Другая сторона беременности…. Мои мысли…

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

=матильда=

Другая сторона беременности…. Мои мысли…

Сообщение =матильда= » 07 дек 2007, 21:30

Мне надо высказаться...... споведаться :lol: больше мне негде :(

Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ!

БЕРЕМЕННОСТЬ не по СЛУЧАЮ, а ПОЖЕЛАНИЮ! …. Какие четкие слова … вывеска в ЖК…….

Вот забеременела, вся жизнь как будто в один день ( в час) осталась где то в воспоминаниях оч далеко…… стоишь, смотришь на полоску теста и думаешь, все закончилась та загульная жизнь, пеленки распашонки, а мой мужик даже младенца тока по телевизору видел. И вот потянулись недели, месяца…… В эти дни платишь не меренно денег за какие то анализы (название не выговоришь), пьешь разную гадость, ездишь по разным клиникам о которых раньше и не знала то, сидишь в очередях по 4 часа.
А твои подруги ходят гуляют меня не зовут (я же беременная), ездит по магазинам. Муж уезжает то же отдыхать один меня не берет ( я же беременная) мне нельзя…..
В свой 44 раз. не влезаешь, покрылась целлитом, секса нет потому что муж думает, что это плохо (я же беременная)!
В итоге сегодня пятница подруги пошли в БАР, муж к друзьям в пивнушку, я дома смотрю дом 2……. Сижу и думаю, а ведь это на пол жизни такая штука, а мне ВСЕГО то 22…..
Все на мне будет, фиг кто посидит с моим ребенком, что б с подругами куда сходила, это не пить не курить, пока кормишь……. Н-даааааа очень трудно переосмыслить свою жизнь, из плохой девочки в примерную маманю……
Может это предродовое?? Нет, все ровно уже не то…… это не собачку завести…..
Последний раз редактировалось =матильда= 07 дек 2007, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

=матильда=

Сообщение =матильда= » 07 дек 2007, 21:40

Еще...
План Путина.... рожайте милые дамы! ну родила и чего..... живем с предками в 2-ке 6-ом, что б еще родить надо денег дать что б хорошо родить...... свадъбы мы не играли -ДОРОГО...... просто пойти расписаться - даже мысля не пробигала (в тихую от всех нееееее)

Lena

Re: Другая сторона беременности…. Мои мысли…

Сообщение Lena » 07 дек 2007, 21:43

=матильда= писал(а):Мне надо высказаться...... споведаться :lol: больше мне негде :(

Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ!

БЕРЕМЕННОСТЬ не по СЛУЧАЮ, а ПОЖЕЛАНИЮ! …. Какие четкие слова … вывеска в ЖК…….

Вот забеременела, вся жизнь как будто в один день (у в час) осталась где то в воспоминаниях оч далеко…… стоишь, смотришь на полоску теста и думаешь, все закончилась та загульная жизнь, пеленки распашонки, а мой мужик даже младенца тока по телевизору видел. И вот потянулись недели, месяца…… В эти дни платишь не меренно денег за какие то анализы (название не выговоришь), пьешь разную гадость, ездишь по разным клиникам о которых раньше и не знала то, сидишь в очередях по 4 часа.
А твои подруги ходят гуляют меня не зовут (я же беременная), ездит по магазинам. Муж уезжает то же отдыхать один меня не берет ( я же беременная) мне нельзя…..
В свой 44 раз. не влезаешь, покрылась целлитом, секса нет потому что муж думает, что это плохо (я же беременная)!
В итоге сегодня пятница подруги пошли в БАР, муж к друзьям в пивнушку, я дома смотрю дом 2……. Сижу и думаю, а ведь это на пол жизни такая штука, а мне ВСЕГО то 22…..
Все на мне будет, фиг кто посидит с моим ребенком, что б с подругами куда сходила, это не пить не курить, пока кормишь……. Н-даааааа очень трудно переосмыслить свою жизнь, из не плохой девочки в примерную маманю……
Может это предродовое?? Нет, все ровно уже не то…… это не собачку завести…..

