А Вам что подарил муж на рождение ребенка?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

лена23

А Вам что подарил муж на рождение ребенка?

Сообщение лена23 » 29 ноя 2007, 08:29

Не знаю, девчата, может это и глупый вопрос, но очень хочется узнать дарили ли Вам муж и его родители (свекр/свекровь) что-нибудь на рождение ребенка? Например, одной моей знакомой свекр/свекровь подарили за то, что она им родила внучку квартиру, другой знакомой деньги- 80000 рублей, третьей знакомой муж подарил колье с бриллиантами... Мой несостоявшийся свекр (с отцом ребенка (далее МЧ) мы не расписаны) собирается дарить своему сынку машину за то, что он "подарил ему внучку". А мне? Такое впечатление складывается, что это МЧ проходил все 9 месяцев беременным, рожал, грудью кормит, ночами не спит... Хотя все 9 месяцев МЧ просто прогулял. Да и от МЧ тоже, кроме букетика с 3 розами и хризантемами на день выписки, я ничего не увидела. :cry: :cry: :cry: Обидно. Хотя я прекрасно понимаю, что дороже чем мой ребенок не может быть подарка, но все же.....

АлинаК

Re: А Вам что подарил муж на рождение ребенка?

Сообщение АлинаК » 29 ноя 2007, 12:08

лена23 писал(а):Не знаю, девчата, может это и глупый вопрос, но очень хочется узнать дарили ли Вам муж и его родители (свекр/свекровь) что-нибудь на рождение ребенка? Например, одной моей знакомой свекр/свекровь подарили за то, что она им родила внучку квартиру, другой знакомой деньги- 80000 рублей, третьей знакомой муж подарил колье с бриллиантами... Мой несостоявшийся свекр (с отцом ребенка (далее МЧ) мы не расписаны) собирается дарить своему сынку машину за то, что он "подарил ему внучку". А мне? Такое впечатление складывается, что это МЧ проходил все 9 месяцев беременным, рожал, грудью кормит, ночами не спит... Хотя все 9 месяцев МЧ просто прогулял. Да и от МЧ тоже, кроме букетика с 3 розами и хризантемами на день выписки, я ничего не увидела. :cry: :cry: :cry: Обидно. Хотя я прекрасно понимаю, что дороже чем мой ребенок не может быть подарка, но все же.....

Муж подарил кольцо с бриллиантами. Свекровь и свекр ничего (вообще живут в другом городе)... Все в основном дарят детское: папа- кроватку и весы и т. п. А вообще это не самое главное! Хотя, конечно, приятно.

Natusik

Сообщение Natusik » 29 ноя 2007, 12:20

У нас все было скромненько :oops:
Цветы - это понятно)))
Муж, правда с большим опозданием подарил кольцо (выбирала сама).
Бабка мужа подарила старинный кулон (правда я его не ношу, камень большой и совсем не в моей гамме), дала денег дочке на столик для кормления.
Мама моя детскими вещами (комод и кроватка).
Свекровь - 3000 рублей :lol: и цепочку для дочки, которая при взятии в руки порвалась (ну в ней наверно было 0,000001 грамм) и была отдана в переплавку (у меня было много по одной сережке или порванное что-то).
Тетка мужа дала денег на всякую мелочевку (5000 рублей), т.к. сказала, что не знает что нам подарить, лучше мы нужную вещь купим, чем она деньги потратит впустую.

Сейчас на беременность бабка и тетка мужа добавили ему денег на машину (старую мы продали), чтобы я на работу пешком не ездила. Муж мне купил цепочку, я очень давно хотела под кулон, но все денег выкроить не могла. Кольца мы с ним новые купили))))
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 29 ноя 2007, 12:47

Муж сразу через час после родов еще в родовой подарил огромный букет роз(не знаю,как он туда их пронес, :lol: нельзя ведь)и сережки с бриллиантами в форме двух сердец,а посередине кружок из белого золота :lol: Красота невозможная.Эти серьги как наши 2 сердца а посередине кружок-наша Дашенька :lol:
Последний раз редактировалось NATALI 29 янв 2009, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

cher

Сообщение cher » 29 ноя 2007, 13:25

если отец ребенка найдет время, чтобы подвезти меня домой из роддома и посмотреть на малышку, буду приятно удивлена. Мои родители подарят, что я скажу, думаю, по ситуации, или коляску, или автокресло, или и то и другое, да и если нужно будет - все, что надо. А его родители не в курсе. Хотя, думаю, его отец был бы рад.

Suzan

Сообщение Suzan » 29 ноя 2007, 13:47

На рождение сына муж мне подарил кольцо, на дочку - цепочку сплетенную как-бы из сердечек.

Родственники дарили деньги.

А вообще прошу модераторов перенести эту тему в "Обо всем на свете", с родами вопрос никак не связан.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

лена23

Сообщение лена23 » 29 ноя 2007, 13:59

Читаешь и думаешь- у всех родственники люди как люди, а у меня как х... на блюде! :)

cher

Сообщение cher » 29 ноя 2007, 14:01

да ладно, не переживай, ты же не для них рожала!

Suzan

Сообщение Suzan » 29 ноя 2007, 14:31

лена23 писал(а):Читаешь и думаешь- у всех родственники люди как люди, а у меня как х... на блюде! :)

после такого "замечательного" :evil: :twisted: поведения твоего МЧ нельзя и от них ничего ждать хорошего. Плюнь на эту кучу г... и радуйся своей детке!

