Ваше отношение к усыновлению!

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Жасмин

Ваше отношение к усыновлению!

Сообщение Жасмин » 12 янв 2008, 16:02

Девочки! Я в последнее время часто думаю о детках, от которых отказались родители. Как начинаю думать, сердце раскалывается, слезы наворачиваются :cry: Лежат там маленькие крошки, плачут, а к ним не кто не подойдет, на ручки не возьмет не потому, что не хотят, а по тому, что деток много, а персонала мало. Я вот мечтаю о троих детках (у моей мамы трое детей) двоих сама хочу родить, одного усыновить. Не раз с мужем говорила, он делает круглые глаза :shock: мол свои дети будут. Но я работаю над этим вопросом! Как было бы здорово,если бы я усыновила малыша, а через пару месяцев родила второго или наоборот. Как хочется изменить жизнь хотябы одной брошенной малышки. Крошка! Мы обязательно скоро тебя заберем из этого кошмара! :!:
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 12 янв 2008, 17:31

Жасмин, мне тоже эти мысли частенько приходят в голову! Очень хочу усыновить деточку. Но меня все пугают наследственностью. И еще меня смущает... смогу ли я полюбить этого ребенка как своего? Муж эту тему обсуждать не любит.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 12 янв 2008, 19:33

Я думаю, что наследственность и гененика ни при чем. Имею ввиду не какие-то наследственные заболевания, а именно социальное поведение.
Перед глазами множество примеров, когда у успешных, заботливых родителей ребенок непутевый. Или у алкашей дети - замечательные и талантливые, как жаль, что им многое не додали, приходится самим пробиваться.
Дети (родные или приемные), это другие люди, которые доверены нам на время, и мы до конца не можем определить их судьбу, к сожалению, как бы в них не вкладывались.
Я бы тоже с удовольствием взяла малыша, но боюсь не потяну материально, да и муж у меня не понимает этого, а другой поддержки у меня нет.
А если есть возможность и желание - почему не подарить кому-то счастливое детство в семье, не дать шанс? На мой взгляд, если с приемным ребенком своевременно посещать психолога (если есть предположение о "плохой наследственности"), то проблем быть не должно.

посмотрите: http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 12 янв 2008, 22:21

Suzan писал(а):Я думаю, что наследственность и гененика ни при чем. Имею ввиду не какие-то наследственные заболевания, а именно социальное поведение.
Перед глазами множество примеров, когда у успешных, заботливых родителей ребенок непутевый. Или у алкашей дети - замечательные и талантливые, как жаль, что им многое не додали, приходится самим пробиваться.
Дети (родные или приемные), это другие люди, которые доверены нам на время, и мы до конца не можем определить их судьбу, к сожалению, как бы в них не вкладывались.
Я бы тоже с удовольствием взяла малыша, но боюсь не потяну материально, да и муж у меня не понимает этого, а другой поддержки у меня нет.
А если есть возможность и желание - почему не подарить кому-то счастливое детство в семье, не дать шанс? На мой взгляд, если с приемным ребенком своевременно посещать психолога (если есть предположение о "плохой наследственности"), то проблем быть не должно.

посмотрите: http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282

Дело в том, что моя родная тетя помогает таким детишкам, она с несколькими добровольцами посещает психоневрологический интернат (туда часто попадают дети после детдомов). И недавно она повергла меня в шок, сказав, что многолетний опыт работы с такими детьми показывает, что их забирать в семьи нельзя. :roll: Что в их среде обитания реже проявляются эти черты дурной наследственности, а, попав в семью, они нередко становятся преступниками, алкоголиками и пр. Из опыта нашей семьи: одна наша родственница удочерила девочку, а спустя несколько лет родила еще троих детей. Сейчас удочеренная девочка (она уже взрослая женщина с детьми) избивает свою мать, детей своих бросила, пьет. Или приемный сын одного из наших преподавателей (я преподаю в ВУзе)... тоже избивает родителей, а недавно попал в тюрьму. Вот это и пугает.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 13 янв 2008, 00:23

Жасмин, если есть желание и чувствуешь, что потянешь - думаю, нужно взять ребёнка.
Мой муж четыре года говорил категорическое НЕТ. А вот родилась Юлька - наверное, что-то в нём перевернулось всё же.... В общем, я его уломала, он даже сам заинтересовался сейчас этим вопросом. В итоге - если всё будет как я задумала - весной начинаю собирать документы.
Самое сложное для меня в этом вопросе - полное непонимание и неприятие окружающих. Пугают жуткими вещами, крутят пальцем у виска. А очень нужна поддержка. Так что ищи единомышленников :-)
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena

Сообщение vo-xena » 14 янв 2008, 12:23

Я тоже мечтаю усыновить мелкую ляльку какую-нить. Сначала своих пару тройку нарожать, а потом усыновить. Как говорится "семнадцать детей воспитывать легче, чем одного" :)
С мужем не разговаривала об этом - только думаю пока...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 14 янв 2008, 19:54

усыновить ребёнка-дело благородное. проверить здоров ли ребёнок,ген тест сделать и всё.. у меня друг(негр)усыновленный,имеет 7 :!: братьев и сестер,все приёмные.родители их преуспевающие врачи.все 8 прекрасные талантливые люди.другой знакомый,тоже усыновленный,бразильянец,известный музыкант в италии.тут недавно переводила документы для итальянской семейной пары,которые собираются усыновлять 3-го ребенка,из россии.И вообще,все голливудские звезды поусынвляли себе по 20 штук,наверно не всё так плохо,коли продолжают это делать.
p.s. а сколько маньяков,убийц и алкоголиков неприёмных?!!!а своих?мне кажется зависит от воспитания и среды,окружающей человека
Изображение

listva

Сообщение listva » 14 янв 2008, 21:10

Тоже мечтаю усыновить, но где-то лет в 35. Чувствую по себе не готова еще. Муж не очень поддерживает пока что. но думаю с годами все будет ок. Знаю одну семью. В Майкопе живут. Они удочерили девочку. В ее документах было написанно, что у нее есть братья и сестры. он решил больше папку с док-ми не открывать никогда. но в итоге все эти дети воспитываются в их семье :lol: . Он очень счастлив. но остальных детей он не усыновлял, а взял на воспитание. т.е они учаться в дет. доме. а потом как после школы приходят домой
Изображение

Smorodinka

Re: Ваше отношение к усыновлению!

Сообщение Smorodinka » 16 янв 2008, 17:12

Жасмин, я тоже думала родить двоих своих, а третьего усыновить. Я вообщем то думала взять на патронаж. Мужу озвучила свои мысли, а он мне сказал, что если брать ребенка, то сразу усыновлять. Но я еще не уверенна в том, что смогу любить чужого ребенка как своего.
Когда я лежала на сохранении (33 нед. и поэтому уже в роддоме), ночью подкинули к дверям роддома новорожденного мальчика, я помню как весь персонал забегал, ухаживали за ним. Потом сказали, что от роду ему часов 12 было, пуповина завязана была на бантик. Я до сих пор под впечатлением.
Если Бог даст дорасти морально, физически до такого поступка, мы возьмем ребенка.
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 16 янв 2008, 19:16

Я просто восхищаюсь такими людьми!Было бы их по больше!К сожалению,у нас очень проблематично усыновить ребенка,но тот кто действительно хочет,пройдет через все препятствия.
Изображение
Изображение

Hope

Сообщение Hope » 17 янв 2008, 06:00

Такая тема душещепательная поднята...я когда смотрю передачи про оставленных в детдомах детишек - слезы наворачиваются.. :cry: как же жестоки могут быть люди!
Я бы тоже хотела усыновить и подарить крошке тепло, любовь и семью.Пока тоже только в мыслях, но мысль развивается в эту сторону!
Девчат, несколько раз задумывалась - когда пара, которая не могла забеременнеть усыновляет ребенка из детдома - через небольшой промежуток времени им обязательно удается забеременнеть и родить своего ребеночка. Были даже пары, которым врачи ставили этот ужасный диагноз - не забеременеешь ни при каких условиях- все равно беременнели и рожали 8) :lol:
Изображение

Радистка К@т

Сообщение Радистка К@т » 17 янв 2008, 20:05

Жасмин
Жасмин писал(а):Крошка! Мы обязательно скоро тебя заберем из этого кошмара!

Я преклоняюсь перед женщинами, которые готовы усыновить ребенка. Особенно, когда уже есть и свои дети. Когда детей нет, еще ладно. По крайней мере понятно, что это единственный шанс. А когда еще и свои...
Низкий поклон. Спасибо, что Вы есть. Это такое великое дело.

Я вот, наверное, не смогла бы. А потому еще больше уважения перед людьми, которые МОГУТ.

Радистка К@т

Сообщение Радистка К@т » 17 янв 2008, 20:10

Suzan писал(а):На мой взгляд, если с приемным ребенком своевременно посещать психолога (если есть предположение о "плохой наследственности"), то проблем быть не должно.

А я вот знаю одну душещипательную историю, когда женщина взяла ребенка (девочку) из детдома, а потом отдала ее обратно через 13 лет!!! Потому что не смогла. Потому что там ТАКАЯ наследственность и наклонности, что мама не горюй :( Я думала, что так не бывает, а вот, оказывается, бывает. И причем так она эту дочку любила и все готова была для нее сделать, а вот все равно не справилась и не смогла. Ну да Бог ей судья, конечно. Не знаю я до конца, что там произошло.

