О любви

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Svetlana-mama

О любви

Сообщение Svetlana-mama » 19 янв 2007, 20:28

Урря!!!!!! Я первая!!!!!!!!
Девочки, давайте поговорим о любви.
Особенно хочу спросить беременных дам, чувствуете ли вы, что ваш партнёр стал отдавать вам больше любви чем раньше, в чём это проявляется?

Jenny

Сообщение Jenny » 19 янв 2007, 23:38

А можно я первая отвечу? хоть я и не беременная дама :lol: Хочу сказать, что вот лично у меня практически вся нежность ушла к ребенку. Раньше вот помню надо было мужа тискать-целовать по 20 раз в день, а сейчас :oops: :( Что же стими материнскими гормонами делать? Нет, ну не то чтобы мы совсем близки не были, но как-то вот ...не так что ли, как до Маринки... То есть, духовно однозначно стали ближе, но я стала скупа на проявления чувств. Причем именно Я, он, наоборот, стал более ласковым. Слышала, что такое бывает, но, будучи беременной, думала что только не со мной. Увы...
Сейчас читаю хорошую книжку Виилма Лууле "Без зла в себе", автор считает что счастье и здоровье семьи зависит от любви жены к мужу. Причем именно так, не наоборот! Женская любовь дает мужчине силы для того, чтобы идти вперед.От по настоящему любящей жены муж никогда не уйдет.
дочка Марина 08.10.2006

Irinka

Сообщение Irinka » 20 янв 2007, 17:55

Да,Жень,у нас так же,муж ко мне целоваться,обниматься,а я даже слова любви стала оч редко говорить.Такое началось,когда легла в роддом.Он днем говорит:поцелуй меня,а я не могу.Ночью у нас все нормуль!

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 21 янв 2007, 06:27

У меня тоже непреодолимое желание зацеловать детенка, так я вовремя останавливаюсь (понятно, что детенку мои тисканья ни к чему) и переключаюсь тут же на мужа (если, конечно, он рядом) и начинаю всей своей нежностью его лицо и шею покрывать. Он, конечно не такой мягинький, как ребеночек, но тоже сойдет.. А муж то как доволен... он от меня никогда такой щенячей нежности не видовал...
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 22 янв 2007, 09:30

А я почти мужа забросила совсем. Только детку зацеловываю!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Svetlana-mama

Re: О любви

Сообщение Svetlana-mama » 22 янв 2007, 12:14

Svetlana-mama писал(а): чувствуете ли вы, что ваш партнёр стал отдавать вам больше любви чем раньше, в чём это проявляется?

Лично я чувствую. Он стал как-то больше заботиться (что иногда бесит, ей-богу! :lol: ). И дело не в домашних хлопотах, которые я на него взвалила (сама только кушать готовлю), а в отношении. Он стал как-то нежнее, ласковей.

vo-xena

Сообщение vo-xena » 22 янв 2007, 15:27

У меня так же :) Терпеливый главое очень стал. Раньше уже б сто раз обиделся на мое поведение, а сейчас когда я не в духе - молчит, подождет и подойдет обниматься :) У меня сразу "обижалка" работать перестает :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Feya

Сообщение Feya » 23 янв 2007, 12:37

А я вредина, наверное! :twisted: Мне всё кажется, что он мне недостаточно внимания уделяет! Хотя, если подумать, всё таки всё нормально. Ведь он и работает, вечером приходит, делает ремонт! и ещё, ближе мы стали только духовно, а в плане близости телесной отдалились. Наверно из-за беременности! Я даже стала ревновать-говорю-нет ли у тебя на стороне кого-то? Хотя сама знаю, что нет. даже не знаю нормально ли это? За всю беременность когда был секс можно на пальцах пересчитать! :cry: Скажите, девочки, а как у вас с этим???
Танюсик
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 23 янв 2007, 13:52

