:?: Безотцовщина :!:

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Из полной ли вы семьи?

Голосование закончилось 01 апр 2008, 17:38

Да
29
64%
Нет
14
31%
Другое
2
4%

Всего голосов : 45

Berry Jam

:?: Безотцовщина :!:

Сообщение Berry Jam » 01 фев 2008, 18:01

Я решила создать такую тему-опрос, потому как интересно, сколько на нашем сайте выросших вне полных семьях? И как по-вашему мнению это отразилось на вашей жизни?
Предлагаю не спорить на тему кто для кого важнее, мамы для мальчиков или папы для девочк и на оборот. Родители всякие нужны и важны. Мы мамы, это однозначно, но есть ли у кого ситуация, что вам предстоит растить одной своё дитя. Что вы по этому поводу думаете и как будите действовать, что бы компенсировать?
У многих наверное мужья из таких семей, что это в них выдаёт, как повлияло, учитываете ли вы это при общении с ним? Иногда бывают ситуации, когда лучше и без отца вовсе или это не так?
Заранее спасибо, это первая моя тема, приму все замечания и исправлю. :)

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Я из не полной семьи, и меня всегда влекло к мужчинам старше меня больше чем на 10 лет, точнее сказать не меньше 5.
Я так и осталась маленькой девочкой. С совершенно маленькими (по сути) обидами на отца. Но всегда его любила и люблю, хоть и вижу как далеко он ушёл от меня, отдалился.
Но в быту, это плохо проявляется, потому как с наступлением материнства, инстинкты взяли верх над инфантильносью и чем там ещё обладают девочки выросшие без отцовского внимания, так что мне, как говориться некогда болеть. :)
У меня был парень, так он вырос с бабушкой и мамой, что меня в нём раздрожало, так это его любовь обсудить политику в маршрутке с совершенно неизвестными бабками-шапками... :? :x Садился что б пописать и вечно у него болел животик или что в этом роде
:roll: :x :evil: :? :shock: Он даже истерики умел закатывать!

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

И нтересно, что мой муж тоже вырос в не полной семье и тоже с мамой и бабушкой, но видимо примеры д\подрожания у него были совсем другие, он молчалив, суров, б\эмоций. За ним не надо ходить и просить, вот надо то, надо сё... Хыдыщ-хыдыщ, всё сделал.
Изображение

Изображение
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 01 фев 2008, 18:02

я до 16 лет жила в полной благополучной семье, потом папа погиб и остались мы с братиком с мамой, еле пережилла!! Но не пережила бы если бы папа нас бросил и ушел к другой женщине(если бы жизнь развивалась по-другому)
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 01 фев 2008, 18:37

Когда мне было 5 лет, мои родители стали жить раздельно. Отношения у мамы со свекровью не складывались, было просто невыносимо от скандалов, папа всегда вставал на сторону своей мамы. Встречались по выходным, ездили вместе отдыхать. Такая иллюзия семьи! В конце концов через несколько лет семья окончательно распалась, даже, несмотря на то, что бабушки не стало. Родители попытались снова сойтись, но папа в итоге дал понять, что хочет жить один :( Недавно моя мама вышла замуж, за своего одноклассника (перед свадьбой лет десять встречались).

Кэти, смерть - это непоправимо. Я думаю, если бы отец ушел от вас, ты бы его простила, смирилась. Конечно, развод родителей это сильнейшее потрясение для детей.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 01 фев 2008, 20:24

У меня родители поженились когда мне было 5 лет. Я знаю где-то на уровне информации, что папа не является биологически моим отцом, но все равно скажу, что когда при приеме на работу мне пришлось в анкете написать мать-одиночка, отец неизвестен и отчим... в общем в 20 лет меня эти строки написанные моей собственной рукой повергли меня в шок. Я никогда так не воспринимала свою жизнь, и мой папа - это мой папа и никак иначе. И если бы не предстоящая проверка всех указанных сведений в ФСБ, то я никогда бы так не сказала про свою семью

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 03 фев 2008, 13:54

Скажи, Алин, а как складываются отношения у вас с мужем? Не отпечатывается на ваших отношениях,история твоей семьи?
Изображение

Изображение
Изображение

russakowalena

Сообщение russakowalena » 07 фев 2008, 02:22

а у меня никогда не было отца, но даже и неинтересно было знать кто он. поэтому явыросла с твердым убеждением, что буду всю жизнь одна и брак, любовь, дети это не про меня. но вот нашелся человек, кто смог меня долго и нежно перевоспитывать и через 4 года я согласилась выйти замуж. а теперь вот животик появился, причем я бы от него отказалась, но муж с первого дня припал к животику и холит, лелеет его, хоть ему на хранение свой живот отдавай.
из-за того, что. видимо, стереотипов семьи я не наблюдала, то для меня абсолютно нормально, что я работаю, а муж сидит дома пока, занимается хозяйством (причем успешно), хотя для многих такой подход странен. вот такая я слишком мужественная, стремящаяся быть опорой, быть самостоятельной. что женственности, мягкости, домашности мне не хватает.

