Жить или не жить за городом?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Феюшка))

Re: Жить или не жить за городом?

Сообщение Феюшка)) » 09 мар 2016, 11:35

Я люблю больше город, однако недавно бабуля отписала загородный дом. Домишко там ветхое, хотя и места живописные. Хотим построиться. Ну а для начала бытовку присмотрели .

ЛераДомашняя

Сообщение ЛераДомашняя » 10 мар 2016, 11:35

Попробуйте найти оптимальное расположение от города без особых пробок, либо рядом находящуюся станцию электричек.

екатеринка1983

Сообщение екатеринка1983 » 17 мар 2016, 16:04

Жить за городом конечно хорошо, но только летом, зимой начнутся проблемы с отоплением дома, канализацией, водой. В холода лучше конечно жить в городе, в комфортной тёплой квартире со всеми удобствами. Но если вас не пугают эти проблемы, то лучше всего строить дом по канадской технологии из сип - панелей. Такие дома строятся очень быстро, они долговечны и вы в последствии можете очень хорошо сэкономить на отоплении, так как такие дома получаются энергосберегающими и сохраняют тёплый воздух надолго.

Светлана77

Сообщение Светлана77 » 18 мар 2016, 12:15

Ну да, если дом приспособлен и к зиме, то почему бы и нет. У нас пока нет отопления, но на этот год планируем сделать. Я с удовольствием буду жить за городом. Не дождусь уже сезона, что бы уехать.

Козюля

Сообщение Козюля » 24 мар 2016, 17:56

А я очень люблю частный сектор - свой дом, это же благодать: свежий воздух, никаких назойливых соседей за стенкой - сам себе хозяин. Не знаю, возможно у меня такое отношение, потому что выросла я как раз в доме. Потом только, как замуж вышла - квартиру купили, о чем сейчас сильно и жалею. Хотим с мужем все же в дом перебраться, уже денег поднакопили на стройку. Смотрю, сейчас достаточно популярны дома из сип панели http://www.hotwell.com/ Сами рассматриваем такой вариант: вроде отзывы положительные, да и финансово вполне приемлемо. Вообщем мы пока в раздумьях.

Felicia_

Сообщение Felicia_ » 27 сен 2016, 15:13

Татучка писал(а):Не пожалела, что остановил свой выбор на ПромСервисе, когда встал вопрос, какому застройщику отдать предпочтение при выборе новостроек. Они умеют выбрать отличные места под застройку, разрабатывают толковые проекты. Я покупала 1 комнатную квартиру в ЖК "Малая Истра" в 1-й очереди и мне предложили на выбор 3 варианта планировки квартиры. Теперь вот сижу на легкой изжоге, корпус вроде сдадут чуть позже. Пробежалась по их предыдущим работам, да, были задержки но не критичные. Так что жду. А для инвестирования фактор незначительной задержки не значителен. Знаете, как в поговорке, собака лает, караван идет. Денежки то вы уже вложите).

Мы тоже купили квартиру в этом жилом комплексе. Я долго искала подобные варианты жилья. Школа будет только к 2019, но у нас пока детей нет, так что все устроило. Нашла панораму два дня назад, в нашем корпусе уже окна поставили - http://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/panorama_jk_malayaistra

Loreleya

Сообщение Loreleya » 27 сен 2016, 19:18

я бы с удовольствием жила в большом частном доме за городом, конечно, при условии хорошей экологии. Например, коттеджные поселки отличный вариант для тех, кто не хочет далеко уезжать и при этом жить за городом.
модные советы, мода и стиль, стиль жизни тут

Elizabella

Сообщение Elizabella » 30 дек 2016, 19:29

Мы с мужем и детьми переехали в поселок недалеко от Томска, до этого жили в Магадане. Экология прекрасная, воздух чистый, городского шума и суеты нет. При этом до города не очень далеко. Вещи отправляли с нижегородской транспортной компанией "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . Ребята все быстро перевезли за один раз, помогли нам очень.

CatOrlova

Сообщение CatOrlova » 07 янв 2017, 19:53

Иметь дом за городом - это моя мечта, так хочется побольше природы и умиротворения в жизни)))

vikasvetlova

Сообщение vikasvetlova » 21 янв 2017, 19:13

В моём понимании главным минусом жизни за городом было огромное количество насекомых и паразитов, не очень их люблю. Когда переехали на свою землю, долго не могла привыкнуть. В итоге вызвали специалистов-дезинфекторов, они быстренько справились с этой проблемой и всех вытравили, даже комаров нет.

Svet23

Сообщение Svet23 » 25 янв 2017, 18:35

Жить за городом-это моя мечта, свежий воздух и летом, и зимой, просыпаешься - птички поют....

Мемери

Сообщение Мемери » 25 янв 2017, 21:24

жить за городом - это прекрасно) почему нет, если есть возможность

Panamara

Сообщение Panamara » 31 янв 2017, 21:21

Да у нас в Шушарах небольшой дом и поэтому я знаю как классно жить в своем доме. А еще мы решили заняться сельским хозяйством. У нас был небольшой участок и еще один участок взяли в аренду http://ire.ru/arenda-zemelnogo-uchastka/zemlya-pod-selskoe-khozyaystvo Муж уже и мотоблок купил. Очень надеюсь, что у нас все задуманное получится.

Nasti26

Сообщение Nasti26 » 01 фев 2017, 14:17

тогда просто вам нужна машина - что бы вы были мобильными и смогли когда вам необходимо приехать в город

Frilka

Сообщение Frilka » 01 фев 2017, 23:36

мне бы за городом скучно было

Oleska

Сообщение Oleska » 03 фев 2017, 08:24

Frilka писал(а):мне бы за городом скучно было

Вот и я так думала. Думала, что ничего нет лучше, чем жильё в квартире, где есть соседи, с которыми можно и посидеть, и пообщаться. Но нет. Как-то таки решили переезжать в Подмосковье и я всё-равно хотела в квартиру, а муж в дом. В итоге нашли эту статью http://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1472 про таунхаусы. И это оказалось поворотной точкой. Получается, что компромиссное просто решение. И как бы дом, и как бы соседи есть. И да. За городом лучше жить, воздух намного чище.

Сойка

Сообщение Сойка » 03 фев 2017, 15:15

я думаю пыль и за городом такая же как и в городе :lol:

1214t

Сообщение 1214t » 21 мар 2017, 11:30

Если бы была возможность удовольствием переехала, так где -то в км 30 от города, чтобы не далеко но и уютно

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Сойка писал(а):я думаю пыль и за городом такая же как и в городе :lol:

Какая же пыль если, например, вокруг лес?!

lanaru

Сообщение lanaru » 21 мар 2017, 11:41

За городом хорошо жить в плане комфорта, тишины, чистоты, но если работать в городе, то ездить каждый день жутко утомительно

kira7

Сообщение kira7 » 21 мар 2017, 11:51

Loreleya писал(а):я бы с удовольствием жила в большом частном доме за городом, конечно, при условии хорошей экологии. Например, коттеджные поселки отличный вариант для тех, кто не хочет далеко уезжать и при этом жить за городом.

Да, согласна, если на работу на за 50 км ездить

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете