Брак "по залёту" - нужно ли знать остальным?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Nadin

Брак "по залёту" - нужно ли знать остальным?

Сообщение Nadin » 08 фев 2007, 20:47

У меня такая ситуация.
Мы с мужем (а тогда ещё - с молодым человеком) хотели ребенка, но как-то позже. Однако он зачался раньше где-то на полгода... Я не хотела сначала замуж именно по залёту, а он не то, что настоял, но убедил в том, что любит меня и все равно бы женился, но позже... В общем, поженились, когда я была на 13 неделе. Соответственно, не все гости знали о моём положении. У меня наработе знают только мои напарницы. Так вот сначала я к этому относилась спокойно - мало ли что в жизни бывает, потом мне мама стала капать на мозги как же она скажет остальным...
И тут у меня муж выдал... На работе он никому ничего не говорил, просто ушел в отпуск, а перед выходом из отпуска сообщил радостную новость о свадьбе своей заместительнице. Надо сказать, на работе у него в подчинении человек 15, из них только 1 - парень... Так вот к его приходу девчонки скинулись, подарили подарок - спасибо им. Но тут же начались вопросы типа когда будет потомство, на что мой благоверный отвечал: "Когда аист принесет!" И вот он мне рассказывает, что все же рассказал, или как он выразился "намекнул" начальнице из другого офиса о моём интересном положении. Я обиделась, ну ладно. И вчера он мне выдает, что его зам все же выведала у него, правда ли, что у нас будет ребенок. Я ему посоветовала в след раз отвечать: "Что может быть интереснее чужой личной жизни? СВОЯ личная жизнь!" Но он ей ответил, что да, планируется, но об этом знаешь только ты и т.д. Понимаете, как я удивилась, когда ОН ЕЙ ПОВЕРИЛ!!! Мы, женщины, себя любим, но отрицать не будем - бабский коллектив он и есть бабский коллектив... В общем, думаю максимум на след неделе весь его офис будет знать об этом...
Но мне-то неприятно, что теперь все думают, что он женился только "по залёту", мне он конечно же говорит, что женился по любви, но я уже начинаю думать, что раз он людям говорит об обратном, то мы действительно поженились только из-за ребенка... :cry: У кого-нибудь было подобное? Как лучше себя вести если начнутся расспросы? И как до мужа донести, чтобы он перестал такое говорить, я уже с ним говорила, но по-моему, безрезультатно...

Kisa

Re: Брак "по залёту" - нужно ли знать остальным?

Сообщение Kisa » 08 фев 2007, 21:12

Nadin писал(а):У меня такая ситуация.
Мы с мужем (а тогда ещё - с молодым человеком) хотели ребенка, но как-то позже. Однако он зачался раньше где-то на полгода... Я не хотела сначала замуж именно по залёту, а он не то, что настоял, но убедил в том, что любит меня и все равно бы женился, но позже... В общем, поженились, когда я была на 13 неделе. Соответственно, не все гости знали о моём положении. У меня наработе знают только мои напарницы. Так вот сначала я к этому относилась спокойно - мало ли что в жизни бывает, потом мне мама стала капать на мозги как же она скажет остальным...
И тут у меня муж выдал... На работе он никому ничего не говорил, просто ушел в отпуск, а перед выходом из отпуска сообщил радостную новость о свадьбе своей заместительнице. Надо сказать, на работе у него в подчинении человек 15, из них только 1 - парень... Так вот к его приходу девчонки скинулись, подарили подарок - спасибо им. Но тут же начались вопросы типа когда будет потомство, на что мой благоверный отвечал: "Когда аист принесет!" И вот он мне рассказывает, что все же рассказал, или как он выразился "намекнул" начальнице из другого офиса о моём интересном положении. Я обиделась, ну ладно. И вчера он мне выдает, что его зам все же выведала у него, правда ли, что у нас будет ребенок. Я ему посоветовала в след раз отвечать: "Что может быть интереснее чужой личной жизни? СВОЯ личная жизнь!" Но он ей ответил, что да, планируется, но об этом знаешь только ты и т.д. Понимаете, как я удивилась, когда ОН ЕЙ ПОВЕРИЛ!!! Мы, женщины, себя любим, но отрицать не будем - бабский коллектив он и есть бабский коллектив... В общем, думаю максимум на след неделе весь его офис будет знать об этом...
Но мне-то неприятно, что теперь все думают, что он женился только "по залёту", мне он конечно же говорит, что женился по любви, но я уже начинаю думать, что раз он людям говорит об обратном, то мы действительно поженились только из-за ребенка... :cry: У кого-нибудь было подобное? Как лучше себя вести если начнутся расспросы? И как до мужа донести, чтобы он перестал такое говорить, я уже с ним говорила, но по-моему, безрезультатно...