Dream

Сообщение Dream » 07 фев 2008, 10:38

А мне повезло, я родилась и жила в полной семье. Причем родители (у них недавно было 30лет жемчужная свадьба и они обвенчались) любят друг друга до сих пор. Родители очень трепетно относятся друг другу, не смотря на то что они рано поженились маме 18 исполнилось через два месяца после свадьбы а папе было 19 лет. Причем поженились что бы в распределение уехать с папой. Я очень редко встречаю в жизни такие отношения в семье и мне тяжело, потому что у нас с мужем не так. У них в семье не принято друг друга баловать, покупать цветы не только на день рождения и мелкие приятные вещи покупать просто так. Муж у своих родителей единственный ребенок поэтому все что я делаю воспринимается как должное, хотя сам это делает настолько редко. На новый год он не подарил не подарок потому что не знал что, а я видите ли не сказала. вообщем не хватает мне какой-то заботы и душевного тепла которого всегда с достатком в семье родителей. Хотя муж мне помогает убирать по дому, с малым очень помогает. Может сам накормить, уложить спать, одеть и погулять с ним.
Изображение
Изображение
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 07 фев 2008, 11:58

russakowalena писал(а):а у меня никогда не было отца, но даже и неинтересно было знать кто он. поэтому явыросла с твердым убеждением, что буду всю жизнь одна и брак, любовь, дети это не про меня. но вот нашелся человек, кто смог меня долго и нежно перевоспитывать и через 4 года я согласилась выйти замуж. а теперь вот животик появился, причем я бы от него отказалась, но муж с первого дня припал к животику и холит, лелеет его, хоть ему на хранение свой живот отдавай.
из-за того, что. видимо, стереотипов семьи я не наблюдала, то для меня абсолютно нормально, что я работаю, а муж сидит дома пока, занимается хозяйством (причем успешно), хотя для многих такой подход странен. вот такая я слишком мужественная, стремящаяся быть опорой, быть самостоятельной. что женственности, мягкости, домашности мне не хватает.

Я тоже выросла практически без отца, хоть и живём в одном городе и видимся часто, но я считаюсь ребёнком из не полной семьи. И на моих глаза Мама решала все бытовые, прокормочные и празднично-увеселительные дела, поэтому у меня счас эт тоже наблюдается, стремление всё сделать самой б\мужа, хотя должно всё делать сообща, а некоторые вещи и он сам, он за мной не поспевает :roll: :) Но и он вырос с подобным примером матери и жены семейства. Мне кажется проявляется некоторая пассивность, как вы думаете? Или это такое впечатление складывается?
Изображение

Изображение
Изображение

Lomi

Сообщение Lomi » 07 фев 2008, 12:34

А я хоть и росла в полной семье, но папы мне все равно не хватало :roll: Так получилось, что самой активной, решительной и пробивной всю жизнь была мама, а папа под нее подстраивался, и это всех устраивало. Папа обжился, с удовольствием отдал маме все ведущие роли в семье, потому как "мама лучше знает, что важнее". Конечно, я не могла к нему придти ни с каким вопросом или просто с разговором - при малейшем сомнении в правильности политики воспитания меня тут же отправляли к маме, мол, она во всем разберется. А маме не всегда хватало времени, она работала с утра до вечера, нянчила маленького братика, обустраивала квартиру... в общем. что и говорить, отцовского воспитания мне не хватало, и для своей семьи я искала такого человека, за которого бы мне не приходилось принимать решения!
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 07 фев 2008, 12:45

