Помогаем всем миром

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

котенок

Помогаем всем миром

Сообщение котенок » 15 сен 2007, 14:14

Девочки! сейчас мне Маруся скинула в аську такое сообщение -" Маруся (13:47:25 15/09/2007)
Представляешь, у нас девочка попала в больницу с детёнком у него атит она рассказала ужасные вещи, цитирую со слов звонившей ей подруги: "Марин, она сказала что там много деток отказных лежат. У них нет ни одежки, ни памперсов. В больнице жутко холодно и они голышом лежат.
Если что есть давай соберем и передадим. Им нужнее чем нашим друзьям и знакомым.
У меня есть одежка и памперсы."
я давно над этим задумывалась и переживал очень, когда например видела расклеенные на доске объявлений (как собак или мебель) фото грудничков с призывом помочь или усыновиьт из дома ребенка......
я вас очень прошу, сжальтесь над ними! помогите кто чем может!! у них нет мамочки, которая их прижмет к сердцу, когда у них болит животик или ушко, нет чтобы укачать или спеть песенку, НЕТУ НИКОГО у такого масика, который выброшенв этот мир безовсего!! он лишен многих вещей, а самое главное любви и нежности матери!
не обязательно везти вещи Марусе или мне.........рядом с вашим домом наверника есть детский дом или роддом или детская больница....отнисите вещи, оставшиеся после вашего чада, даже если и планируете завести потом еще одного малыша, отнисите, не скупитесь!! мы еще заработаем для своих деток - у них есть и мама, и папа, а им -наше государство врядли чем поможет......ПОМОГИТЕ!
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 сен 2007, 15:14

а мы уже собрали частично вещички, из которых выросли, но еще не решили в какой дом ребенка везти... сейчас дособерем...
но вообще я в такие места не могу заходить... я только читаю обо всем этом а уже слезы:(
Изображение
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 16 сен 2007, 09:19

да девочки я тоже думала об этом, но когда моя знакомая игрушки в детдом везла, у нее не взяли видетели зараза на них может быть :twisted: а у них там можно подумать чистота идеальная :twisted: так главное чтоб с одеждой такого не было :(
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 16 сен 2007, 12:25

У нас тоже в городе дет дом есть,помню,еще давно,знакомая мамина собрала вещички,игрушки,отнесла туда,а ей сказали,что они в этом не нуждаются,все у них есть.Конечно не везде так.
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 16 сен 2007, 12:41

Марусь, а где твоя подруга лежала?? это простая детская больница?? и там они реально голышом??
я тут нашла адреса и тел дет домов http://yp.telion.ru/category/278_1.html ... WFyYW50ZWU попробую в ближайший позвоню - спрошу......наверно и правда стоит позвонить в больницу- спросить - мож и нужны вещички... не могу, второй день стоит перед гглазами картина бедных деток.....

http://offtop.ru/fedora/index.php дет дома др городов
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 16 сен 2007, 12:56

Последний раз редактировалось котенок 16 сен 2007, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 16 сен 2007, 13:12

http://kashindeti.ru/phpBB2/index.php

За это не судят, об этом не помнят
И даже помогут найти оправданье
Найдутся причины, заполнятся формы
Тебе без вины отбывать наказанье.

Пока непонятное слово «ничей»
Прилепится звуками и приживется
С тобой подрастет, станет ближе, страшней
И смыслом безжалостным вдруг отзовется.

Кто выдержит взгляд твой, кто сможет солгать
Про мир разноцветный, который заждался
Готовый тебя полюбить и принять
Чтоб только поверил, чтоб только остался

Ты словно бумажный кораблик в ручье
Забытый за новой игрой в одночасье
К немыслимой цели, далекой мечте
Из края сиротства на поиски счастья

Дай Бог тебе мужества в долгом пути
Пройти через бури, не сдаться теченьям
Ведь если не сможешь себя ты спасти
То все мы навряд ли достойны спасенья
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 16 сен 2007, 14:07

http://www.akusherstvo.ru/centre.php?id=225 Боже! сейчас решила почитать контакты Тушинской дет больныцу (она под боком и зачитлась "отзывами" :shock: :cry: .........если там обращаются так с семейными детиишками, которых защищают родители-то что там твориться с отказничками?? :shock: .........."А к детям, которые лежат без родителей (из домов ребенка..), никто вообще не подходит, кроме часов кормления, так они и плучут суткам от одиночества и боли, слышно в коридоре. "............
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 16 сен 2007, 15:00

Да,это ужасно.Сама когда на практике по дет.больницам ходила.Видела и нянчилась с такими малышами,есть даже новорожденные.Некоторые детки совершенно здоровенькие.Помню нам даже сказали,-что вы так с ними нянчитесь?Не приучайте их к рукам и вниманию!А то потом орать будут!....А они лежат себе в кроватках,а когда кто-то к ним подходит,так улыбаются,ведь к ним подходят лишь покормить,помыть,т.к.медсестер не хватает на всех,да и многим просто плевать.Это ужасно,сижу и плачу,у меня фотки есть даже,с такими детишками.Эти глаза не забыть никогда.. :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 16 сен 2007, 16:36

