Как ваш муж обращается к теще?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Поночка

Как ваш муж обращается к теще?

Сообщение Поночка » 05 ноя 2006, 13:12

Девочки, может, конечно не на этом форуме надо спрашивать :) , но все равно интересно, как ваш муж обращается к вашей маме?
Мой зовет ее по имени отчеству, Ольга Алексеевна. И мне это не нра :? И раньше то, не очень нравилось, а сейчас раздражает. Звал бы просто тетя Оля :D Понятное дело, что уважает :wink: Может просто я раздражительная:D
Но вот стало интересно, а как у других?
Не спрашиваю, про свекровь, т.к. у меня самой ее нет. Но любопытство мое безгранично :wink:
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 05 ноя 2006, 13:27

Я свекров только по И.О. называю, ну не поворачивается у меня язык их "мамой" и "папой" называть :? (свекор прям на свадьбе сказал, называй мол, Иван Иваныч, не насилуй себя). А с мужем тоже воспитательную беседу проводила :D , я вот хоть по И.О. обращаюсь, а он ВООБЩЕ НИКАК :shock: ! Как это у него получается, ума не приложу, с моими родителями общаемся довольно "плотно", отношения у него с ними хорошие - мы женаты уже 6 лет и ни разу не слышала, чтобы он к ним как-то обратился.

Skazka

Сообщение Skazka » 05 ноя 2006, 13:42

Мой муж мою маму называет тётя Надя, а папу дядя Валера. Зато моя мама хочет что бы я свекровь со свекром называла мамой и папой, но для меня это как то дико- родители то у меня только те которые родили и вырастили.
Изображение

Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 05 ноя 2006, 15:21

Мы с мужем живем с моей мамой и бабушкой, его это не напрягает.
Мою маму по И.О. называет очень в редких случаях, если конкретно надо обратиться, а вокруг много людей. А так обычно он никак не называет, просто на Вы. И меня это, в принципе, устраивает.
И к свекрови я стараюсь обращаться на Вы, называю по И.О. крайне редко, а назвать "мамой" - язык не поворачивается, ну не сложилось у нас, а подхалимничать я не умею!
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 07 ноя 2006, 13:08

обращаемся по имени-отчеству =) а между собой только с мужем называем родителей "мама-папа".
Но думаю, девочки, скоро мы все будем называть мам-пап, свекровей-свекров, тестей-тещ не иначе как "бабушка и дедушка" :D
Вы представьте себе только .... баба Оля, например.... :D :D :D
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 07 ноя 2006, 13:17

Моих родителей не стало, когда мы еще не были женаты, так что перед мужем нет такой проблемы. Самых близких моих бабушку и деда он так и называет - бабуля, дед. Я свекров зову мамой и папой, на "вы" - они так хотели и настаивали еще до свадьбы, ну и шут с ними, так даже проще, хотя в душе МАМА и ПАПА у меня только мои, единственные.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Лара

Сообщение Лара » 07 ноя 2006, 14:00

Мой муж зовет тещу "мама Галя". Отца моего только по имени-отчеству, впрочем я своих свекров тоже так зову.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Каштанка

Сообщение Каштанка » 09 ноя 2006, 12:54

Мы зовём родителей Мама и Папа и его и моих. Нам это не трудно, а родителям приятно. Недавно муж пошутил над моей Мамой.....она его в последнее время Максим Николаевич стала звать(в нашей семье это нормально). Так вот он ей сказал-будешь меня дальше называть так, я тебя из Мамы в Людмилу Ивановну перекрещу :))) Всё посмеялись, Мама поообещала его больше по отчеству не называть. Когда я говорю со своими родителями про его родителей-называю их свёкор и свекровь, то же самое с мужем: при разговоре с его родителями про моих он говорит тесть и тёща. Живём мы от родителей отдельно видимся с его-раз в неделю по выходным, а с моими (они за 250 км живут) один-два раза в месяц. Мы им всегда рады-они нам. Вобщем-все счастливы. Не даром говорят-чем дальше, тем ближе!
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 ноя 2006, 20:10

Были у нас соседи - бабушка, мама и внучка. Так вот, внучка бабушку называла мама, а маму- мамуля. Ну так принято у них в семье . И вот мой супруг, не долго думая, после многих лет обращения к моей матери, как у Савина мама, НИКАК., стал называть МАМУЛЕЙ :lol: Вроде и не обязывающее "мама", и выход из положения со ссылкой на соседку, как бы с приколом. И всем хорошо.

Иринка

Сообщение Иринка » 10 ноя 2006, 01:31

Мой муж называет мою маму - мамой. Когда мы общаемся между собой я называю его родителей - твой папа и твоя мама, а обращаясь именно к ним - просто на Вы. Не поворачивается у меня язык называть их мамой и папой.
ИзображениеИзображение

Feya

Сообщение Feya » 10 ноя 2006, 09:49

Я называю свекра и свекровь мамой и папой-они так настояли-на следующий день после свадьбы я назвала свёкра по имени-отчеству, как обычно, а он мне высказал, чтоб папой звала. Мне по большому счёту всё равно. Мама и папа у меня одни, а в этих "маму и папу" я вкладываю совершенно другой смысл-мама и папа мужа. Вот и всё и не заморачиваюсь на этом. В конце-концов седьмой год вместе, можно и привыкнуть к его маме-папе. А мою маму муж называет мамой, а отца по имени-отчеству.Изображение

Ангелина

Сообщение Ангелина » 12 ноя 2006, 15:08

а вот я свою свекровь называю по имени отчеству и муж мой мою маму тоже по имен отчеству.
Я свекровь хотела называть просто Тетя Оля нет ей ненравится ........... она мне после свадьбы сказала либо по имени отчеству либо мама ну и я решила имя отчество )))))
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 ноя 2006, 15:51

Ангелина писал(а):а вот я свою свекровь называю по имени отчеству и муж мой мою маму тоже по имен отчеству.