А насчешт ассоциального поведения... Я вот не знаю, как на ребенке может отразиться впоследствии тот факт, что его выбросили в мусорный контейнер или оставили в пакете на станции метро. Пишу и слезы наворачиваются. :( Но я уверена, что такие вещи просто так не проходят. Это все еще очень сильно аукнется :(

listva

Сообщение listva » 18 янв 2008, 18:01

Любовь все исцеляет. у меня перед глазами оч. много примеров было, когда детей усыновляли. и когда свои дети были и когда не было. не легко это, но на опыте этих семей могу сказать. Любовь-это сила, я имею в виду размуную любовь.
Изображение

June

Сообщение June » 21 янв 2008, 05:49

Я очень хочу усыновить третьего ребенка, особенно если первый и второй будут одного пола. Вообще об усыновлении мечтаю очень давно. Когда ходила на курсы журналистики, мы статью писали про детдома, я их вдоволь напосещалась. Есть ведь очень хорошие детдома, которые спонсируются, и у детей там все есть, ни в чем не нуждаются, и воспитатели им как мамы... А все равно не мамы. Всем этим детям невозможно смотреть в глаза. У них глаза просящие - заберите меня к маме и папе. Для меня было потрясение на всю жизнь - эти глаза. Но мой муж категорически против усыновления, даже слышать не хочет. А если он не полюбит ребенка - нет никакого смысла брать. Ребенка должны любить и мама, и папа.
Life is a miracle, look to the greatness of Allah

Изображение

Люда

Сообщение Люда » 21 янв 2008, 18:10

У меня часто появляются подобные мысли, особенно когда наслушаешься про непутёвых мамаш, оставляющих своих детей в больницах. Но однозначно ответить, что я усыновлю ребёнка, не могу. Честно говоря, страшно как-то...
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 21 янв 2008, 23:13

June, мой тоже был категорически против. Мне понадобилось 4 с половиной года, чтобы его убедить. Нужно работать в этом направлении :-)))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

June

Сообщение June » 22 янв 2008, 01:08

Sheba писал(а):June, мой тоже был категорически против. Мне понадобилось 4 с половиной года, чтобы его убедить. Нужно работать в этом направлении ))

Да, но у тебя муж русский, у нас все же другой менталитет. А в Египте очень мало кто бросает детей, и у них вообще нет такого понятия, как усыновление. Даже если у пары нет детей, они не возьмут чужого. Будут жить без детей. Все по воле Аллаха. Они твердо верят, что чужих детей любить нельзя. Особенно, если это незаконные дети, а только таких бросают. А у них внебрачный секс - социальное табу. Это, конечно, не Саудовская Аравия, где за это смертная казнь, но религиозные нормы жесткие в плане общественного мнения... Короче, все осложняется их менталитетом. Мы когда до свадьбы встречались, он осторожно так интересовался, а что будет, если мы не сможем иметь детей? Сказал, что не усыновит даже в этом случае. Смогу ли я с ним без детей жить? Я сказала, что да, смогу, а с какой целью интересуетесь? Он сказал просто теоретически, а потом оказалось, что ему несколько лет назад врачи поставили бесплодие, и он мне боялся сказать. Дак даже тогда он и думать не думал об усыновлении. Слава богу, его врачи ошиблись. Но на усыновление не пойдет ни в какую, думаю :?

Изображение

zampolitka

Сообщение zampolitka » 10 фев 2008, 00:12

Друг семьи высказал мнение, что было бы лучше, если мальчиков детдомовцев сразу отдавать в суворовские училища или другие подобные заведения, а девочек учить медицинскому делу. Сразу решается несколько задач: профилактика преступности, решение кадровых вопросов. Согласитесь, дети из дет. дома слабо приспособлены к жизни. Они ведь даже готовить не умеют, там они на всём готовом! Мысль-то хорошая, но надо как-то до власти донести... Мож Путину написать?.. Хотя не, надо уже Медведеву - это актуальнее...
Изображение Изображение

June

Сообщение June » 10 фев 2008, 00:32

zampolitka писал(а):Друг семьи высказал мнение, что было бы лучше, если мальчиков детдомовцев сразу отдавать в суворовские училища или другие подобные заведения, а девочек учить медицинскому делу. Сразу решается несколько задач: профилактика преступности, решение кадровых вопросов. Согласитесь, дети из дет. дома слабо приспособлены к жизни. Они ведь даже готовить не умеют, там они на всём готовом! Мысль-то хорошая, но надо как-то до власти донести... Мож Путину написать?.. Хотя не, надо уже Медведеву - это актуальнее...

Что-то в этом есть... но не все и выходящие из семей умеют готовить :) Я только когда замуж вышла, научилась. До этого сначала с мамой, потом на полуфабрикатах и кафе!

Изображение

След.

Вернуться в Обо всем на свете