Dream писал(а):А мне повезло, я родилась и жила в полной семье. Причем родители (у них недавно было 30лет жемчужная свадьба и они обвенчались) любят друг друга до сих пор. Родители очень трепетно относятся друг другу, не смотря на то что они рано поженились маме 18 исполнилось через два месяца после свадьбы а папе было 19 лет. Причем поженились что бы в распределение уехать с папой. Я очень редко встречаю в жизни такие отношения в семье и мне тяжело, потому что у нас с мужем не так. У них в семье не принято друг друга баловать, покупать цветы не только на день рождения и мелкие приятные вещи покупать просто так. Муж у своих родителей единственный ребенок поэтому все что я делаю воспринимается как должное, хотя сам это делает настолько редко. На новый год он не подарил не подарок потому что не знал что, а я видите ли не сказала. вообщем не хватает мне какой-то заботы и душевного тепла которого всегда с достатком в семье родителей. Хотя муж мне помогает убирать по дому, с малым очень помогает. Может сам накормить, уложить спать, одеть и погулять с ним.

И у меня такая же фигня, РАЗНИЦА В ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ о том как должно быть... Что делать? А главное мы сами выбираем таких мужей :) хотя во многом разные.. Мне с мужем кажется, что очень много общего в восприятии мира в ощущении его, но вот в семейном укладе !!! :evil: Хотелось бы что б он был более внимательным, а он думает, что нежность ко мне, излишняя..(
Изображение

Изображение
Изображение

Olga

Сообщение Olga » 29 фев 2008, 22:46

Я тоже выросла в полной семье. Замечательные родители. Больше всего обожала папочку. Но папы не хватало, он был директором предприятия. Всегда занят, на работе, на совещаниях, на собраниях, на конференциях, в коммандировках.... Но когда он был со мной и моей сестренкой мы резвились, пели песни, ходили в походы, и это были самые счастливые мгновения! Папа заложил в меня всё! и за это я ему благодарна.. Я считала его любимым и единственным мужчиной в своей жизни! Благородный, заботливый, умный, обаятельный все плюсы в нем! Из-за руководящей работы мы потеряли отца, инсульт на рабочем месте, за рабочим столом. Вот уже более четырех лет как его нет с нами. Я жду сына, и хотела бы чтобы он был хоть чуть-чуть похож на своего дедушку, моего отца. Не бываети и дня когда я думаю о своем папе, когда достигаю побед уверена он гордится мной... А вообще наши родители и наши дети это самое огромное богатство которое может подарить жизнь!
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение УЗИ подтвердило! Ждем девчёнку!))))

Gesha

Сообщение Gesha » 14 мар 2008, 00:39

У меня родители развелись когда мне было 11 лет. Отец и до развода никакого фактически участия в моем воспитании не принимал.

Ванилька

Сообщение Ванилька » 04 апр 2008, 09:41

Berry Jam писал(а):Я из не полной семьи, и меня всегда влекло к мужчинам старше меня больше чем на 10 лет, точнее сказать не меньше 5.

Мне было меньше года когда развелись родители. Всегда считала, что у меня нет комплекса на эту тему. Мама всегда говорила, что у меня есть отец, просто он не живет с нами.

В подростковом возрасте я называла его в разговорах не иначе как "мой биологический отец".

Мужчин я боялась. Я не знала как к ним подступиться. Правда у нас был дедушка, но он такой замечательный отец и дед, ласковый и внимательный, что я даже как-то за мужчину его не считала.

В 21 года я встретила своего будущего мужа и в какую-то минуту ясно поняла - я выйду за него замуж. Так и произошло.

Он на 16,5 лет меня старше, называет малышкой, девочкой, мой ребенок. Как я всегда мечтала. С ним я и женщина, и ребенок и мать его будущего чада.

И очень счастлива.
Изображение

Танюшка

Сообщение Танюшка » 04 апр 2008, 09:53

Я выросла без отца. Мама всё сделала для того, чтобы я не чувствовала себя ущемлённой, она дала мне ласку и тепло за двоих!!!! Сейчас в отце я не нуждаюсь, рядом со мной мой самый любимый мужчина-это мой муж,а также моя любимая мамочка и бабушка...И вот летом должен появиться ещё один маленький член нашей семьи, которого мы все будем безумно любить. Мы с мужем постараемся сделать всё, чтобы он был счастлив, окружён заботой и лаской... :)
Изображение

