Выбор кухни

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

Tomik

Выбор кухни

Сообщение Tomik » 20 мар 2017, 19:42

Мы недавно сделали ремонт, постепенно покупаем новую мебель. Со спальней и гостиной проблем не возникло. Но вот выбор кухни загнал меня в тупик. Боюсь ошибиться и кусать потом локти. Мне одинаково нравятся классика и модерн. Расскажите про свои кухни. Где покупали мебель?
Детям нужны не поучения, а примеры

Aleka

Re: Выбор кухни

Сообщение Aleka » 20 мар 2017, 19:50

Мы покупали кухню модерн в IKEA. Качеством и функциональностью я очень довольна. Корпус и фасады – из ДСП. Конечно, это не натуральное дерево, но и цена соответствующая. Подруга за стандартную кухню из массива бука заплатила 250 тыс. Нам гарнитур вместе с установкой обошелся в несколько раз дешевле.

Parmezana

Сообщение Parmezana » 20 мар 2017, 20:05

Я тоже сейчас озадачена этим вопросом. Всегда мечтала о глянцевой кухне в цветовой гамме «Домино». Но муж меня отговаривает, утверждая, что это непрактично. Якобы на черном фоне будут видны пятна от воды и разводы. Говорит, что я замучаюсь с уборкой. Он убеждает меня купить кухню в интернет-магазине «Unomas» тут Ему там понравилась классическая кухня Палермо в бежевых тонах. Но я еще думаю. В конце концов, это мне на ней придется готовить. Поэтому последнее слово за мной.

Tomik

Сообщение Tomik » 20 мар 2017, 20:40

Parmezana писал(а):Я тоже сейчас озадачена этим вопросом. Всегда мечтала о глянцевой кухне в цветовой гамме «Домино». Но муж меня отговаривает, утверждая, что это непрактично. Якобы на черном фоне будут видны пятна от воды и разводы. Говорит, что я замучаюсь с уборкой.

Да, на глянце очень хорошо видны пыль и отпечатки. Когда я увидела, как моя подруга натирает такую кухню по 5 раз в день, то отмела для себя этот вариант. Я не способна на такой подвиг.
Детям нужны не поучения, а примеры

Dariina

Сообщение Dariina » 21 мар 2017, 13:28

Мне нравятся кухни в стиле модерн.

зунчик

Сообщение зунчик » 23 мар 2017, 13:57

Наш бюджет позволяет купить только кухню эконом класса. Вчера смотрела каталог в компании http://stdkhv.ru/kuxnizakaz/ Хочу у них заказать симпатичную угловую кухню с глянцевым фасадом и встроенной техникой. Мне нужно, чтобы там была индукционная варочная панель и посудомоечная машина.
Изображение

Natali93

Сообщение Natali93 » 07 май 2017, 09:36

Aleka писал(а):Мы покупали кухню модерн в IKEA. Качеством и функциональностью я очень довольна. Корпус и фасады – из ДСП. Конечно, это не натуральное дерево, но и цена соответствующая. Подруга за стандартную кухню из массива бука заплатила 250 тыс. Нам гарнитур вместе с установкой обошелся в несколько раз дешевле.

Понятно, что массив дерева будет стоить дороже, чем МДФ или ДСП. Я бы сама такую мебель купила, но мы сейчас ищем вариант побюджетней. Нашла готовые кухни на распродаже образцов в Москве http://mebel-instock.ru/instock, скидка на нее идет больше 30%. Мне нужна кухня в классическом стиле и там как раз есть такая, как я и хотела. И из МДФ, а это лучше, чем ДСП, так как этот материал более долговечный и влагоустойкий. И там же думаю, сразу и мягкий уголок возьмем

Linabell

Сообщение Linabell » 07 май 2017, 21:14

Tomik писал(а):Мы недавно сделали ремонт, постепенно покупаем новую мебель. Со спальней и гостиной проблем не возникло. Но вот выбор кухни загнал меня в тупик. Боюсь ошибиться и кусать потом локти. Мне одинаково нравятся классика и модерн. Расскажите про свои кухни. Где покупали мебель?

У нас вот такой гарнитур:
Изображение
Выпросила у мужа на 10 лет свадьбы. Вообще крутой. Я теперь на кухне 80% своего времени провожу. Заказывали вот здесь . Это салон элитной итальянской мебели Мобиликаза. Считай ради этой кухни отказалась от шубы, которую давно хотела. Но знаете, не жалею. Качество на высоте. Даже лучше чем в салоне смотрится. А на счет стиля, вам нужно подбирать под свой общий итнерьер, чтобы кухня сильно не выделялась на общем фоне.

Doldek

Сообщение Doldek » 16 май 2017, 18:20

а кто может посоветовать, какой столешнице отдать предпочтение?
вот тут https://litstone.ru/ сейчас смотрим столешницы из жидкого гранита, думаем брать. материал, вроде, довольно прочный и надёжный. думаю, долго прослужит
да и смотрится хорошо, привлекательно

albelen36

Сообщение albelen36 » 18 май 2017, 20:44

супер!

ВойхевичАлександра

Сообщение ВойхевичАлександра » 18 май 2017, 23:48

Девочки, а может кто поделится ссылью програмки, с помощью которой можно сделать самому дизайн кухни.

uschkina

Сообщение uschkina » 24 июн 2017, 13:18

Tomik писал(а):Мы недавно сделали ремонт, постепенно покупаем новую мебель. Со спальней и гостиной проблем не возникло. Но вот выбор кухни загнал меня в тупик. Боюсь ошибиться и кусать потом локти. Мне одинаково нравятся классика и модерн. Расскажите про свои кухни. Где покупали мебель?

Если вы хотите не дорого, но качественно купить кухонный гарнитур, то могу с вами поделиться ссылкой фабрики «Малина» http://www.msk.malinamebel.ru/katalog-m ... naya-mebel . Которая, выполняет индивидуальный дизайн проектов мебели за 14 дней, а так же можно и их модели приобрести. Тут каждому свое. Хотите, мой вариант рассмотрите)

svetulka

Сообщение svetulka » 05 июл 2017, 11:33

Мне вот эта больше всего понравилась, стильная и на современный лад
Изображение
Пользуюсь ей с удовольствием, ничего нигде не облупляется и не сходит, кухня хорошая.
Брала на заказ в http://kuhnivisa.ru

Вернуться в Обо всем на свете