Незарегистрированный брак и дети

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

verona

Незарегистрированный брак и дети

Сообщение verona » 17 апр 2007, 16:11

заколебали все спрашивать - почему Вы не расписаны, когда свадьба и т.д.....
Изображение
Изображение

Гав

Сообщение Гав » 17 апр 2007, 17:17

ВСЕХ НАХ!!!
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 17 апр 2007, 17:28

И это точно!!!! Все ведь индивидуально....

verona

Сообщение verona » 17 апр 2007, 17:38

в том то и дело....но мнительность растет пропорционально сроку беременности...а ведь это я сама не хотела свадьбу, теперь уже и жалеть начинаю :cry: близких так сложно послать
Изображение
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 17 апр 2007, 18:05

verona писал(а):в том то и дело....но мнительность растет пропорционально сроку беременности...а ведь это я сама не хотела свадьбу, теперь уже и жалеть начинаю :cry: близких так сложно послать

Жалеть из-за близких? На фиг тогда такая свадьба...
Папа ребенка что говорит?

verona

Сообщение verona » 17 апр 2007, 18:09

поначалу пытался меня уговорить, но потом согласился с моими доводами :) слава Богу, в личной жизни гармония т-т-т :D
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 17 апр 2007, 18:11

verona, объясни близким, что отец всё равно будет отцом - вопрос всего-то в одной бумажке "Свидетельство об установлении отцовства", и в свидетельстве о рождении у ребёнка будет всё "как положено". А ваши с будущим папой отношения касаются только вас...
У меня та же ситуация, только мы ещё и папу не вписывали - я зарегистрировалась, как мать-одиночка, хотя мы четыре года уже вместе... Я сразу всех послала и сказала, что мне так спокойнее на данный момент. Тем более никогда не поздно всё переиграть.
Удачи! Не переживай!
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Bagmy

Сообщение Bagmy » 17 апр 2007, 18:16

У вас нет обстоятельств, при которых стоит куда-то спешить.... Вы еще расписаться можете когда угодно... и до, и после родов...
Потом... мы ведь не знаем твоих доводов :wink:
В любом случае... это только ваши дела... родных посылать не нужно, они сами потихоньку успокоятся...

verona

Сообщение verona » 17 апр 2007, 18:17

супер :D когда будут доставать буду открывать этот форум :) как все-таки хорошо, что все Вы есть
Изображение
Изображение

verona

Сообщение verona » 17 апр 2007, 18:22

доводы мои просты - слишком мало мы вместе. несмотря на счастье, которое он мне подарил (имею ввиду, конечно, будушего малыша). обжигалась уже не раз - зачем тратить деньги на свадьбу, они пригодятся на приданое малышу. а люди - люди и есть. сегодня здесь, завтра там....
Изображение
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 17 апр 2007, 19:11

verona писал(а):доводы мои просты - слишком мало мы вместе. несмотря на счастье, которое он мне подарил (имею ввиду, конечно, будушего малыша). обжигалась уже не раз - зачем тратить деньги на свадьбу, они пригодятся на приданое малышу. а люди - люди и есть. сегодня здесь, завтра там....

Я думаю, что, живя вместе, вы вместе бы и остались :wink: это просто наличие малыша тебя на мысли разные подталкивает...
а что касается денег... у меня свадьбы не было... мне так хотелось... мы с мужем просто пошли и расписались, потом посидели вдвоем в ресторанчике))) и как не хотели родственники гульнуть, ничего у них не вышло))))

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 17 апр 2007, 20:23

Согласна с Гав на сто процентов, всех из туда откуда сперматозоиды берутся :P
А переиграть никогда не поздно. У меня была такая же ситуация как у тебя (родственники заколебали, а я не хотела - и так хорошо было). А на 9-ом месяце - бац и вторая смена :!: Сильно мне замуж захотелось :P ну, я решила, что нужно потакать своим беременным желаниям и расписалась без шума и пыли с мужем. В ЗАГСе смотрелась сногосшибательно (на девятом -то месяце :wink: ).
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 17 апр 2007, 21:14