У нас всё так, как будто ничего и не изменилось. Хотя мой всегда меня терпел (у меня характер не сахар, а он молчун такой по жизни)... Секса стало меньше, но ненамного, и всё как-то "по-тюленьи". Мне не сильно нравится, а он, наверное, переживает, потому что знает, что доктор не разрешил вообще, а я его частенько склоняю к этому "преступлению"... Но со своей стороны считаю, что он как-то совсем несерьёзно относится к моему нынешнему положению... Хотя и понимаю, что он не романтик, но когда вышла в декрет, так надеялась, что хоть цветочков подарит или конфеток любимых моих... А он даже и не подумал об этом... То есть ему В ПРИНЦИПЕ такая мысль в голову не пришла. Я расстроилась, он тоже очень расстроился, говорит "ну вот такой я дурак, даже не догадался". И сейчас его как будто и не беспокоят мои приготовления. Если что-то нужно сделать - сделает тут же, без напоминаний, но ничего не спрашивает, ничем не интересуется. Хотя сам говорил, что ничего не понимает, у него это будет первый ребёнок... Он внутри себя переживает очень, я знаю и вижу. Но молчит. И это при том, что он сам настоял на рождении малыша.
Ну а я, опытная женщина, блин, уже смирилась и тоже делаю вид, что ничего не происходит :-))
Меня пугает другое - я как-то слишком уж прониклась любовью к старшему сынуле! Почему-то мне его заранее так жалко, что скоро ему совсем не будет доставаться маминого внимания (пусть недолго, но всё же), очень боюсь, что он будет переживать по этому поводу и чувствовать себя ненужным. Он молча, но крайне тяжело переживал наш развод с его отцом. А с нынешним папой мы уже 4 года, но как-то общего языка они до конца так и не смогли найти... И хотя он очень ждёт рождения малыша, помогает мне, придумывает, как будет играть, спать укладывать и т.п., почему-то мне его очень-очень жалко... Стараемся сейчас как можно больше времени вместе проводить, а мне всё кажется, что я плохая мать....
В общем, у меня какая-то каша в голове :-))))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena

Сообщение vo-xena » 23 янв 2007, 14:29

Feya писал(а):...а в плане близости телесной отдалились. Наверно из-за беременности! Я даже стала ревновать-говорю-нет ли у тебя на стороне кого-то? Хотя сама знаю, что нет. даже не знаю нормально ли это? За всю беременность когда был секс можно на пальцах пересчитать! :cry: Скажите, девочки, а как у вас с этим???

У нас так же. Я секс не воспринимаю никак. Раньше ныла, говорю иди с кем хочешь спи, раз я не могу. И когда долго секса не было, подозревала всякие измены, не верила, что нету никого, потому что до беременности муж был очень охочь до секса :) Но щас понимаю, что глупо себя вела. Да и по отношению ко мне видно, что понимает положение :) И говорит, что карапуз щас - самое главное для него. Ждет не дождется, когда родится. Командировки свои все на месяц поотменял в связи с риском преждевременных родов у меня.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Катерина

Сообщение Катерина » 24 янв 2007, 00:11

А я вовремя беременности такая ревнивая была :oops: , а теперь спокойная - сама не знаю по чему. Наверное забот много, не до дурацких мыслей о том, что меня не любят или изменяют. А может потому что теперь с сексом все о.к. А еще мне муж комплименты говорит. :)
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 24 янв 2007, 15:41

У меня вообще желание заниматься сексом пропало...напрочь...Даже не знаю,нормально ли это :shock: Не будет его неделю,я только рада буду :oops: :roll: Но всё равно думаю пересиливать себя,т.к,говорят акушеры,сперма размягчает шейку.Если бы не это,вообще не дала бы,наверное... :roll:
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 24 янв 2007, 19:14

Ох, правильно говорят, что противоположности притягиваются-я романтик до мозга костей, а муж.... :roll: из тех, кто цветы дарит только на день рождения и 8 марта! И я по этому поводу всегда страдаю! И сейчас мне кажется, что он недостаточно внимания мне уделяет! Тоже ничего не спрашивает, ничем не интересуется! :x По вечерам, когда деть кувыркается я сама ему говорю, чтоб послушал и руку его кладу на живот!! а когда ему всё это высказываю, он делает круглые глаза, говорит, что очень любит и не понимает, почему я так злюсь! Ну вот никак его не переделаешь!!!! Даже когда истерику закатываю ему, он говорит, что он такой дурак у меня, и всё равно не меняется! Видимо, придётся мне смириться, давно наверное пора- ведь в браке уже живём седьмой год а вместе так вообще 9 лет. С малолетства встречаемся. Я его из армии ждала!
Танюсик
Изображение
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 25 янв 2007, 17:13

Sheba,милая,все у вас будет хорошо! У меня первая доча не от нынешнего мужа. Ей 4 года,младшей 4 мес. Внимания на всех хватает. Обнимай старшего в свободные минутки.Проси его о помощи с маленьким. Старшая ревновала только первый день,а сейчас все отлично!

