Есть ли жизнь после развода?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

ДМарина

Есть ли жизнь после развода?

Сообщение ДМарина » 07 окт 2007, 12:21

Девочки, у меня назрел развод.
Очень боюсь жить дальше одна с малышом на руках, но с мужем еще хуже. Есть ли у кого положительные примеры, что жизнь после развода налаживалась.
Пока все вижу в черном цвете. Дипресняк полный. Если кто пережил такое, поделитесь пож-та опытом, как Вы с этим справились. Мне это очень нужно.
Спасибо!
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 07 окт 2007, 12:24

Марин, а на фоне чего назревает развод (если не секрет), ведь говорят, что первый год жизни ребенка, самый сложный как для ре, так и для родителей!? Может стоит все обдумать, и не пороть горячку? Ведь ваша семья только родилась? Может все еще будет?
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 07 окт 2007, 20:02

Марин, как показвает практика - очень часто жизнь после развода не просто есть, а есть гораздо лучше, чем ДО :-))
Судя по тому, что пишешь без лишних эмоций - это дело решённое.
А значит - нужно не бояться нового и идти вперёд. Потому что всё, что ни делается - всё к лучшему.
Это я тебе говорю, как женщина, пережившая два развода. Один по молодости, а второй уже с ребёнком на руках.
Я "лечилась" Интернетом. Общение, новые знакомства.... Тут же встретила нынешнего своего, мы вот уже пятый год вместе...
ругаю себя, что так поздно с мужем развелась. Потеряла как минимум пару лет жизни.
Всё будет отлично!! Обязательно в вашей жизни появится хороший человек. который полюбит вас обоих. Если хочешь пообщаться на эту тему - стучись в аську :-)
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

marmeladka

Сообщение marmeladka » 08 окт 2007, 08:11

Полностью согласна с Sheb'ой. Зачем твоей малышке видеть недовольство папы с мамой друг другом, расти в такой гнетущей атмосфере? Достойный мужчина в твоей жизни обязательно появится.
У меня тоже было два развода, я тоже оставалась с малышом на руках и тоже жалею что не прекратила раньше мучившие меня отношения. Поверь, это не так страшно, как ежедневные скандалы, слезы, непонимание и отчуждение некогда близких людей.
Удачи тебе и твоей девочке.
То, что действительно ценно, неосязаемо

Изображение

Dream

Сообщение Dream » 08 окт 2007, 09:30

У меня развод назрел когда малому было 2 месяца. Даже пошла все узнала что нужно. До 8 месяцев ругались так что думала все нет сил все это терпеть. Но поняла что не даром до года не разводят и не зря говорят что рождение малыша большое испытание для семьи. Мы даже разъехались на 10 дней. Но потом вместе поняли что есть теперь человечек который нас объединяет и многое в жизни нужно теперь делать для него. С мужем мы наладили отношения и СЛАВА БОГУ что нам хватило мудрости все это пережить и сейчас не вспоминать. Мы счастливы все втроем, а сейчас ждем второго малыша.
Изображение
Изображение
Изображение

ga-ga

Сообщение ga-ga » 17 ноя 2010, 20:50

На этот вопрос отлично отвечает книга "Ешь, молись, люби". Я от нее в неземном восторге. :)

Капризочка

Сообщение Капризочка » 25 фев 2011, 11:08

Очень много знакомых разведенных. Все зависит от людей, многие могут продолжать мирно сосуществовать, хоть и по одиночке. Потому что объединяет ребенок. А кто-то сразу начинает войну.

Irishka29

Сообщение Irishka29 » 02 мар 2011, 23:31

У меня вот тоже развод скоро. А на руках двое малявок ( 1 год и 3 года) ничего, нормально...мы уже ка полгода вместе не живем, он как с июня 2010 года в принципе не работает - поэтому вопрос денег для меня совершенно не важен с ребенком на руках как оказалось можно заработать и деньги и оставаться веселой и беззаботной.....
правда это у меня та самая черная полоса депресняка просто прошла..
Зато нет этих слез, унижений, противного секса и т.п.
Не скажу, что обделена мужским вниманием и как оказывается нормальным мужчинам все равно, что у тебя есть дети

cat krutikova

Сообщение cat krutikova » 18 мар 2011, 18:35

Первое время безусловно тяжело, но нужно смириться и жить дальше, тем более у вас подрастает малыш, которому надо отдавать всю ласку и любовь, сконцентрируйтесь на ребенке!

Капризочка

Сообщение Капризочка » 31 май 2011, 15:44

Верно. Дети вытащат из любой беды.

снежок

Сообщение снежок » 08 июн 2011, 20:13

ДМарина не отчаивайся, все будет хорошо)

nanopk

Сообщение nanopk » 10 июн 2011, 09:49

Конечно все будет, не вешай нос. У меня вон у знакомого жена ушла, оставив ребенка двухгодовалого. И ничего, живут, нормально, вроде новая мама нарисовывается.

9,5недель

Сообщение 9,5недель » 15 июл 2011, 00:53

после развода начинается новая жизнь!

dangerous

Сообщение dangerous » 16 авг 2011, 11:01

тоже хотела сказать "после развода жизнь только начинается" :D

nadiywka

Сообщение nadiywka » 21 авг 2011, 13:00

Соглашусь с предыдущими двумя постами. Развод это не конец, а начало. Ведь отношения нужно поддерживать тогда когда все устраивает а раз дело пошло на развод, значит совсем не устраивает, и вот зачем терпеть и не разводится?
Я знаю женщин, которые развелись а потом открыли свой бизнес, имеют хорошее авто и дом. А бывшие их до сих пор пьют.
Тут уже дело воли. Раз пошли на развод, то до конца. У моей соседки все зашло до того что наняла частного детектива чтоб за супругом следила (кстати вот он, тот детектив), удалось кое что откопать, и супруг так и не смог отсудить всю квартиру.
Так что не нужно так переживать. Да, осадок будет, как никак Вы жили с этим человеком, делили радость и горе, но нужно понимать что все эти глаголы в прошедшем времени. И я не зря их так расставила.
А автору темы я желаю лишь удачи. Все у вас будет хорошо) :P
Эх я, ай да я! :)

Tina-Ise

Сообщение Tina-Ise » 15 сен 2011, 06:00

да, развод это начало нового, и если муж сам уходит, то стоит радоватся, значит скоро в вашу жизнь прийдет новый мужчина,который будет относится к вам с уважением, любовью и заботой...
поверьте гораздо тяжелее ии сложнее когда сама уходишь а муж не дает, жууть просто, так что у вас есть и позитивный момент)))
Счастье в наших детях...

Samael

Сообщение Samael » 03 окт 2011, 04:52

я вообще таких случаев практически не знаю

Вернуться в Обо всем на свете