Привет! Я бы на твоем месте даже не заморачивалась! Главное - ваше отношение друг к другу, тем более что вы все равно детей планировали. Муж же не говорит коллегам, что вот, мол, не планировал, но залетела, пришлось жениться... А какое твое дело, что там кто додумывает? Наслаждайся своим положением! Я вот, например, живу гражданским браком и замуж пойду только когда забеременею и исключительно для того, чтобы просто брак официально оформлен был, так проще будет с некоторыми вещами, а не из-за того, что хочу. Мы вместе уже 5 лет и отсутствие штампа в паспорте совершенно не напрягает! И о том, что кто думает, я не собираюсь даже задумываться. Особо охотливые до сплетен все равно посчитают что как и когда было после рождения малыша (уж этот-то факт утаить сложнее будет). В конце концов, всем можно говорить, что свадьбу давно планировали на январь, например, из-за таких-то соображений (дата у вас там какая-нить важная), но не хотели ничего говорить, т.к. тоже были свои соображения, ну вот аист опередил... Что ж теперь?? Я, правда, не знаю всех ваших обстоятельств, но в любом случае - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! Радуйся жизни! Ты же просто СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА!!! :D Кстати, если держать все за семью печатями, то все равно все узнается, а тогда думать будут еще хуже :? Кстати, я мужа сразу предупредила, что когда случиться заветное, ничего никому не говорить, пока не увидят, так сказать, своими глазами. И не потому, что они что-то там подумают, а просто... мало ли что... Даже теперь думаю, родителям всем не говорить ну недели до 20. Ну да ладно, мне пока рано об этом думать :) Так что все будет ОК! Все, что не делается, все к лучшему! Миллион раз убеждалась :wink:
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 08 фев 2007, 22:05

А у нас вообще наоборот - мы вместе уже 4 года, в марте ходили заявление подавать - но что-то у нас там не сложилось (у меня зачем-то стали требовать свидетельство о разводе, типа им штампа в паспорте мало), потом времени не было, в общем, не сложилось, хотя и намерения были самые серьёзные. В июне я узнала, что беременна и вообще напрочь отказалась замуж выходить. Теперь мне родители намекают, что рожать, не оформив брак - плохо.
Так что как бы ты не поступила - всегда найдутся люди, которые будут осуждать. А если так - посылай их всех НАПРОЧЬ. Вы вместе, любите друг друга, ждёте ребёнка, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАСНЕЕ???
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena

Сообщение vo-xena » 09 фев 2007, 03:16

По моему, не стоит абсолютно заморачиваться. Мы расписались, когда я почти на 4м месяце была (живота правда не было еще видно). Но друзья мужа - они же коллеги - знали, что я беременна. И ничего! Кроме того, они еще знали, что мы вместе уже давно. А почему раньше не расписались - так это наше дело.
А по залету я считаю тот брак - это где два месяца встречались, толком никто никого еще не знает, а тут бац и беременна. Мужик - женись, баба - рожай.
Вы жили вместе - планировали детей, мы жили - знали, что если получится так, что будут дети, то никто не против. А почему уж раньше не расписывались - личное дело каждого.
Не заморачивайся ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Nadin