Sheba

Сообщение Sheba » 25 янв 2007, 19:17

Irinka, спасибо! Ты меня успокоила :-))
Просто знаю много случаев, когда старшие дети ревновали, переживали. Сама такая. Мне было 10 лет, когда младший брат родился - я безумно ревновала. Наверное, поэтому не хочу, чтобы старший переживал то же самое. хотя я, наверное, так себя вела, потому что меня родители вообще ни к чему не допускали и я узнала, что у меня брат будет только в самый последний момент.
А я с самого начала спросила его мнения, не будет ли он против второго ребёнка.. Он подумал, сказал, что против, но через пару недель всё же согласился :-))
Каждый день разговаривает с пузиком, докладывает ему, как дела в школе, какие новости, спрашивает, что там видно и что малыш кушает и во что одевается (я ему от имени малыша тооооненьким голоском отвечаю) - со стороны посмотреть - семья умалишённых :-)) Сын уже составил список того, что нужно купить, всех малышей разглядывает на улице, говорит, что у нас тоже скоро такой появится... Мечтает стать СТАРШИМ БРАТОМ, чтобы хоть кем-то командовать :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 25 янв 2007, 19:56

Sheba писал(а):Каждый день разговаривает с пузиком, докладывает ему, как дела в школе, какие новости, спрашивает, что там видно и что малыш кушает и во что одевается (я ему от имени малыша тооооненьким голоском отвечаю) - со стороны посмотреть - семья умалишённых :-))

:lol: :lol: :lol:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 29 янв 2007, 06:00

Sheba писал(а): Хотя и понимаю, что он не романтик, но когда вышла в декрет, так надеялась, что хоть цветочков подарит или конфеток любимых моих... А он даже и не подумал об этом... То есть ему В ПРИНЦИПЕ такая мысль в голову не пришла. Я расстроилась, он тоже очень расстроился, говорит "ну вот такой я дурак, даже не догадался".

Я себе тоже кучу романтических штучек навыдумывала, в свое время. Ждала сюрпризов и когда узнали о беременности, и когда нам сообщли пол ребенка, и в роддоме, и после... а потом поговорили по душам... в общем не догадливый он, не романтик и мысли мои, к сожалению, читать не умеет. Пошла другим путем. Сама сюрпризы стала делать (записочки всякие, поцелуйчики незапланированные, ужин при свечах..) ну, все по мере возможности. Ему стыдно становится, что я так много ему внимания уделяю в плане мелочевки, а он мне нет.. стал исправляться, неуклюже, конечно, но все равно приятно. А если совсем никак становится... намекаю что неплохо бы мне подарочек какой сделать... вот моя любимая помада заканчивается... :lol:
Изображение

антонюсик

Сообщение антонюсик » 30 янв 2007, 20:10

Я во время беременности сидела дома. И, когда живот стал достаточно большой, муж просто стал с осторожностью подходить к вопросам секса. А у меня ж в голове такая бредятина, такого понавыдумывала!!! Ужас!!! :oops: :oops: :oops: Знаю же, что ничего подобного нет в помине, а не могу успокоиться:то сон какой присниться, то еще какая ерунда на мысль натолкнет. Даже плакала по утрам иногда. А муж ВСЕ понимал и успокаивал, как мог. Зато сейчас все нормально :D
Ой, правильно говорят:"если женщина молчит, значит она думает. Если она думает, то обязательно, что-нибудь придумает" :lol: Это точно про меня!
А еще наверное, они все одинаковые:пока не скажешь точно, что надо, НИКОГДА САМ НЕ ДОГАДАЕТСЯ!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Ликуся

Сообщение Ликуся » 12 авг 2007, 17:26

девчата,у меня грустная история выйдет... :cry:
МЫ с мужем почти год вместе,до свадьбы ещё встречались 2,всё было замечательно,а сейчас...казалось бы,родила,урааааа,наш человечек,доченька,но не....начались скандалы,на пустом месте при чём,и оскорбления,а со мной так НИКТО И НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЛ КАК РОДНОЙ МУЖ-как с последней....
И секс не приносит совершенно ничего,нет,ему по кайфу,а я плачу в опдушку уже сколько времени-он не понимает меня,в голове заводятся мысли о разводе
Что же делать?
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 12 авг 2007, 17:48

Может это из-за того, что дитенок появился? Забот прибавилось?
Мы тоже скандалим. И он мне гадостей говорит и я ему. Но проходит (хотя проблемы остаются, и их надо решать). Миримся.
Хотя в момент ссор у меня тоже мысли пробегают типа уйти и не видеть бы его, потихоньку начать бумажки на развод готовить...

Может поговорить вам по душам? Скажи ему, что тебя беспокоит.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

След.

Вернуться в Обо всем на свете