"Молочный" чай для похудения

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

KleoPatra

"Молочный" чай для похудения

Сообщение KleoPatra » 20 мар 2017, 23:27

Вчера в спортзале услышала разговор о полезных свойствах какого-то “молочного” чая, особенно расхваливали его с точки зрения снижения веса. Подскажите, кто-то в курсе, что это за чай такой и где его можно купить?

Koroleva

Re: "Молочный" чай для похудения

Сообщение Koroleva » 20 мар 2017, 23:36

Наверное, имеется в виду чай "молочный улун", это “промежуточный”- между зеленым и черным чаем сорт. Тоже наслышана о его полезных свойствах, но думаю, в борьбе с лишним весом рассчитывать лишь на эффект от данного напитка не стоит, без физической нагрузки и правильного питания- точно не обойтись. А купить "молочный улун"- абсолютно не проблема, в любом хорошем магазине чая- он есть, можно даже через интернет заказать, вот например. Возьмите сперва грамм 100 на пробу, вдруг Вам не понравится.

ВикторияКМ

Сообщение ВикторияКМ » 20 мар 2017, 23:43

"Молочный улун"- прекрасный чай, но вкус у него немного специфический, не каждому понравится. Но если верить данным на упаковке и статьям в интернете: он, действительно, очень полезный.

EvgeniyaMolot

Сообщение EvgeniyaMolot » 20 мар 2017, 23:50

Вкус- специфический, это точно. Тоже на почве “ полезности” одно время активно пила только этот чай. Теперь даже запах его переносить не могу, уж очень он специфический, и поэтому быстро надоедает. Так что сразу, советую, не налегать, а употреблять его в меру и чередовать с другими напитками.

Mell

Сообщение Mell » 14 апр 2017, 08:41

Я тоже слышала, что зеленый чай вообще способствует похудению. Он выводит шлаки из организма, снижает уровень сахара в крови, улучшает обмен веществ, снижает аппетит и т.д. Еще слышала про разгрузочные дни на молокочае. Может вы это имели в виду? В интернете есть рецепты, как правильно заваривать такой чай, можете посмотреть. Но я сама не пробовала такие разгрузочные дни, если честно. Но вот зеленый чай люблю, с добавками и без. Хочу попробовать взять рассыпной пуэр, из этих https://chainiy-dom.ru/pujer/puer-rassypnoj.html меня больше всего заинтересовал шоколадный) Пишут, кстати, что он тоже регулирует аппетит

Валентина Пекун

Сообщение Валентина Пекун » 14 апр 2017, 11:24

А я сразу подумала, что речь идет о "молокочае". Это когда заваривают зеленый чай в молоке и пьют на протяжении дня, такой своеобразный разгрузочный день. Слышали о таком?

Музычук

Сообщение Музычук » 14 апр 2017, 12:06

ВикторияКМ писал(а):"Молочный улун"- прекрасный чай, но вкус у него немного специфический, не каждому понравится. Но если верить данным на упаковке и статьям в интернете: он, действительно, очень полезный.

Это как чай с молоком по вкусу? Или есть свой привкус каких-то трав?

Валентина Пекун

Сообщение Валентина Пекун » 18 апр 2017, 00:27

Музычук писал(а):
ВикторияКМ писал(а):"Молочный улун"- прекрасный чай, но вкус у него немного специфический, не каждому понравится. Но если верить данным на упаковке и статьям в интернете: он, действительно, очень полезный.

Это как чай с молоком по вкусу? Или есть свой привкус каких-то трав?

Да, по вкусу как чай с молоком. Это очень вкусно, особенно если вы любитель молока. Результаты впечатляющие!

Mer

Сообщение Mer » 04 май 2017, 23:56

Вот вы знаете, сейчас существует столько методов похудения, что и не перечесть, чего только не придумают чаи, сиропы, таблетки, это все дает конечно результат, но перед применением нужно обязательно консультироваться или хотя бы читать обзоры https://obzorfan.ru/ что бы знать, что принимаешь и какие могут быть последствия, ведь это все наше здоровье. Ну а вообще я бы советовала начинать похудение с установки режима дня и правильного питания

Gion123

Сообщение Gion123 » 10 май 2017, 10:27

Не знаю, я никаким препаратам никогда не доверяла потому, что для меня это в первую очередь вред организму. Я сама сейчас борюсь с лишним весом и хожу в зал: http://www.bubnovsky.com.kz потому, что считаю что только так можно скинуть вес. Стараюсь больше двигаться, ходить пешком. Ранее была постоянно на машине и получается целый день проводила сидя.

Вернуться в Обо всем на свете