Любительница

Сообщение Любительница » 05 апр 2008, 10:56

Я из неполной семьи. Родители развелись, когда мне было 4 года. На моей личной жизни это отразилось плохо! Долго складывались какие-то неудачные отношения с мужчинами. И мысли о браке и детях тоже были в основаном какие-то угнетенные. Потом я прошла психологический тренинг, после которого поняла, что все эти проблемы - в голове, и корни их, к сожалению, в моем детстве. После этого моя жизнь изменилась, появилось желание создать хорошую семью, иметь детей, что в итоге и имею :) ! При этом я наладила отношения со своим отцом и его второй семьей, что меня тоже радует. С другой стороны, есть такие папы ( пьющие и т.д.), без которых ребенку будет только лучше!
Изображение

cat49

Сообщение cat49 » 25 апр 2008, 15:20

Я тоже не из полной семьи. Мои родители развелись когда мне было 7 лет. Честно сказать, для меня в тот период, это была радость. Отношения моих родителей были ужасными. Постоянные скандалы, драки. Отец изменял, постоянно пил - вообщем, когда они развелись, в нашем доме стало непривычно тихо и спокойно, мы себе с трудом представляли, что такое вообще бывает.
Отсюда, моё отношение к мужчинам. Мне всегда было легко с ними общаться, но строить серьезные отношения очень тяжело. Нравились мне, как правило, мужчины старше меня на лет 10-15. Когда мне было 20 лет, я стала встречаться с мужчиной 38 лет и как дурочка в него влюбилась. Поскольку я была всего лишь любовницей отношения продлились не долго, но вот это человеческое мужское отношение ко мне, не столько как к любимой, а как к дочери (чего мне и не хватало все 20 лет) оставили след в моей жизни.
Сейчас строю отношения с молодым парнем, он старше меня всего на 2 года. Та любовь, которую он мне дарит, конечно не заменит отцовскую, но я убеждена, что если бы мои родители развелись когда мне было гораздо меньше, меньшего бы я увидела в их отношениях друг другу, моя психика в этом плане не была бы так нарушена. И, уверена, ошибок в жизни с мужчинами, я совершила бы тоже гораздо меньше.
Поэтому, милые девчонки. Если отношения с вашими вторыми половинками ну уж совсем не складываются, не тяните лямку, ссылаясь на детей, они этого не оценят. А постарайтесь лучше сохранить нормальные человеческие отношения, пусть даже и врось.

Ванилька

Сообщение Ванилька » 25 апр 2008, 15:26

cat49 писал(а):Когда мне было 20 лет, я стала встречаться с мужчиной 38 лет

Классный возраст, на мой взгляд. Я познакомилась со своим будущим мужем ему тоже было 38, а мне 22.
Изображение

wessy

Сообщение wessy » 27 апр 2008, 17:56

Мои родители развелись когда мне было лет 7, с отцом практически не общалась. Первый раз замуж вышла рано- в 19 лет, и не последнюю роль сыграло то, что родители мужа были очень дружной парой, в доме у них было тепло и уютно.Я думала, что самое главное- зарегистрировать отношения, и сразу все станет ОК. Как сейчас понимаю, я не была научена ни мудрости, ни терпимости. Через три года, когда ребенку был год, мы разошлись. Сына воспитывала на неделе- сама, на выходные отправляла к бабушке и жила своей жизнью. Второй раз замуж вышла лишь через 12 лет, когда поняла, какая семья и какой спутник жизни мне действительно нужен. (и ,наверное, чуть-чуть научилась и мудрости и терпимости :lol: )
К вопросу о возрасте партнера- в основном все мои друзья были моего возраста или чуть младше ( наверное потому, что мобильность всегда предпочитала солидности :P )
ИзображениеИзображение

lapuchca

Сообщение lapuchca » 14 ноя 2008, 23:51

Я выросла с мамой бабушкои и дедушкой--папа не хотел ребенка а мама аборта.

Да должна сказать что в итоге у меня есть небольшой комплекс "мужики козлы" Но это скорее даже от опыта а не воспитания.
Хотя конечно если проследить биографию моего "папочки" то у него уже 6 разводов и 5 детей за плечами----мне кажется он особый мужчина---ну можно ж было после 2го раза сразу предупредить новобрачную что детей он не хочет?!!? :)

Я думаю что хотя конечно полная семья это и хорошо, но нет ничего плохого в том что б быть мамой или папой одиночкой----если половина оказалась не способна к отпрысковыращиванию то ее надо удалять как гнилой зуб---на гвилом деревце вкусных яблок не вырастишь.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 ноя 2008, 14:54

lapuchca, да ты феминистка :wink: :lol: Теперь мне понятен твой вопрос в другой теме :lol:

След.

Вернуться в Обо всем на свете