Сообщение Nadin » 09 фев 2007, 13:30

Спасибо вам, девочки!
Просто я наверное сильно зависима от чужого мнения.
Как я уже писала, мама сначала начала на мозги капать, все спрашивала действительно ли мы друг друга любим или только из-за ребенка и потому что парень порядочный... Из родни только тётя в этой ситуации меня поддержала и успокоила маму, правда, тётя сначала подумала, что я специально забеременнела, потому что парня такого отхватила (как же иначе? мол, - квартира, машина, хорошая работа...), но я её быстро переубедила!
А сотрудницы мужа... Не очень хочется, чтоб за спиной шушуклись, когда животик очень заметен будет, что "потеряли" начальника из-за молодой пузатой девчонки... :oops: Лучше б шушукались о том какая жена у него молодая и красивая! 8) :wink:

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 09 фев 2007, 19:40

Тю, Надин, и правда не заморачивайся :D :D :D
Ну, так мало ли кто что будет говорить за твоей спиной.
Могу описать свою ситуацию. Сечас мы с будущим папашкой не расписаны официально, я осбственно и не собиралась (мне этот штамп в паспорте на фиг не нужен был; плавали - знаем: штамп не говорит о наличии/отсутствии любви и долгих лет в совместной жизни). Но на мозги так накапали (мама, папа. сестра, свекровь и муж), что решили расписаться :roll: :roll: :roll:
Вот, ситация следующая: я себе мягко говоря не представляю как 2 марта (будучи на 9 месяце беременности) пойду в ЗАГс :lol: :lol: :lol: О, там народец офигеет!!!!!
Изображение

Nadin

Сообщение Nadin » 09 фев 2007, 19:56

Татьяна1978, ты же и раньше можешь, по справке о беременности, вроде бы раньше расписывают... Но тебе, я вижу, и не надо особо! :)
Эх, как бы отучиться от чужого мнения заисить? Как щас помню: в детстве мама, чтобы я себя хорошо вела, каждый раз говорила: "Люди скажут фу какая девочка невоспитанная!" Дядюшка Фрейд был прав... :cry:

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 09 фев 2007, 21:56

Я себе как представила, что надо за справкой ехать .......ну ее эту справку, уж какую дату поставили :D
Зато как людей развлеку,а?! :wink:
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 10 фев 2007, 05:00

Тут хоть со справкой, хоть без - живот все равно никуда не спрячешь уже :) Ладно б ты, Тань, первая и единственная такая была. Так ведь нет жеж! Куча народу так расписывается - никого не удивишь уже ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Nadin

Сообщение Nadin » 10 фев 2007, 13:08

Ой, девочки, а я вчера сама себя выдала! :oops:
Муж рано освободился и решил за мной заехать, а рядом со мной его друг Макс работает, ну он к нему заскочил и они оба заехали за мной на работу (друг на машине). Едем значит, почти уже подъехали, и тут он каааак повернет, Ниссан круто развернулся, чуть не влетели в соседние машины, но быстро затормозил (как оказалось, он на летней резине ездил). Маск еще так повернулся ко мне, задорно так посмотрел, типа круто, да? Я, ясен пень, перепугалась, схватилась за что-то, и как заору: "Макс, ты вообще-то беременную женщину везешь!!!" Он так смутился, извини, говорит, я не знал. "Теперь знаешь"
Он еще раз извинился и уехал. Муж мне такой и говорит: "Нда, никакой из тебя партизанки. Он меня вчера спрашивал, не беременна ли ты, я ему сказал, что нет..."
А мне по фигу в тот момент было - не фиг так разворачиваться! В следующий раз лихачить не будет... Вот так!

