Можно ли вылечить угревую болезнь?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
hanny

Можно ли вылечить угревую болезнь?

Сообщение hanny » 23 фев 2021, 11:32

Вопрос в названии, у меня получается только на время немного привести в порядок, а потом снова-получай новую порцию прыщей, угрей. Перепробовала все что только можно, результат есть, но временный.
Если вы есть будьте первыми....

kira7

Re: Можно ли вылечить угревую болезнь?

Сообщение kira7 » 24 фев 2021, 23:15

Одной из причин угревой болезни может быть подкожный клещ, о его наличии на вашем лице можно узнать только сдав анализ у дерматолога. И лечить его косметическими средствами совершенно бесполезно, врачи назначают эмульсию Бензилбензоат, которая убивает самого клеща и как следствие прекращаются высыпания.

lanaru

Сообщение lanaru » 27 фев 2021, 22:33

Да, но нужен хороший врач, подходящее вам средство и диета

Maray

Сообщение Maray » 12 мар 2021, 19:51

Помимо всего перечисленного и про элементарное очищение забывать не следует. При такой проблеме стоит добавить ко всем мерам пузырьковую маску от скинлайт с вулканическим пеплом . Очень глубоко проникает в поры, сужает их, очищает кожу, жирность регулирует. Но это не должна быть разовая процедура, а необходимо взять за правило делать маску раз в 4-5 дней на протяжении нескольких месяцев.

Ируня

Сообщение Ируня » 22 мар 2021, 10:14

В любом случае, нужен хороший дерматолог – и косметолог, чтобы убрать все последствия. Даже косметолог важнее. Иногда ни диета, ни крема ничего не решают – просто кожа такая. А вот косметология мне помогла – лечилась комплексно, у Азизы Муллоевны Усмановой в Москве, и считаю, что успешно. Бывает иногда вскочит мелочь, но редко. В целом кожа чистая.

1214t

Сообщение 1214t » 27 мар 2021, 09:07

kira7 писал(а):
24 фев 2021, 23:15
Одной из причин угревой болезни может быть подкожный клещ, о его наличии на вашем лице можно узнать только сдав анализ у дерматолога. И лечить его косметическими средствами совершенно бесполезно, врачи назначают эмульсию Бензилбензоат, которая убивает самого клеща и как следствие прекращаются высыпания.
подскажите, какие именно анализы нужно сдавать? и долго ли вы лечили? посмотрела в инете фото кожи с клещом очень напоминает мою ситуацию(

kira7

Сообщение kira7 » 27 мар 2021, 23:07

kira7 писал(а):
24 фев 2021, 23:15
подскажите, какие именно анализы нужно сдавать? и долго ли вы лечили? посмотрела в инете фото кожи с клещом очень напоминает мою ситуацию(
Идите к дерматологу он делает соскоб и говорит вам о наличии /отсутствии клеща. Потом назначает вам лечение, если это эмульсия, то все индивидуально,я недели 3 лечилаь, разводила с водой и протирала лицо

Любовь Капылова

Сообщение Любовь Капылова » 30 мар 2021, 10:52

Я читала https://flacon-magazine.com/rubric/care/q-a-salicilovaa-kislota , что салициловая кислота эффективна при лечении угревой сыпи. Она очищает поры и способствует регуляции выработки себума. Салициловая кислота, словно магнит, притягивает к себе подкожные загрязнения, тем самым вытягивая их из глубины пор. Выравнивает тон лица. Средство очищает дерму от ороговевших частиц и стимулирует их обновление.

Изображение

Grikimik

Сообщение Grikimik » 31 мар 2021, 12:33

вполне

olgalles

Сообщение olgalles » 31 мар 2021, 21:23

Я долго подбирала витамины для кожи, ведь если есть угревая болезнь, значит нехватка витаминов точно есть

Ответить