Скоро Новый Год!

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Shelly

Скоро Новый Год!

Сообщение Shelly » 20 ноя 2007, 14:37

Почти на исходе 2007 год. Думаю, многие из нас уже начали приготовления к этому празднику. Давайте здесь писать все, что касается НГ.
Последний раз редактировалось Shelly 20 ноя 2007, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 20 ноя 2007, 14:51

Я наверно начну)))Итак, меньше месяца остается до наступления Нового Года! Только так вышло, что я терпеть не могу этот праздник. Потому что надо долго сидеть за столом, наедаться пресловутым оливье и мандаринами, переносить общество, радоваться, веселиться... а потом еще и тащиться в морозы на улицу, смотреть на эти гребанные хлопушки и бенгальские огни. Мне всегда было очень скучно и непонятно, в чем смысл сидения - правда выглядело все очень красиво, только эта красота радости не прибавляла. А телевизор я и вовсе в этот день не переношу, эти новогодние огоньки для другой аудитории! Спасибо Моим Родителям и Моему Мужу, что практически всегда меня увозили из этой рутины и обыденности - так я запоминаю этот праздник... Для меня это ожидание нового путешествия, я готовлюсь к этому событию и каждый день смотрю на авиабилеты))) А ведь 99% людей забавляют елочные базары, предновогодняя суета, хождение по торговым центрам со списком подарков, по гипермаркетам, где полки опустошаются со скоростью света - меня это бесит!!! Было бы прекрасно, еще за неделю смотаться отсюда, подальше. Хотя я попробовала разные вариации празднования НГ: было семейное застолье в квартире, на даче; я тусовалась с друзьями - только все это не то! Обычно после такой новогодней ночи я садилась за книги и начинала читать или заниматься, ну или кататься на лыжах и т.д., если снег в Москве выпадал, что в последнее время является не частым событием.

Встречать приближающийся год Крысы я буду в Таиланде, на островах (Паттайя), по-летнему, с самыми близкими людьми! Думаю, будет здорово! Было много идей, куда отправится, долго думали - надеюсь, что выбор сделан верно;)
Изображение

Масюся

Сообщение Масюся » 20 ноя 2007, 15:46

ну кому как ..........у меня например веселые новые годы ,родственники на потом ......... Зажигаем с друзьями ,Люблю ходить по магазинам как написала Анютка со списком и выбирать подарки Игрушки ,аааааааааааааааааа как же это здорово ,вот только неюблю за продукттами ездить начиная с декабря .сразу столько народуууууууууууууууууууууууу.У меня в том году когда поехали в магазин баба из моей тележки воровала мои продукты там видетели закончились она и решила стаить так я ей такое устроила взяла и просто высяпала на пол все что у нее было ..........отрыла свое и гордая пошла ............жалко муж невидел он в очереди за чем то стоял. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А вообще говорят новый год семейный праздник ,и его надовстречать дома с семьей.Но меня тоже напрегают Эти голубые огоньки ,когда всем взрослые люди смотрят радуются ,мнеб поносится где нить повизжать подаритьи принть подарки .Я жду конечно новый год .........но перед этим новым годом сначало должно произойти 2 события(должны мои знакомые разродится) и вот после этого можно будет думать о новом годе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во я начирикала то :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Изображение
Изображение

Hope

Сообщение Hope » 20 ноя 2007, 16:26

А я люблю Новый Год потому что можно дурачиться! :lol: :lol: :lol:
Люблю запах елки и украшение квартиры!
Лбюлю вспоминать как мы собирались за праздничным столом в детстве(родители мои не столько богаты чтобы выезжать куда-то на НГ)...за праздничным столом и папа с мамой придумывали нам с сестренкой игры с призами(жевачками, сосачками). Приходили мои подружки и подружки сестры, играли с моими родителями и с нами в игры и говорили "как же у вас классные мама и папа", а мы с сестренкой смотрели друг на друга счастливыми глазами.....
было потрясающе....нет просто фантастически потрясающе!
Обожаю покупать и дарить подарки на НГ! обожаю есть шоколадные конфеты из подарков до сих пор!
Обожаю аромат мандаринов... обожаю этот день, потмоу что это день желаний и непременно отличного настроение! Тонкий, душещепательный аромат детского праздника и веселья до сих пор во мне на новый год...все-таки действительно для меняэто семейный праздник, поскольку родители подарили счастливое детство...
А еще помню на НГ где-то в конце 80-х начали продавать Сникерсы и Марсы около 17 рублей стоили. И на один из НГ, когда они только появились, мы с родителями резали на 4 части Сникерс и Марс и жевали довольные :lol:..... да много чего клевого было... и БУДЕТ еще лучше! :lol:
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 20 ноя 2007, 16:45