Перва мысль после осознания того что я беременная "Ну, вот, теперь никакие велосипеды к лету мы уже не купим" Это самая первая моя реакция, все остальное - потом
(была мечта - купить велики и ездить летом на озеро.... Если бы вы знали какое у нас красивое озеро!!! какая там вода!!!)

Маруська

Сообщение Маруська » 07 дек 2007, 23:35

когда я была беременная, я была достаточно активной беременной, работала, так же встречалась с подружками в кафе, ну и что, что не пила, это не проблема, также ездила по магазинам, в принципе, все как раньше, а вот сейчас конечно по-другому, нет, я иногда и в кафешки с подружками хожу, но все равно не пью, просто особо не разбежишься, дома надо быть в 20.00 потому-что Софи в 21.00 ложиться бай, конечно в появлением ребенка наша жизнь меняется, но поверь, кафешки и бары это не самое лучшее, что может быть в жизни!
Изображение
Изображение

listva

Сообщение listva » 07 дек 2007, 23:52

Было б здорово, если б кто-то из твоих подруг тоже забеременел. тебе было бы не так одиноко.
Изображение

Гнома

Сообщение Гнома » 08 дек 2007, 08:53

Беременность это прекрасно!!! Поверьте те подруги, которые пошли в бар ,а вас не взяли, завидуют именно вам, беременной! Многим ради ребенка нужно пожертвовать, но поверте, такого счастья как материнство, нигде и никогда не испытаешь!
ИзображениеИзображение

Suzan

Сообщение Suzan » 08 дек 2007, 10:45

=матильда=, я на форуме давно, и у нас была похожая тема. Такие мысли у многих возникают, и ничего в них нет страшного. Поверь - родишь, и все встанет на свои места - в том смысле, что всякие бары уйдут для тебя на последнее место.
А подруги, которые с тобой стали меньше общаться из-за Б.- это не подруги, а так....
Я сейчас совсем по-другому думаю. мне всего 30, у меня впереди еще надеюсь столько же для поездок, баров, развлечений, карьеры и т.п. А будет ли у меня еще одна беременность и маленький малыш, которому надо стирать пеленки - это большой вопрос. :(

вот эта тема, там мои мысли на 2 или 3 странице
http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

=матильда=

Сообщение =матильда= » 08 дек 2007, 17:39

listva писал(а):Было б здорово, если б кто-то из твоих подруг тоже забеременел. тебе было бы не так одиноко.

Да уж! У них требования к мужикам другие, так что я думаю что они тока к пенсии забеременнеют :lol: , а я скромная мне принца не надо...... просто что б уважал

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 08 дек 2007, 18:28

матильда мне кажется, что это у тебя предродовое..

Я вот тоже всю беременность старалась вести активный образ жизни, ездила везде с мужем, сама постоянно была в поездках, все время была при деле и не было совсем времени на эти депрессухи, и сейчас вот родила времени на расстройства нет...хотя с маленьким теперь по магазам не походишь , хожу с коляской и смотрю на эти витрины со стороны улицы...а тоже хочется зайти и поглазеть внутри:) правда вот сегодня муж отпустил погулять, на полтора часа, так я душу отвела!!!!

А вообще действительно нужна подруга одноколясочница, у вас будут одинаковые интересы и будет веселее, мне в этом плане повезло...и есть с кем посоветоваться и вроде по магазинам ходить легче.
Изображение
Изображение

=матильда=

Сообщение =матильда= » 08 дек 2007, 19:52

Я смотрю всем хоть как то повезло....одна я неудачница ....... и не чего и не кого у меня нет

Sheba

Сообщение Sheba » 09 дек 2007, 11:37

=матильда= писал(а):Я смотрю всем хоть как то повезло....одна я неудачница ....... и не чего и не кого у меня нет

