Осенняя свадьба! Во что одеть невесту?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

Хрусталик

Осенняя свадьба! Во что одеть невесту?

Сообщение Хрусталик » 13 сен 2017, 20:01

Сентябрь горазд на свадьбы. В старину - по окончании уборочной свадьбы играли, во многих местах и сейчас считается, что самое время. Ну и наши так посчитали. Конец сентября, бабье лето! А на деле дожди и холод собачий. И вот как теперь невесте целый день выглядеть неземным созданием, если того и гляди нос покраснеет на ветру? Не шубу же напяливать. Она еще и платье такое заказала, что никаким зонтом от дождя не спасешь.

Январина

Re: Осенняя свадьба! Во что одеть невесту?

Сообщение Январина » 13 сен 2017, 20:05

Не паникуем раньше времени. Что за печаль. Вроде, Вы не из тех, кто легко пугается. И кого замуж выдаем или женим? И когда? Если что - я видела где-то, вроде, даже на форуме тут поискать попробуйте, настоящие свадебные шубки. То есть нечто вроде фигарошек из натурального меха, которые можно на свадебное платье надеть. А что за платье такое, что ничем не прикроешь. Зонт тоже можно громаденный купить, продаются типа пляжных, только от дождя.

Хрусталик

Сообщение Хрусталик » 13 сен 2017, 20:12

Да, вроде не паникерша. А здесь прогнозы глянула, так сама похолодела. Свадьба 24 сентября. Выдают младшую племянницу. Платье у нее, конечно - песня (сама к выбору руку приложила, так что и похвалить не грех). Девушке всегда снились пышные свадебные платья. Мечтала хоть один день в жизни побыть принцессой. Ну и когда пришла пора, она все свои сны воплотила в жизнь и ... Ничего не скажу, мечта оказалась не настолько разорительна, насколько опасались родители. Правда, по старым обычаям платье невесте оплатила свекровь .. или жених - кто их разберет, деньги в общем, будущий муж выдал - купи что хочешь. Ну вот и купила. Но вот как теперь все это разгуляйство шелков, атласов и кружев от дождя--то прятать? Чтобы не выглядела в результате неземной мокрой курицей!
Изображение

Январина

Сообщение Январина » 13 сен 2017, 20:18

Ого! Ну да, такой кринолин под обычными зонтами не упрячешь. Ну, вот поищите зонт великан. Или уж если на то пошло - шиковать так шиковать, пышно так до конца - делайте пока не поздно к кринолину балдахин. На шестах, с кистями, весь из себя. И пускай пажи носят над невестой. Будет сказочно и необычно. И весело. И сухо!!! А шубку посмотрите. Или я вечерком попозже (как очередную серию фэнтэзи с детишками отсмотрю) пороюсь. Скину в ПМ или прямо в тему сюда, что-то мне помнится, что я на форуме видела шубки именно беленькие, коротюсенькие, свадебные. Кто-то хвастал, что купил. Они недорогие (для свадебных расходов) помнится, в пределах трех-пяти тысяч. Ну, ее можно потом продать или носить в некоторых случаях. Как автомобильную, например :) Однако, забыла поздравить.

Ledydy

Сообщение Ledydy » 13 сен 2017, 22:01

У меня было платье и брала с собой теплый шарф, но он не пригодился погода была чудесная 14,10 была свадьба

Январина

Сообщение Январина » 14 сен 2017, 17:28

Ну, на такое платье теплый шарф надо тоже специальный, а я так понимаю, что со временем поджимает. Хотя можно и поискать. Можно даже связать что-то снежно-белое. Словом, идеи пошли, Хрусталик, собирайте.

Вернуться в Обо всем на свете