Танюшка, Надюшка, я не спорю - это самый светлый праздник в году!!! Именно таким он нам и запоминается в детстве... Я-то знаю в чем кроется причина моего восприятие: во-первых, я глубочайший интроверт (ну вы уже знаете)))), и любое общество для меня проблема. А во-вторых, когда мне было 4 годика, на НГ мама с другими мамами решили устроить детский НГ, то есть совместный - были приглашены семьи и много детишек. Нюанс - папа был не в курсе! Все было здорово, только когда приехал папа с подарками и вкуснятиной, он сильно расстроился, был скандал, закрылся в спальне и не выходил до утра... ему было очень обидно, что его не поставили в известность, при этом он и половину народа не знал (когда вспоминаю - слезы набегают). Это ошибка мамы, я знаю. Но именно так трамвировалась моя душа...Пытаюсь забыть, только не получается - как ни стараюсь, прошлое все равно тянет прочной нитью...

Я предлагаю говорить о НГ только позитивно. Этот праздник таинственный, загадочный, радостный, веселый, неповторимый и долгожданный!!! В Новогоднюю ночь сбываются все наши самые сокровенные желания и мечты!!!
*у нас их очень много*

Рассказывайте как вы планируете встречать 2008?????

Изображение
Изображение

Hope

Сообщение Hope » 20 ноя 2007, 16:51

А я и говорила позитивно :lol: .Это то, что умиляет меня в душе :-))))
А про 2008, к сожалению пока не знаю. Мне бы мужа до Нового Года увидеть :-(...постоянные коммандировки!
ВО! Новый год нам поменяет образ жизни и муж обещал что не будет так долго мотаться по командировкам, потмоу что там на работе у него что-то складывается благополучно! ВО! :lol:
О дальнейших планах напишу ЕЩЕ потом! :lol:
Изображение

Жасмин

Сообщение Жасмин » 20 ноя 2007, 17:18

Обожаю новый год!!!!!
У нас в семье традиция. За несколько дней мы все (мама, сестра, брат,я и мой муж) собираемся у сестры дома. Делаем небольшой фуршет. Под елку все кладут подарки, я устраиваю какие нибудь конкурсы (люблю я это дело :wink: ) и после этого, когда уже не в терпешь мы садимся вокруг елки и один человек берет подарок и спрашивает: "Это чей подарок?" Тот кто дарит , говорит: "Этот подпрок для Кати" Я беру его распаковываю, радуюсь, целуемся, обнимаемся и переходим к другим подаркам. Хочу заметить, что подарки мы дарит серьездные. Мужу хочу подприть Ifon. 600$ стоит, в Москве не продается, я заказала его из америке привезут.

После подарков, если четно мы немного напиваемся :oops: Брат у меня работает учредителем в винном будике, хорошо разбирается в винах, и в новый год нас балует хорошими винами.

В новогоднюю ночь 2006-2007 сбылась моя мечта, отметить НГ с милым вдвоем. Я накрыла небольшой стол, приготовила все его любимые блюда. Зажгла кучу свечей. И под утро был оболденный секс под елкой :oops:

Следующий 2008 год будем отмечать на пути в Норвегию на пароме. С подругой договорились быть снегурками :)
Изображение
Изображение

Масюся

Сообщение Масюся » 20 ноя 2007, 20:00

Shelly писал(а):Танюшка, Надюшка, я не спорю - это самый светлый праздник в году!!! Именно таким он нам и запоминается в детстве... Я-то знаю в чем кроется причина моего восприятие: во-первых, я глубочайший интроверт (ну вы уже знаете)))), и любое общество для меня проблема. А во-вторых, когда мне было 4 годика, на НГ мама с другими мамами решили устроить детский НГ, то есть совместный - были приглашены семьи и много детишек. Нюанс - папа был не в курсе! Все было здорово, только когда приехал папа с подарками и вкуснятиной, он сильно расстроился, был скандал, закрылся в спальне и не выходил до утра... ему было очень обидно, что его не поставили в известность, при этом он и половину народа не знал (когда вспоминаю - слезы набегают). Это ошибка мамы, я знаю. Но именно так трамвировалась моя душа...Пытаюсь забыть, только не получается - как ни стараюсь, прошлое все равно тянет прочной нитью...

