Задержка в развитии речи

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

Angelira

Задержка в развитии речи

Сообщение Angelira » 13 сен 2017, 23:08

Девчонки, подскажите в каком возрасте Ваш ребенок заговорил? Моему сыночку 2,5 года и он, кроме мамы, папы, дай, больше ничего не говорит. Не знаю, стоит ли бить тревогу. Считается ли это задержкой речевого развития ребенка?

Frida

Re: Задержка в развитии речи

Сообщение Frida » 13 сен 2017, 23:12

Такой набор слов моя дочь говорила в 1 год, а к 2,5 годам уже повторяла все, что слышала и могла строить предложения из двух-трех слов. Поэтому, считаю, что Вашего ребенка необходимо показать специалисту.

Melina

Сообщение Melina » 13 сен 2017, 23:18

Мой сын с рождения имел проблемы неврологического характера, что сказалось на его речевом развитии. По сравнению со своими сверстниками позже заговорил и имел маленький запас слов. Наш педиатр рекомендовала обратиться к специалисту. Раньше понятия не имела, что лечение задержки речевого развития у детей проводит врач-остеопат. После нескольких визитов к врачу, ребенок значительно лучше стал говорить и сейчас сын ничем не отличается от своих сверстников. Тут нашла статью о задержке речевого развития у детей, может пригодится.

Angelira

Сообщение Angelira » 13 сен 2017, 23:24

Я, конечно, замечала, что словарный запас моего сына очень мал по сравнению с его сверстниками, но списывала это на его лень. Но теперь все же решила перестраховаться и обратиться к специалисту.

Вернуться в Обо всем на свете