Нюта

Сообщение Нюта » 29 ноя 2007, 16:11

Мне муж телефон подарил, который потом украли :( , а родственники дарили только ребенку а не мне!!! Считаю, что на рождение ребенка надо дарить золото, что б потом память осталась :D !
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 29 ноя 2007, 16:20

Муж с опозданием, но подарил кольцо с голубым топазом большим, как я хотела. Мои родители подарили мне очень красивый полушубок.
Когда исполнился год малому мои родители подарили цепочку с кулоном очень красивый, а муж подобрал кольцо с бриллиантами и двумя изумрудами. На два года родители подарили шикарные серьги и кольцо. Бабушка моя деньги дарила, а его родители ничего не дарили.
Мне жутко приятно что мои дарят в день рождения сына мне подарки :oops: .
Изображение
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 29 ноя 2007, 17:12

лена23, я понимаю твои чувства и понимаю как тебе не приятно, конечно главное это ребенок, но внимания тебе тоже хочется! мне подарил сережки с бриллиантами очень скромные, а родители ничего, ни мои, ни его :roll:
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 29 ноя 2007, 18:56

cher писал(а):если отец ребенка найдет время, чтобы подвезти меня домой из роддома и посмотреть на малышку, буду приятно удивлена.
Это как так??? :shock:
Изображение
Изображение

Irishka_7508

Сообщение Irishka_7508 » 29 ноя 2007, 19:27

Мне муж подарил цепочку золотую (правда, выбирала я сама), свекровь- серьги золотые, а мама крестик золотой для Костика. Кроватка и коляска нам перешли по наследству от племянницы, а все остальные вещи для Костика мы покупали сами
Изображение

Настенька

Сообщение Настенька » 29 ноя 2007, 21:12

А мне муж ни чего не подарил..... :roll: , Свекровь Соне одежды накупила кучу, сережки золотые, ложку серебрянную ну и кучу еще всякой всячины, мои родители тоже Соне подарков надарили.

Ната@05.08

Сообщение Ната@05.08 » 30 ноя 2007, 06:57

Лена23, я даже и не задумывалась на эту тему. Когда старших детей рожала, так мне никто ничего и не подарил. Я даже и не думала, что такое возможно. А вот когда папа меня уболтал родить ему сына я сразу с него стрясла обещание подарить мне беговую дорожку. Вот такое у меня глупое желание. И вообще, раньше я старалась все сама, и для себя и для детей( папа нас обеспечивает жизненно необходимым и всякими развлекушками), а сейчас, я себе ни в чем не отказываю. Все что мне нужно, все покупает :D . Ведь он мне сказал, твоя работа выносит и родить мне сына. Я даже с работы ушла :( , тяжело ходила первые три месяца. Зато провыла все эти месяцы, потому что дома сижу.
Изображение

Гнома

Сообщение Гнома » 30 ноя 2007, 11:13

Мне муж хотел подарить норковую шубку, я сказала, что не к чему она мне пока, купишь и будет лежать, все равно никуда пока не ходим и не работаю, пока будет лежать из моды выйдет! :) Попросила его через 2 года ее мне купить! Мама с папой мои пока ничего не подарили мне, только Лизоньке в месяц кресло музыкальное с вибрацией! Мои бабушка с дедушкой деньги подарили, а осталные родственники пока ничего! А я сама себе сделала подарок, купила хороший цифровой фотоапарат! :D
ИзображениеИзображение

Sheba

Сообщение Sheba » 30 ноя 2007, 13:03

Мне муж тоже ничего не подарил... Свекровь дала две тыщи на рождение внучки (говорит, она 30 лет мечтала, чтобы у них в семье девочка родилась - до этого одни мальчики у всех родственников были) Мои родители дали денег 50 тысяч и машину мне отец подарил.
Так что зависит, наверное, от семьи.
Если принято было дарить подарки всегда - то подарят. А у мужа моего в семье это было не принято, они даже праздники никогда не отмечали. Свекровь в этом году вообще сына (мужа моего) забыла поздравить, поздравила через неделю - перепутала дату.... Так что я и не рассчитывала на подарки с "их" стороны.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

cher

Сообщение cher » 30 ноя 2007, 13:25

NATALI писал(а):
cher писал(а):если отец ребенка найдет время, чтобы подвезти меня домой из роддома и посмотреть на малышку, буду приятно удивлена.
Это как так??? :shock:

а вот так, легко может оказаться, что он занят :D ну, ничего, это небольшая проблема, если сама сидеть не смогу, то такси еще вроде никто не отменял. Если на выходные придется, то есть и друзья с машинами.
А папа у нас изредка приходящий, но пропасть навсегда категорически отказывающийся по каким-то таинственным причинам, так что с него спрос небольшой. :D

Suzan

Сообщение Suzan » 30 ноя 2007, 13:33

Sheba писал(а): Если принято было дарить подарки всегда - то подарят. А у мужа моего в семье это было не принято, они даже праздники никогда не отмечали.

Опаньки, мой такой же был :(
Я его перевоспитываю, за 8 лет некоторые успехи есть :) научился немного подарки делать, но очень редко и с фантазией все равно проблемы - "может я тебе денег дам?" - бесит меня эта фраза :evil: Я отвечаю, что деньги у меня есть, а подарка нету :lol:

След.

Вернуться в Обо всем на свете