Я предлагаю говорить о НГ только позитивно. Этот праздник таинственный, загадочный, радостный, веселый, неповторимый и долгожданный!!! В Новогоднюю ночь сбываются все наши самые сокровенные желания и мечты!!!
*у нас их очень много*

Рассказывайте как вы планируете встречать 2008?????

Изображение
Анют я пока незнаю как и где ,говорю ж пока недумали ,но уже надо бы задуматся ,хотя еще есть время .щас ноябрь пройдет начнется декабрь Елки уже большие будут стоять на улицах уже ставят ,Все города почувствуют приближение нового года ..........Будут везде сверкать огонечки снег (если будет )будет отблескивать ,красота .Начнутся новогоднии каникулы дети будут кататся на горках да и взрослые (я помню на этот новый год ух я зажгла на Горке )у друзей даже фотка есть если выпрашу покажу вам обязательно .
у меня на компе есть даже програмка от которой снег идет и заметает все иконки (если кому надо пришлю)так здорово .Вобщем о новом годе можно говорить бесконено .
Изображение
Изображение

7-up

Сообщение 7-up » 21 ноя 2007, 02:02

очень-преочень люблю Новый год за особую сказочную атмосферу!
к сожалению, где живу сейчас, его почти не празднуют, люди все силы, запал и фантазию на подарки теряют на рождество :(
у нас витрины магазинов уже сейчас начинают одеваться огоньками, украшаться ангелами, елочками, дедами морозами.....
на меня все это великолепие действует положительно и заразительно. уже присмотрела в villeroy boch потрясающую конфетницу в форме елки, с нарисованными игрушками на ней и пряничный домик изумительной красоты! вот они:

Изображение

завтра пойду по магазинам, буду заниматься украшательством! :P
на праздники никуда не поедем, т.к. из-за строительства дома пояски затягиваем потуже 8)
Изображение
Изображение

Hope

Сообщение Hope » 21 ноя 2007, 06:59

7-up писал(а):очень-преочень люблю Новый год за особую сказочную атмосферу!
к сожалению, где живу сейчас, его почти не празднуют, люди все силы, запал и фантазию на подарки теряют на рождество :(
у нас витрины магазинов уже сейчас начинают одеваться огоньками, украшаться ангелами, елочками, дедами морозами.....
на меня все это великолепие действует положительно и заразительно. уже присмотрела в villeroy boch потрясающую конфетницу в форме елки, с нарисованными игрушками на ней и пряничный домик изумительной красоты! вот они:

Изображение

на праздники никуда не поедем, т.к. из-за строительства дома пояски затягиваем потуже 8)

Ням-Ням...пряничный домик...так звучит вкусно :lol:
Изображение

Масюся

Сообщение Масюся » 21 ноя 2007, 10:58

Hope писал(а):
7-up писал(а):очень-преочень люблю Новый год за особую сказочную атмосферу!

Изображение

Ням-Ням...пряничный домик...так звучит вкусно :lol:

Вот я тоже говорю ням ням ...вкуснятина необыкновенная .......... прям забралась в этот домик и поедала его сначало из нутри а потом и на ружу б ввыбралась
Изображение
Изображение

Alinka

Сообщение Alinka » 21 ноя 2007, 15:56

Я не любитель шумных празнований,люблю, что бы все было тихо, красиво, романтично!
Новый год - это именно тот праздник, когда можно посидеть при свечах в украшенном доме. Изображение
Мы долго думали как отмечать этот праздник, сначала хотели в одеждах деда мороза и снегурочки сходить к родителям (моим и мужа), а потом к 12 вернуться домой и нашей маленькой семьей (вдвоем) отметить наступление нового годаИзображение, но потом меня вдруг осенило, что родители отмечают парами, а вот бабушка в деревне будет одна (у нее дедушка весной умер :cry: ) и мы решила, что в этой же празднечной одежде мы к ней приедем, сделаем сюрприз, без предупреждения, часов в десять вечера, приедем с подарками и готовой едой, ехать до нее 6-ть часов, но это стоит того!!!!
А после наступления НГ мы выйдем на участок, на улицу и запустим обалденный салют!
Мне кажется, что это должно быть просто чудестно!!!
С Настуюпающим Вас Новым Годом! Изображение
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 ноя 2007, 23:40

Девушки, у кого есть опыт проведения всяких прикольных конкурсов для взрослых, любящих повалять дурака? Нужны свежие идеи. В прошлом году был очень положительный опыт. Наржались до умопомрачения. Потом еще видео смотрели.