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 10 фев 2007, 15:11

Девочки,а у меня вот так было..
Мы так и так собирались росписываться,но где-то в ноябре.А тут я забеременела и соответственно мы решили приблизить это мероприятие.Замуж я выходила на пятом месяце(живота еще не было заметно).И кто там знал кто не знал меня не особо тревожило,но я была готова размазать по стене сестрицу своего благоверного в тот момент,когда в разгар празднования до нее дошла очередь толкать тост,она встала и начала свою поздравительную речь со слов '' не для кого не секрет,что невеста беременна...'' У меня даже разум потемнел на несколько секунд...представляю как гости с моей стороны были шокированы :evil: :evil: А шмокодявке этой 17 лет..
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 10 фев 2007, 20:13

Ну вот, Ксюха, обломала ты меня :wink: Я я надеялась в ЗАГСе "шороху" навести :D :D :D
Изображение

Nadin

Сообщение Nadin » 11 фев 2007, 01:51

Tigrenok писал(а):Но я была готова размазать по стене сестрицу своего благоверного в тот момент,когда в разгар празднования до нее дошла очередь толкать тост,она встала и начала свою поздравительную речь со слов '' не для кого не секрет,что невеста беременна...'' У меня даже разум потемнел на несколько секунд...представляю как гости с моей стороны были шокированы :evil: :evil: А шмокодявке этой 17 лет..

Ага, я убила бы эту малолетку! Ну или в шутку превратила бы... А муж не догадался предупредить, что не все в курсе?

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 11 фев 2007, 02:13

Nadin
Да я просто опешила.. :shock: ,в курсе-то многие были,просто мне было очень стыдно перед моими гостями,что эта сумасшедшая девка несёт :evil: :twisted: До сих пор ужастно неприятно вспоминать..и даже с мужем было неприятно затрагивать эту тему..
Иногда приходится поражаться тактичности людей... :evil:
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 12 фев 2007, 19:33

Надин!! Не переживай ты так!! Все это глупости!! Главное что бы вы любили друг друга и если у вас будит ребенок это же такое счастье!! Некоторые стараются годами, да детё не выходит! А у вас такое счастье маленький будит! И какая разница когда ты вышла замуж! ДО того как забеременела или после!! Бывают ситуации и хуже что молодые люди вообще говорят что это не их детё или говорят делай аборт и бывает будущие мамы остаются один одинешеньки с ребенком все от них отворачиваются!!! Так что Не заморачевай себе голову! А гостите с маськой здоровенькими и сильными! А по поводу слухов.. Знаешь что в бабском коллективе слухов полно что в мужском, что те же друзья могут что угодно сказать ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА!! У тебя есть ОН, у него есть ТЫ и у ВАС будит маленький!! Это еще раз повторяю большое счастье!
Насчет себя я могу сказать, что я вышла замуж до того как забеременела свадьба у нас была 28 июля 2006 года. И после свадьбы в медовый месяц я забеременела! Мы оба хотели ребенка, но тоже чуть попозже. Т.к оба еще учимся и слабо стоим на ногах. А тут как бы «некстати» моя беременность. Я тогда думала что возьму академ и не буду ездить в институт и вообще некуда ходить не буду а то скажут вышла замуж по залёту. А потом подумала, и сказала себе что я страдаю ерундой! И если скажут может завидуют то что у меня такой замечательный муж который рядом сосной и еще вдобавок бейбик будит! И вообще кому какое дело!!??? (В общем в институте не обошлось конечно без расспросов и слов это вы что ребенка заделали до свадьбы что ли.??) НА что я спокойно реагировала и говорила нет. После свадьбы в медовый месяц. Это нам решать рожать или нет! И когда свадьбу играть и вообще! Но когда я сказала что беременна помню его реакцию он сидел у моих коленей. Молча обнял меня, поцеловал и сказал как хорошо что нас скоро станет трое! Я знал что ты беременна. Я вытаращила глаза на него от удивления.
А вообще люди разные бывают! Злые и добрые! И не стоит заморачиваться над их словами! Главное делай то что ТЫ а в данной ситуации Надин то что ВЫ оба решили!
( У меня однагрупница в университете (девушка в возрасте у нее уже дочь в 9 классе) спросила кого я жду я добродушно ответила мальчика и заулыбалась. Она сморщилась.. и говорит фуу.. дану как плохо! Девочка лучше! ) На что я просто пожала плечами и сказала а мне все равно лишь бы здоровенький!
Изображение
ИзображениеИзображение