Наталь, расскажи, как они там содержались?? как часто их мыли, пеленали, хватало ли им одежды??
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 16 сен 2007, 18:39

девченки, я не мгу это читать, как соберетесь вещи везти, плз, стукните в личку, я собрала вещи, отвезем вместе.. или как еще передам...
Изображение
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 16 сен 2007, 20:17

Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 17 сен 2007, 07:24

Девочки! Главное- спокойнее и без паники. Всему миру не поможешь, но вот тому кто рядом- точно. Многие детские дома в Москве обеспечены неплохо, вещи и игрушки они не берут- в результате, наша компания отвозит вещи в храм (надо искать- где принимают).
А вот за чертой Москвы и ближайшего Подмосковья- там уже действительно, нужна помощь. И еще. К Новому Году обычно проводятся всякие благотворительные акции, ищите информацию и участвуйте!
Я знаю про акцию- "Тепло наших рук" и "Новогодняя сказка" (МОО "КРУГ"- http://www.krug-shar.ru/dela/projects21 ... =33&ID=143 )
Саа регулярно где-нибудь участвую.
ИзображениеИзображение

NATALI

Сообщение NATALI » 17 сен 2007, 09:39

котенок писал(а):Наталь, расскажи, как они там содержались?? как часто их мыли, пеленали, хватало ли им одежды??
Эти дети лежали в детских больницах,с разными заболеваниями.Помню были в инфекционной больнице,у кого грипп,у кого воспаление легких,там все в боксах отдельных лежат,так мед сесрй забегают,сунут бутылку и убегут.А мы там целыми днями сидели.И мыли и кормили их,нам это в радость было.Даже когда нас отпускали домой,мы оставались.А мед.сестры все ругали,что б мы к ним не заходили,типа заразимся.Но за месяц практики никто из нас не заболел.Конечно парадоксально,но иногда люди самой доброй и нужной профессии-врачи,медсестры,такие бессердечные....Ну если говорить про одежду...у них было по 2 распашонки и маечка.Мы тоже из дома приносили одежду.
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 17 сен 2007, 12:58

Вобщем дело пошло)))
сообщаю о результатах:
связавшися с Марусей и Шебой мы решили организовать тут клуб помощи отказникам :lol: над названием размышляем (предлагаю присылать свои соображения)
более того попросить модераторов создать отдельную тему)
в течении недели постараться связаться с координаторами (сайт отказники.ру http://www.otkazniki.ru/ и конкретно уточнить что требуеться ))
вотъ)) потом будем исходить из нужд-кинем клич по форуму - может кто нибудьь конкретно и поможет))
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 23 сен 2007, 14:47

я с вами, чем смогу...тем помогу
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 23 сен 2007, 16:48

На нашем местном форуме у нас есть вот такая тема http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... &start=500
Мы стараемся постоянно скидываться и помогать деткам. Мне проще передавать деньгами, мы с мужем с каждой зарплаты выделяем, кто вещами, памперсами. Ну если будет интересно почитайте.
Может и вы объединитесь.
Изображение
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 27 сен 2007, 09:37

очень хороший форум........правда я боюсь нас с 9 мес погонят...

мне уже две девочки принесли б/у вещички которые маленькие стали, дополнительно я кое что новое купила от Ярослава добавила)))

а Маруся часть вещей передала Морозовской больнице (оч хочеться надеяться, что вещи дойдут до малюток)

ура! процесс идет !

а еще вроде требуется в больницу пеленальные коврики (а то детишек пеленают прямо на досках)....
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 окт 2007, 03:03

Ну почему эта сухая письменная речь не может выразить всю гамму чувств, которая поднялась во мне от этой темы?! Как больно! Как страшно! Ну почему, почему, почему ничего не изменилось за столько лет?!!! Почему от нас приезжают покупать этих несчастных детишек такие же несчастные родители, окончательно лишенные возможности иметь своих детей?!
Натали, я тоже помню, как мы на практике няньчились с этими отказниками. Это нельзя забыть никогда! Я помню их лица!
А еще... когда-то на практике в роддоме принимала первые роды у молоденькой медсестры, тужиться она особо не хотела. Я ей говорю : " Ну, давай! Тужься сильнее, разве тебе не нужен твой ребенок?" Она слабенько так кивнула. А потом оказалось, что она оставила его........

Малинка

Сообщение Малинка » 06 янв 2008, 14:13

какой кошмар все это. у нас во дворе не просто дом ребенка, у нас там вич инфецированные дети, вот это кошмар!!! их уж точно никто не усыновит! а когда его только построили, на всех подъездах в нашем дворе развесили объявления, предупреждающие, чтобы наши дети не ходили за забор играть в этом садике...

След.

Вернуться в Обо всем на свете