Ну не надо так уж категорично :-))
Я первого ребёнка родила в 22 года. Мы с мужем молодые были, друзей - море, развлечения, веселье, а тут - ребёнок...
Но надо сказать, что известие о моей беременности он воспринял, как подобает настоящему мужчине (это был единственный его мужской поступок, как выяснилось потом) - когда я позвонила из клиники, сказала, что беременна и записываюсь на аборт, он сказал: "Сделаешь аборт - домой не приходи". Именно то я и хотела услышать. А ездили мы вмесе с лучшей подружкой, у неё был такой же срок, как и у меня. Она сделала аборт.
Беременность прошла легко, работала до шести месяцев, потом пришлось уволиться. Сидела дома. Играла в PlayStation.
Потом родился ребёнок, муж ушёл и я осталась совершенно без средств к существованию. Спасибо родителям - переехала к ним, они меня содержали первое время. Приходилось реально выживать.
Потом постепенно всё наладилось, стала жить отдельно, ребёнка отдала в ясли, устроилась на работу. Конечно, никаких вечеринок, никакой сверхурочной работы, сломя голову утром в сад и на работу, с работы в сад-магазин и домой... Когда сыну исполнилось шесть - первый раз отправила его в летний лагерь... Осталась дома одна, о чём так мечтала, и поняла, что и заняться-то нечем. И не хватает этого человечка, который требует постоянной заботы и внимания. Еле дождалась окончания смены :-) И вот в прошлом году сын пошёл в школу, стал самостоятельным, получил ключи от квартиры и необходимость сломя голову бежать за ним отпала. Он спокойно остаётся дома один, может сходить в магазин, разогреть еду.. И вообще, в маме-то уже не нуждается особо. Теперь пришла очередь завидовать подружкам: у них только начали рождаться дети, пришлось оставлять хорошую работу, прерывать карьерный рост... А у меня уже снова всё впереди... я так ждала этого момента, когда сын станет самостоятельным... А когда стал - вдруг поняла, что иначе-то уже не могу... И родила дочку :-) И всё по-новой :-)
=матильда=, в новую жизнь втянешься очень быстро, и желания поменяются, фактически всё встанет с ног на голову :-)) И тебе это понравится :-)
А время для погулять/повеселиться/выпить-покурить всё равно найдётся. ТОлько получится такая фигня: вырвешься, оставишь малыша с надёжным человеком, первые полчаса будешь наслаждаться свободой... А потом звонить домой каждые полчаса, чтобы проверить, как там поживает твоя кроха :-)
Потому что все мы, мамашки, такие ненормальные :-))
Так что не нагнетай события заранее :-)
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

=матильда=

Сообщение =матильда= » 09 дек 2007, 13:49

:|

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 12 дек 2007, 14:45

Матильда, у меня были такие же чувства как и у тебя...для меня беременность была неожиданностью..1 июня,а в августе мы собирались в Гагры...первая мысль,а как же пьянки и гулянки до утра,все мои планы о сумасшедшем отрыве рунули в момент.Мысли об аборте даже не было..Сказала мужу,решили поженится. Я вообще человек,привыкший к гулянкам,без них просто не могу,выходной день проведенный дома,ввергал меня в депрессию..Мысль о том,что долгое время не пить,не курить,а про гулянки ваще забыть-убивала..Вообще,потом смирилась,плыла по течению,на праздниках ваще жутко было,от того,что все веселятся,а тупо сижу с бокалом на весь вечер.Лечило меня одно...детские магазины и покупка приданого :D
И че,вот родила,все хорошо!! Первое время,конечно,тяжело было,но щас намного легче!! Иногда правда очень морально устаю,хочу отдать маме своей ее на сутки,отвозим,призжаю домой и пустота..и хочется ее уже обратно,жду недождусь утра когда забирать..На дни рождения друзей,просим родителей посидеть..А так,с мужем пиво часто пьем по вечерам,когда уложим,расслабляемся :D
Из всего надо искать выгоду..Вот подрастет у тебя ребенок,все наладится постепенно,станет самостоятельным в какой-то мере,и ты уже уже как женщина состоялась (наше женское счастье как ни крути в детях!! так природой задумано),а подруги твои нагулявшиеся,напившиеся и .....пустые. Ведь пьянки и гулянки не всегда будут на первом месте..это только потом понимаешь. Я вот сама из дряной девчонки превратилась в маму...и так приятно,просто ппц.. :lol:
Изображение

