Комнатные растения

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

Бессамель

Комнатные растения

Сообщение Бессамель » 17 июл 2017, 06:46

Девочки, всем привет!!! Я никогда не занималась выращиванием комнатных растений, как-то мне не очень это интересно. А сейчас мне захотелось купить какие-то вазончики в квартиру. Подскажите, пожалуйста, какие вазоны можно покупать, чтобы от них вреда не было организму. Я слышала что некоторые растения нельзя в квартире держать.

Бубочка

Re: Комнатные растения

Сообщение Бубочка » 17 июл 2017, 06:56

Если будете покупать, Вам там все расскажут. А лучше прочтите информацию о комнатных растениях. Самые безобидные цветочки - это фиалки. Но за ними нужен хороший уход. А еще, когда в дом цветы принесете надо их любить и разговаривать с ними, а то быстро пропадут.

Гинея

Сообщение Гинея » 17 июл 2017, 07:08

Я Вам могу сказать какие полезные растения. Это хлорофитум, хамедорея, фикус, пеларгония, декоративный лимон и алоэ. Многие любят орхидею, но у меня от нее головные боли. А фиалка и фукция тоже Вам вреда не принесут.

Alanna

Сообщение Alanna » 17 июл 2017, 07:33

Знаете, а мне тоже раньше цветы на подоконниках не нравились, а последние пол года только ими и занимаюсь. Это очень увлекает и положительно влияет на наше эмоциональное состояние. А все началось с фиалки, мне подруга на день рождения подарила. Теперь я постоянно в поисках интересных и новых растений. Недавно нашла интернет-магазин, планирую там приобрести цветущие комнатные растения https://artplants.ru/catalog/komnatnye/ ... komnatnye/ Хочется, конечно, купить все и сразу. Но мне мой разум подсказывает, что так сильно спешить не надо. :)

Doldek

Сообщение Doldek » 27 июл 2017, 03:13

У меня жена просто обожает занимать комнатными растениями,
она по пол дня что-то поливает, садит, вообщем живет цветами))
Не давно себе даже прикупила какие-то пакеты для рассады https://paket78.ru/shop/packet_special/ ... seedlings/

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 19 авг 2017, 21:08

А у меня самый любимый цветок - это орхидея. Муж постоянно мне их дарит на всевозможные праздники.
Такой цветок очень капризный и поначалу у меня не приживался. Пришлось перечитать очень много литературы, для того чтобы научиться за ним правильно ухаживать.

Tanya_Shakurova

Сообщение Tanya_Shakurova » 21 авг 2017, 09:37

Знаете, я тоже раньше никогда не занималась выращивание комнатных растений, единственное, что у меня росло, так это два кактуса! Просто раньше мой кот все время обожал переворачивали , кактусы - это единственное , что выжило) Ну вот за последнее время решила всё-таки разнообразить комнату, уже кота не пускают в спальню, хотя бы в спальне вырастить несколько интересных цветочков! Решила что-нибудь нестандартное попробовать, первое, что купила, это цветок Ванька Мокрый http://www.pro100-cvety.ru/vanka-mokryj/ , очень интересные маленькие цветочки, похожи даже на розу, если станет интересно, требования к почве, к режиму поливала там по ссылочке можете посмотреть!
[color=#00BFFF]Оооооооммммм....[/color]

ira19840

Сообщение ira19840 » 21 авг 2017, 09:51

У меня гербера и лимон, хочу еще кактус какой-нибудь интересный купить и мирт.

ТаГор

Сообщение ТаГор » 21 авг 2017, 17:04

Мондевиллу купите -очень красивое растение.

Вернуться в Обо всем на свете