образ материнства и младенчества становится объектом для всевозможных спекуляций, это точно.
Изображение
Изображение

Sergeevna

Сообщение Sergeevna » 20 ноя 2008, 18:09

:lol: Девушки ,
рекомендую "Мосты округа Мэдисон " Роберта Джеймса Уоллера, обрыДаеШьССи ...про любофь ...ну ту, которая раз в жизни ))) вот тут можно скачать : http://lib.aldebaran.ru/author/uoller_r ... a_myedison

юляленя

Сообщение юляленя » 22 янв 2009, 11:00

Девочки я понимаю что времени с детем никакого, и всеже когда кормлю достаточно времени хочется что-нибудь интересное и современное почитать, может что посоветуйте!Или может кто сайт знает где можно скачать книги бесплатно!От себя скажу прочитала Евгения Гришковца Оч понравился, Дина Рубина "Почерк Леонардо" тож ничего
Изображение
Изображение

Кузёныш

Сообщение Кузёныш » 22 янв 2009, 12:33

http://lib.aldebaran.ru/
я отсюда скачиваю)))
ИзображениеИзображение

олия

Сообщение олия » 22 янв 2009, 21:44

Sergeevna писал(а)::lol: Девушки ,
рекомендую "Мосты округа Мэдисон " Роберта Джеймса Уоллера, обрыДаеШьССи ...про любофь ...ну ту, которая раз в жизни ))) вот тут можно скачать : http://lib.aldebaran.ru/author/uoller_r ... a_myedison

Я читала-понравилось.Легко читалось.А вообще люблю легкие книги и по психологии!Читаю Луганцеву, Правдиной некоторые книги.
Изображение[/url] Изображение

юляленя

Сообщение юляленя » 10 мар 2009, 11:32

куда то темка про журналы пропала, а какие вы любите читать. Я очень люблю психологю и мой ребенок.
Изображение
Изображение

milly

Сообщение milly » 08 апр 2009, 21:12

Я перечитывала классику, рассказы Чехова, например.

Aricha

Сообщение Aricha » 21 июн 2009, 11:19

А я в последнее время стала интересоваться книгами по философии о "смысле жизни". Очень понравилась книга "Подсознание может все" Джона Кехо. В электронном варианте вот здесь посмотреть можно http://grook.ru/load/8

Ариадна

Сообщение Ариадна » 02 июл 2009, 09:41

Когда мне плохо, я перечитываю Ильфа и Петрова, про Остапа Бендера. Сразу начинаю подхихикивать :)

Дашулька

Сообщение Дашулька » 02 июл 2009, 14:34

Для меня этот вопрос ну очень актуален! так хочется в отпуске начитаться как следует ) Я Шукшина люблю, недавно Федора Абрамова откопала в том же стиле пишет. Кинга недавно почитала некоторые вещи - не оторваться конечно, но осадок какой-то нехороший... Хочется и чтоб интересно, и чтоб на душе светло было ) Еще обожаю Рэя Бредбери! правда не столько фантастику типа марсианских хроник, а философские рассказы и повести в духе "Вина из одуванчиков".
ИзображениеИзображениеИзображение

suibianni4

Сообщение suibianni4 » 02 июл 2009, 19:03

А я люблю фантастику. Вернее фэнтези. Например Лукъяненко и Бушкова. Умеют парни писать, что тут скажешь. Читаю и перечитываю с удовольствием каждый раз.

Ариадна

Сообщение Ариадна » 19 окт 2009, 12:52

Муж обожает фэнтэзи, а я нет. Я - скорее про жизнь, про любовь...

След.

Вернуться в Обо всем на свете