Масюся

Сообщение Масюся » 22 ноя 2007, 00:31

сегодня за продуктами ездили .......Ой я помимо продуктов купила шарики на Елку, Елку (82см) больше нам и ненадо ,мишуру Доождик белую спереливыми ...........всякие украшения для квартиы ,бусики для елки в виде колокольчиков ))))))))))))А так здорово что мне аж уже захотеелось елку наредить)))))))))),муж сказял терпи додекабря в декабре будеш наряжать))))))))))))))))))))
Изображение
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 22 ноя 2007, 01:38

В пятницу специально схожу в villeroy, посмотрю есть ли у нас такие конфетницы. Хочу! :D
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Hope

Сообщение Hope » 22 ноя 2007, 08:37

[quote="7-up"]очень-преочень люблю Новый год за особую сказочную атмосферу!
[quote]
7-up, а вы сейчас где живете? Прости, наверное раньше ифу упустила...
Изображение

Oxa

Сообщение Oxa » 22 ноя 2007, 16:32

Я тоже ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ люблю Новый год!!!!!! Я уже дни считаю, вот осталось 39 дней! Сделала список подарков, упаковыват люблю сама, каждому в свою упаоквку. Мы всегда покупаем живую елку, ну и пусть она осыпается, зато запах обалденный! Обычно мы праздновали всей семьей 3у свекрови. Но, т.к. в этом году нас ни слышать и тем более видеть не хотят, будем отмечать дома. Позовем любимых друзей, приготовим вкусначий ужин и оп-ля! Окси, ты спрашивала про развлечения, мы всегда играем в ассоциации, всем нравится, всем весело. И еще нам посоветовали скачать из инета игру, забыла как называется, это когда поешь в микрофон, а потом комп переворачивает слова наоборот и кто-то должен повторить. Обязательно скину ссылку когда получу. Ну и, конечно, хит наших тусовок караоке!
ИзображениеИзображение

Alinka

Сообщение Alinka » 22 ноя 2007, 16:38

Масюся писал(а):сегодня за продуктами ездили .......Ой я помимо продуктов купила шарики на Елку, Елку (82см) больше нам и ненадо ,мишуру Доождик белую спереливыми ...........всякие украшения для квартиы ,бусики для елки в виде колокольчиков ))))))))))))А так здорово что мне аж уже захотеелось елку наредить)))))))))),муж сказял терпи додекабря в декабре будеш наряжать))))))))))))))))))))

Мы тожу уже целый покет всего накупили, так хочется все нарядить!!! Хорошо, что пока елку не купили, а то я тоже такая, мне на месте не усидеть, сразу все надо нарядить поставить и гордо ходить вокриг этого искуства!!!
:oops: хотя звездачки на потолок я уже певесила :oops:
Изображение
Изображение

Масюся

Сообщение Масюся » 22 ноя 2007, 23:10

Alinka писал(а):
Масюся писал(а):сегодня за продуктами ездили .......Ой я помимо продуктов купила шарики на Елку, Елку (82см) больше нам и ненадо ,мишуру Доождик белую спереливыми ...........всякие украшения для квартиы ,бусики для елки в виде колокольчиков ))))))))))))А так здорово что мне аж уже захотеелось елку наредить)))))))))),муж сказял терпи додекабря в декабре будеш наряжать))))))))))))))))))))

Мы тожу уже целый покет всего накупили, так хочется все нарядить!!! Хорошо, что пока елку не купили, а то я тоже такая, мне на месте не усидеть, сразу все надо нарядить поставить и гордо ходить вокриг этого искуства!!!
:oops: хотя звездачки на потолок я уже певесила :oops:

Я видела наклейки снежинки светящиеся в темноте ....но на потолок наклеить неполучится ,он унас обоими белыми пооклеин ,если приклею то останется навсегда ну или до ремонта .))))))))звездочки на потомке еще нечего а вот снежинки круглый годддддддддд.........
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 23 ноя 2007, 10:00

А кто что подарит на НГ????))))
Я всегда предварительно спрашиваю, чтобы не подарить ненужную безделушку. Думаю, что это лучше всего. Но иногда и хочется сюрприза, неожиданного или даже знать что тебе подарят, но главное, чтобы было упаковано с любовью;)
Мой списочек небольшой:
Маме мы дарим путешествие на НГ, сестре - цифровой фотоаппарат. А вот что мужу подарить в этот праздник кроме волшебной ночи любви, я пока не придумала - он молчит, как партизан))))
Ума не приложу, чем бы его удивить*
Изображение

След.

Вернуться в Обо всем на свете