listva

Сообщение listva » 12 дек 2007, 16:58

на праздниках ваще жутко было,от того,что все веселятся,а тупо сижу с бокалом на весь вечер
вот этого я вобще не могу понять. я вобще никогда не пью, даже пиво. но ни на одной вечеринке мне не жутко. если компания новая, народ сначала напрягается, типа ну давай выпей, а то будешь как белая ворона, но через некоторое время просят из моего стакана попить. :lol: потому как отсутствие алкоголя в стакане, еще не означает отсутствие чувства юмора и умения поддержать компанию.
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 12 дек 2007, 18:45

listva писал(а):на праздниках ваще жутко было,от того,что все веселятся,а тупо сижу с бокалом на весь вечер
вот этого я вобще не могу понять. я вобще никогда не пью, даже пиво. но ни на одной вечеринке мне не жутко. если компания новая, народ сначала напрягается, типа ну давай выпей, а то будешь как белая ворона, но через некоторое время просят из моего стакана попить. :lol: потому как отсутствие алкоголя в стакане, еще не означает отсутствие чувства юмора и умения поддержать компанию.

Ну это каждому свое.....
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 12 дек 2007, 18:55

Нюта писал(а):
listva писал(а):на праздниках ваще жутко было,от того,что все веселятся,а тупо сижу с бокалом на весь вечер

Ну это каждому свое.....

Это точно))))))) трезвенность-это,конечно,замечательно,но все в меру,как говорится :lol:
Изображение

listva

Сообщение listva » 13 дек 2007, 03:30

да причем тут трезвенность. я вобще не об этом. я о том, что не обязательно из-за беременности сидеть дома, только потому, что не можешь выпить. можно ж общаться и без этого. не сидеть же теперь дома, если хочеться общаться. Алкоголь далеко не главное в компании. если это единственное связующее звено, то грошь цена такой компании.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 13 дек 2007, 17:57

Полностью согласна!!! :) Хотя, возможно, мне так легко в этом плане потому что я никогда не курила, а пила по-чуть-чуть и то в праздники... :roll:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Нюта

Сообщение Нюта » 13 дек 2007, 20:01

listva писал(а):да причем тут трезвенность. я вобще не об этом. я о том, что не обязательно из-за беременности сидеть дома, только потому, что не можешь выпить. можно ж общаться и без этого. не сидеть же теперь дома, если хочеться общаться. Алкоголь далеко не главное в компании. если это единственное связующее звено, то грошь цена такой компании.

Я так понимаю, Тигренок, имела ввиду то, что когда ты до беременности была веселой девченкой, любящей, и погулять и погудеть, да еще и ловящей на себе восторженные взгляды мужчин- очень сложно перестроиться, тем более если беременность была незапланированной (это не значит, что нежеланной :!: ). Поэтому начинаешь чувствовать себя не такой как все твои подружки, да и мировоззрение очень меняется, видимо гормоны сильно бушуют.... НО когда рождается твое чудо, весь мир перестает существовать....
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 13 дек 2007, 22:35

Нюта,это самое я и хотела выразить,не имеется ввиду,что тут заядлые алкоголички и рука дрожит при виде стакана... :? Лично я свою жизнь без заведений увесилительных,любовных приключений и т.д на тот момент не представляла..А уж когда забеременела,то ваще сложно было все переосмыслить..и в момент поменять...,тем более,что пай девочкой я никогда не была..И уж дома меня даже в этот момент никто не мог удержать..вплоть до 9 мес носилась и к друзьям и в кино и куда угодно,лишь бы не сидеть на месте..Ну а на праздниках во время беременности желание желание уйти в отрыв никто не отменял :lol: А желать можно всякоеИзображение
Изображение

След.

Вернуться в Обо всем на свете