Мне, лично, кажется это самым правильным решением, потому, что, как писали некоторые девушки, мама и папа у нас одни. А по имени-отчеству не менее уважительно и все же лучше, чем никак не называть.

Masya

Сообщение Masya » 09 фев 2007, 12:24

У нас с этим тоже проблема. Мой муж до свадьбы иногда называл моих родителей "тетя Маша", "дядя Валера". Но, честно говоря моим родителям это не очень нравилось (не только когда муж, но и когда мои подружки к ним так обращались). Говорили, какие мы им тети и дяди. Лучше по И.О., так привычнее (т.к. на работе так все обращаются).
А сейчас муж вообще перестал моих родителей как-то называть. По И.О. у него почему-то не получается..
А я свекровь до свадьбы тоже тетей Надей называла. А после.. лично мне было бы проще ее мамой называть, т.к. все равно мужу говорю "позвони маме" и т.д. Но не называю ее так, потому что она об этом не просила. Может ей это не понравится..
Изображение
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 12 фев 2007, 19:51

У меня муж обращается к моей маме на Вы но со словами «мама» так же и к отцу на Вы но «папа». Так я тоже так же. Мы как то решили что так будим их называть с самого начала так и стали с самого начала со свадьбы (сразу после ЗАГСа и венчания) так и звать «мама» и «папа». Это с нашей точки зрения просто уважение к родителям как его так и к моим за то что они воспитали нас и за то что мы вместе! (хотя против нашей свадьбы некто и не был). Но все равно МАМА и ПАПА ( в полном смысле этого слова и душевном понятии) У нас остались одни, наши родные!
Если честно признаться Жене было легко назвать мою маму мамой ( мы с ним обсуждали эту тему) а вот отца намного сложнее было назвать папой. ( Отец у меня очень строгий, военнослужащий, полковник , на пенсии, со своими тараканами в голове.) Мать же очень добрая (ну как бабушка божий одуванчик, она уже у меня седая и уже действительно бабушка, потому что есть один внук (сын брата).
А мне вот наоборот было проще назвать его папу папой ( он мне показался таким добрым, молчаливым спокойным и вообще хорошим прихорошим) В общем я не ошиблась. А вот его маму мамой назвать было намного сложнее (мама Женьки учительница, всю жизнь посвятила преподаванию, очень специфичный человек, любит настаивать на своем даже если кому то это не нравиться, очень прямолинейный, строгая, и вообще одним словом УЧИТЕЛЬНИЦА!) Но я и он переломили себя. А дальше это стало просто привычка их называть так : Мама и папа.
Изображение
ИзображениеИзображение

антонюсик

Сообщение антонюсик » 13 фев 2007, 18:53

Мой муж и я называем родителей всех родителей мама и папа и на "ТЫ", так повелось. Всем нравится, а родители к нам относятся, как к родным детям. В первые дни после свадьбы муж звонит тестю и говорит "Пап, это Женя!", а папа ему в ответ "Вы ошиблись номером..." (у меня еще сестра младшая) :lol: :lol: :lol: Потом, когда сообразил, долго извинялся :oops: До сих пор прикалываемся по этому поводу. :D
Изображение
Изображение

Рыжая Морская Свинка

Сообщение Рыжая Морская Свинка » 27 апр 2007, 09:59

исключительно по имени-отчеству.
слово "мама" для него может подразумевать только одну женщину.
поддержите нас на конкурсе "Лучшая мама 2007"
http://nexans.su/?id=best_photo&user=96&action=185

Катенок

Сообщение Катенок » 02 май 2007, 16:36

мой муж называет мою маму мамой, или тещинькой. у них ТТТ вообще очень теплые отношения. моя мама души в нем не чает, а он это ценит и тоже тепло относится. я очень рада что у них такие отношения. конечно свекровь это другая тема. хоть она и изменилась в лучшую сторону узнав что скоро станет бабушкой. но поучать не забывает, я просто боюсь что она будет учить слишком навязчиво когда малыш появится на свет, а я этого не хочу.
ИзображениеИзображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 03 май 2007, 11:35

Мой муж моих родителей на ты называет, а раньше, когда только поженились мамой и папой звал, но это было только в самом начале. А я свою свекровь и свекра так не смогла называть, только на ты или просто по имени.

Маруська

Сообщение Маруська » 06 май 2007, 16:42

Моих родителей муж и до и после свадьбы по ИО называет, отца у него нет, а его маму я никак не называю, т.к. видела всего пару раз, а если придеться пообщаться то ТОЛЬКО по ИО, мне ТАКАЯ "мама" не нужна, которая даже внучку не видела, которой уже 3.5 мес., да и бабушка такая не нужна!
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Обо всем на свете