Жить или не жить за городом?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

hanny

Re: Жить или не жить за городом?

Сообщение hanny » 21 мар 2017, 11:58

Я очень хочу перебраться жить за город. Нам вот-вот должны отвести земельный участок в хорошем, чистом районе. Пока смотрим дома из бруса под ключ, понравился вот здесь проект за 400 тыс руб,2-х этажный, но понимаем, что это только часть расходов, нужно провести все коммуникации. Подскажите, кто уже завершил строительство, сколько, примерно, вам обошлось отопление, вода, канализация?
Если вы есть будьте первыми....

Dariina

Сообщение Dariina » 21 мар 2017, 13:25

Мне нравится жить за городом.

zaza11

Сообщение zaza11 » 04 апр 2017, 09:16

Как это не жить в своем доме? Это же такая красота. Сам себе хозяин, что хочешь то и делаешь. Свобода можно сказать. Я бы не за что не отказалась от проживания в частном доме. Мы вот буквально осенью достроили свой дом, теперь бригада должна провести в дом все необходимые коммуникации, воду, газ, электричество, канализацию, отопление... Муж сидит второй день выбирает в интернет магазине http://teplofresh.ru/catalog/polipropilenovye-truby полипропиленовые трубы и фитинги, и еще кучу всего, потому что нужно закупить все необходимое. Потом оптом закажет да и все, чтобы не дергаться постоянно

annabella

Сообщение annabella » 05 апр 2017, 21:11

Я бы и не знала, как бы жила без дачи, а с появлением ребенка это как само разумеется, ребенку нужен свежий воздух для укрепления иммунитета.

Doldek

Сообщение Doldek » 24 апр 2017, 14:29

а почему нет? сами переехали за город, свежий воздух - всё такое:)
к тому же, сейчас можно легко сделать все удобства даже за городом. мы вот недавно подключили даже интернет в частный дом http://air-go.net/chastnii-dom.html , летает, как в городе) плюс тарифы нормальные, не так дорого выходит

ira19840

Сообщение ira19840 » 25 апр 2017, 10:22

Я бы с удовольствием жила за городом, но только при наличии собственного транспорта.

Ksenua

Сообщение Ksenua » 10 май 2017, 19:02

hanny писал(а): Подскажите, кто уже завершил строительство, сколько, примерно, вам обошлось отопление, вода, канализация?

Так как мы заказывали автономную канализацию у фирмы "Вивасептик", то нам обошлось не дорого. И за несколько лет эксплуатации, я не разу про неё не вспомнил, есть ну и есть, никаких проблем) Вот их сайт http://vivaseptik.ru

Машустик

Сообщение Машустик » 14 июн 2017, 14:43

За городом жить очень классно)

Аэлина

Сообщение Аэлина » 14 июн 2017, 15:05

Машустик писал(а):За городом жить очень классно)

Согласна. Мы сейчас и сами хотим хороший коттедж построить. Ищем надёжных строителей в Москве.

Юля Володина

Сообщение Юля Володина » 14 июн 2017, 15:18

И правильно делает. Жизнь за городом в своём доме имеет ряд преимуществ. У своего супруга уже давно уговариваю квартиру в Москве продавать и строится за чертой города.

Цветик@

Сообщение Цветик@ » 15 июн 2017, 01:05

Построить безупречный загородный коттедж в Москве вам могут специалисты Строительной компании "ИнноваСтрой" http://innstroy.ru/stroitelstvo-kottedzhej помочь. Им в этой сфере по городу равных нет. Все этапы строительства подотчётны и строго контролируемы. Качество материалов гарантировано. Компания только с проверенными поставщиками сотрудничает. А стоимость услуг фиксирована. Она изначально в договоре прописывается.

Doldek

Сообщение Doldek » 04 июл 2017, 20:59

мы решили всё лето прожить за городом)
мы не так давно заказали постройку дома под ключ из каркаса, вышло очень быстро и качественно
да и стоимость порадовала. если и зимой нормально там будет, то, может, вообще на постоянное переберемся

Талинда

Сообщение Талинда » 05 июл 2017, 07:59

Это мечта.

Злая волчица

Сообщение Злая волчица » 07 июл 2017, 20:19

Талинда писал(а):Это мечта.

И моя тоже.

FORTUNA

Сообщение FORTUNA » 08 июл 2017, 12:25

Я не люблю загородные просторы.

Nimrais

Сообщение Nimrais » 09 июл 2017, 21:36

За городом конечно развлечений меньше, но можно выращивать свои продукты и делать заготовки. Обстановка то в стране не важная. https://alpari.com/ru/analytics/reviews ... _30062017/

Ксения Караваева

Сообщение Ксения Караваева » 25 авг 2017, 14:25

Планируя процесс строительства, задумайтесь о бытовке. Эта вещь удобна для хранения стройматериалов или размещения в ней персонала. Бытовку можете заказать любой конструкции, строительную бытовку или уже готовые варианты можно купить вот тут: купить модульное здание http://psb-stroy.ru/catalog/modulnye-zdaniya/. Эта компания и доставляет и монтаж делает. Мы себе на дачу там вагончик заказывали. Так как дача маленькая, а инструменты, инвентарь да и просто старые вещи куда-то нужно складывать, он у нас стал вместо кладовки.

Вероника Калинина

Сообщение Вероника Калинина » 13 сен 2017, 20:36

Да понятно , что в частном доме отлично можно жить и в квартире так точно не будет

Иванна45

Сообщение Иванна45 » 13 сен 2017, 21:07

Мы еще в прошлом году с мужем определились жить за городом. Очень прекрасно когда тишина и ты можешь во дворе как тебе нравиться. Даже летом построили через фирму http://www.poolstroi.ru просторный бассейн и можем по вечерам отдыхать после работы.

Ledydy

Сообщение Ledydy » 13 сен 2017, 22:00

Мы недавно с мужем решили переехать жить за город, после долгих лет жизни в многоэтажке. Меня природа и воздух завораживает . Занялись ремонтом и увидели такой дизайн интерьера коттеджа "в поисках гармонии" у друзей хороших. Друзья только закончили ремонт по их проекту, смотрится очень даже стильно. Теперь наша очередь, уже определились со стилем и планировкой, очень нравится , как оказывают услуги(все быстро, в срок и индивидуальный подход). Уже вся в ожидании начала ремонта и переезда))) Поэтому, мое мнение это однозначно жить, ведь природа и воздух по сравнению с шумом города выигрывают однозначно.
Последний раз редактировалось Ledydy 16 сен 2017, 22:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете