Молодая семья.Вопрос жилья

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

muss

Молодая семья.Вопрос жилья

Сообщение muss » 12 июл 2015, 00:12

Здраствуйте Мы молодая семья,недавно поженились и живем пока с родителями,и наверное,как все молодые люди мечтаем о своем собственном жилье.У нас есть кое какие сбережения,на которые можно было бы преобрести свой собственный дом.Но взгляды на то как и где преобрести жилье,у нас с мужем немножко разошлись.Я в некотором роде старомодна в этом вопросе,и предпочитаю выбирать жилплощадь наместе,в своем раёне.А мужу наоборот хочется выбраться поближе к городу,а поиск он делает через интернет.И тут надавно он нашол какой то сайт,на котором предлагают вложиться в новостройку в подмосковье,на выгодных условиях.Предложение конечно заманчивое,и деньги как бы есть,но сами понимаете как то все это не знакомо и поэтому боязно.
Посоветуйте ,пожалуйста,что делать?Можно ли всему этому доверять, может кто то уже все это пробовал? Заранее всем спасибо!

Андрей147

Re: Молодая семья.Вопрос жилья

Сообщение Андрей147 » 30 сен 2015, 15:27

Я женат уже 2 года, и три до этого жили гражданским браком, так сказать проверяли отношения. Я Вам советую не вкладываться ни в какие новостройки и не покупать жилье, а попробовать снять на несколько месяцев дом и пожить отдельно, а потом снять квартиру и сравнить, что для Вас лучше, чтобы понимать в будущем в квартире или в доме Вы хотите жить. Я жил в частном доме, мой дом обокрали, поставил двери и сигнализацию и поэтому горькому опыту советую и Вам поставить в будущем доме хорошие двери и сигнализацию.

соняшка

Сообщение соняшка » 20 окт 2015, 18:24

Если застройщик надежный, и стройка готова хотя бы на 70 %, и вы располагаете средствами, то берите и не думайте.
У нас вообще денег не было, брали кредит. Еще и строительство было только котлован, но мы рискнули и теперь живем в своей квартире

Rejina

Сообщение Rejina » 20 ноя 2015, 10:07

Мы сразу начали снимать квартиру. С родителями ни одного дня не жили и считаю это правильно.

Валентинка<3

Сообщение Валентинка<3 » 24 ноя 2015, 09:53

Если есть на это деньги, то оно конечно так.

Vally_01

Сообщение Vally_01 » 28 ноя 2015, 14:20

Снимать квартиру надо отдельно.
Vally ;)

Вернуться в Обо всем на свете