Nadin

Сообщение Nadin » 12 фев 2007, 23:50

Alena, завистников много - это да...
А на каком вы курсе, если не секрет? Я сейчас на 4м, муж уже работает и, в общем-то, устоялся. Когда забеременнела, тоже обрадовался, хотя для него было неожиданно, когда я ворвалась в комнату в 8 утра с вопросом говорят ли ему о чем-нибудь 2 полоски?.. Так вот я переживала больше за себя, что не смогу нормально закончить учебу и устроиться на работу получше... Да ещё мама на мозги капала по поводу универа... Что интересно - свекровь меня и то больше поддерживала! :)
Но всё уже позади, я очень рада, что скоро буду мамой! А на завистников стараюсь не обращать внимание! :wink:

Alena

Сообщение Alena » 13 фев 2007, 10:21

Надин я вот заканчиваю институт, сейчас сдаю гос экзамены (20 числа первый будит, а их всего 3-и).
А муж у него 5 лет обучение это военное (он уже закончил) и 1,5 года гражданское – сейчас вот только приступил к гражданскому обучению. (очное)
Оба работаем. Вернее, я уже не работаю. Я в учебном отпуске плавно преходящем в декрет.
У меня мама мужа тоже очень волновалась, да и сейчас волнуется, как же я буду ездить в университет ведь он далеко на том конце Москвы. Вот нечего катаюсь. (Иногда добрые люди место уступают, поседеть можно). Да и Жека по возможности ездит со мной везде.
А если ты тем более на 4 курсе. Не волнуйся и малышку родишь и учебы закончишь! Главное не бери академ.! А то потом уже будит не до учебы. Пока есть возможность лучше ездить!
У меня подруга в прошлом году (мы были на 4-м курсе) беременная ходила. И родила и сдала все.!
А по поводу двух полосок. ( у меня на тесте крестик был).
Надин Это хорошо что свекровь поддерживает! И муж рад! Так что ты правда не волнуйся! Не заморачивайся по глупостям!
Главное что бы было вам втроем (уже втроем так как у тебя под сердцем маленький растет,) хорошо!
Дети это великое счастье, вершина любви, цветы жизни как говориться. :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Nadin

Сообщение Nadin » 13 фев 2007, 15:36

Не, никакого академа, я с самого начала так решила. У нас на курсе ещё 2 девчонки беременные, тоже не будут брать. Я уже не боюсь, всё хорошо. Тебе тоже удачи и здорового ребенка! :)
Хорошо, что твой с тобой ездит. Мой работает и ездит со мной на выходных: по магазинам, к родным, друзьям... Но чаще выходные мы вместе проводим! :D А так трогательно смотрятся в очереди к врачу пары - он ей животик гладит... :wink: мой не поедет, максимум в платный медцентр на УЗИ.

Kattti

Сообщение Kattti » 16 фев 2007, 09:48

Привет, у еня подобная ситуация, я вышла замуж в 18 лет, знаете как меня рассматривали гости :lol: (я по конституции девушка очень крупная :wink: ), но я не была беременна, но никто из девушек-гостей не поленился и посчитал своим долгом подойти и спросить беременна ли я. :wink: Зато была тема для разговора. (перед свадьбой муж смеялся и говорил как мы всех разочаруем :lol: )
Изображение
Изображение

Nadin

Сообщение Nadin » 16 фев 2007, 10:53

Да, если раньше были популярны браки "по рассчету", то сейчас - "по залёту". Ну почему никто не подумает, что по любви??? Мне все, например, говорили, какие мы с милым оба были счастливые на свадьбе, и ни у кого мысли не возникло, что жених себе ярмо на шею вешает!

След.

Вернуться в Обо всем на свете