Верона,прикольнинько,быстренько вы малышулю забацали! :lol:
Изображение
Изображение

verona

Сообщение verona » 18 апр 2007, 15:43

NATALI писал(а):Верона,прикольнинько,быстренько вы малышулю забацали! :lol:

да уж :oops: мне давно поставили диагноз - бесплодие из-за дисфункции яичников. ну я и предохраняться перестала - типа на фиг :) вот и попала, так сказать
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 18 апр 2007, 15:52

Вот как бывает :lol: Эх,наши врачи :roll:
Изображение
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 18 апр 2007, 16:02

verona писал(а):доводы мои просты - слишком мало мы вместе. несмотря на счастье, которое он мне подарил (имею ввиду, конечно, будушего малыша). обжигалась уже не раз - зачем тратить деньги на свадьбу, они пригодятся на приданое малышу. а люди - люди и есть. сегодня здесь, завтра там....

Вполне разумный довод. Непонятно, чем родственники не довольны :shock: , вы же живете вместе... Сейчас гражданским браком никого не удивишь :)
Изображение
Изображение

verona

Сообщение verona » 18 апр 2007, 16:18

Фиалка писал(а):

Вполне разумный довод. Непонятно, чем родственники не довольны :shock: , вы же живете вместе... Сейчас гражданским браком никого не удивишь :)

да просто все считают, что знают КАК ПРАВИЛЬНО. и что в жизнь других людей можно лезть. а то, что у каждого своя истина - об этом не думают.
Изображение
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 18 апр 2007, 17:15

verona писал(а):мне давно поставили диагноз - бесплодие из-за дисфункции яичников.

так это вам, ребята, Бог послал....

Sfrz

Сообщение Sfrz » 18 апр 2007, 17:56

Мы с мужем расписались за неделю до ухода в декретный отпуск. В пятницу меня выписали из больницы, лежала на сохранении, а в субботу нас первых расписывали. Я захотела, чтобы в торжественный день, но свадьбу дома с друзьями, ничего шикарного. В ЗАГСе тетенька так трогательно говорила, да еще много стихами, что я, даже не ожидая - расплакалась. Церемония получилась очень трогательная и приятная. После поехали в Ново-Иерусалимский монастырь, он по дороге к ншему дому, дошли до колокола и мне приплохело в шифоновом костюме (я была в зеленом). Поехали домой, переоделась в ситцевое, застиранное платье и почувствовала себя самой счастливой! Так до конца свадьбы и ходила. Мы с мужем до этого переживали - как все пройдет, а прошло все замечательно. Была очень дружественная и непринужденная обстановка. Все получили только удовольствие. За эти почти 4-ре года многое было, но до сих пор не пожалели, что не расписались. И у него (дочь 15 лет от перврого брака) и у меня (12 лет в гражданском браке, ни детей, ничего хорошего) в прошлом было всякое. Ему было 40, а мне 31, когда с ним познакомились. Заключать брак особых оснований не было. Но через полгода я забеременела. Сначала не хотели ничего менять, но ближе к родам решили, дети должны рождаться в законном браке. Очень трудно будет объяснить подрастающему ребенку, почему у него в семье что-то не так как у других. Но это наше мнение. И потом, с точки зрения закона права ребенка и матери защищены толко в случае законного брака. Сейчас в семейном кодексе отсутствует такое понятие как гражданский брак. В результате, уже были случаи ( не да бог кому такое т-т-т), когда с гражданским мужем происходил несчастный случай (погиб) и жена не могла даже жить в квртире, так как оформлена она была на мужа, хотя и преобретена во время совместного проживания. Не хочу никого пугать, но о детях надо думать сейчас, пока они еще маленькие.
Изображение
Изображение

verona

Сообщение verona » 18 апр 2007, 18:11

Bagmy писал(а):
verona писал(а):мне давно поставили диагноз - бесплодие из-за дисфункции яичников.

так это вам, ребята, Бог послал....

это были мои первые слова ,когда узнала. не знала - верить или нет :) теперь стараюсь особенно бережно относиться с себе и к нему)
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Обо всем на свете