Самореализация в декрете - не бред ли?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

cherkasova-a

Самореализация в декрете - не бред ли?

Сообщение cherkasova-a » 12 июн 2015, 10:44

Здравствуйте, дорогие! Я столкнулась с мнением, что кто-то женщины в декрете теряют чувство самореализации, кто-то начинает пробовать в инете деньги зарабатывать кто-то наоборот думает как мужа порадовать... это все хорошо.... но вот мне не надо!) правда, я чувствую себя такой самореализованной, дальше некуда!! а вы как?) Изображение Изображение

DeNata

Re: Самореализация в декрете - не бред ли?

Сообщение DeNata » 14 июн 2015, 14:10

а я наоборот хочу чем-то заниматься в декрете помимо того ,чтоб няньчить ребенка

Диана01

Сообщение Диана01 » 28 июл 2015, 23:52

ходила на современную хореографию 3раза в неделю и стало замечательно

Unica

Сообщение Unica » 13 дек 2015, 19:19

А мне кажется, что наоборот в декрете появляются силы и желание на самореализацию. Особенно, если ребенку больше года, но мама еще не вышла на работу.

Lida Dunaevskaya

Сообщение Lida Dunaevskaya » 25 дек 2015, 10:42

Все возможно было бы желание. Но я с депрессией послеродовой столкнулась. Там не то что самореализация, там банальные вещи делала через немогу.

БМВ

Сообщение БМВ » 12 янв 2016, 08:39

Просто у всех женщин разные приоритеты, кому-то самореализации в семье и ребенке достаточно, кому-то нет :D

Марина_1986

Сообщение Марина_1986 » 12 янв 2016, 14:10

DeNata писал(а):а я наоборот хочу чем-то заниматься в декрете помимо того ,чтоб няньчить ребенка

и это правильно, на мой взгляд. Дикрет это практически постоянное нахождение в 4 стенах рядом с ребенком. Однозначно нужно себя чем-то занять. Я например нашла себя в копирайтинге, это написание статей, если кто-то не знает. Мне было интересно и хоть какая-нибудь копеечка капала. Больше всего текстов написала для сайта с детскими флэш играми. И интересно и не сложно. Я больше двух десятков игр для этого сайта сделала. Так что, однозначно нужно искать полезное занятие в декрете, а еще лучше если оно будет прибыльным )

Simillar

Сообщение Simillar » 12 янв 2016, 16:39

Обязательно! Считаю кощунственным ставить на себе крест. Развитие должно быть, и неважно в какой форме оно будет проявляться!

Марина_1986 писал(а):Дикрет это практически постоянное нахождение в 4 стенах рядом с ребенком. Однозначно нужно себя чем-то занять. Я например нашла себя в копирайтинге, это написание статей, если кто-то не знает. Мне было интересно и хоть какая-нибудь копеечка капала. Больше всего текстов написала для сайта с детскими флэш играми. И интересно и не сложно. Я больше двух десятков игр для этого сайта сделала. Так что, однозначно нужно искать полезное занятие в декрете, а еще лучше если оно будет прибыльным )

Кстати, да! У меня подруга тоже таким занималась. Только она еще и фотографии с описаниями подгружала про пошив штор в Алматы. Да много чем заниматься можно, переводить тексты (если есть образование), размещать товары в интерне-магазинах, вести блог и описывать товары, типа косметики и лаков - было бы желание!
Песочницы как пример ориганльного подарка. Попробуй и ты сам уже как ребёнок=)

Treysi

Сообщение Treysi » 14 янв 2016, 04:16

А я пока в декрете сидела нашла школу трейдинга. Сперва с опаской отнеслась - думала, что очень сложно будет. Но там все очень понятно объясняют. Неплохой источник дополнительного заработка оказался. А значит и чувство нужности и самореализации

NATALOCHKA35

Сообщение NATALOCHKA35 » 14 янв 2016, 20:15

DeNata писал(а):а я наоборот хочу чем-то заниматься в декрете помимо того ,чтоб няньчить ребенка

Я давно мечтала научиться играть на синтезаторе. И вот как раз в декрете и представилась такая возможность. Я постепенно делала успехи и попутно забавляла музыкой свою дочурку)

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 15 янв 2016, 12:02

Если маме некуда девать свободное время и энергию, то почему бы не занять себя чем-то интересным и полезным. Если получается, я только за!

DianaJastrebova

Сообщение DianaJastrebova » 20 янв 2016, 18:51

NATALOCHKA35 писал(а):

Я давно мечтала научиться играть на синтезаторе. И вот как раз в декрете и представилась такая возможность. Я постепенно делала успехи и попутно забавляла музыкой свою дочурку)

Какая прелесть) а я на укулеле научилась играть за время декрета и два языка выучила сербский и польский (вопрос только - зачем)))). В интернете тоже работала копирайтером и рерайтером. Училась, в общем, очень много, что в последствии и помогло на АксЮзерс устроится респондентом (где сейчас и работаю). Так что в декрете не стоит расслабятся. Лучше потратить это время с умом и научится чему то новому (но только не сербскому и польскому))) если конечно не собираетесь туда ехать)))

lenadivolita

Сообщение lenadivolita » 25 янв 2016, 11:58

Я тоже сидя в декрете первое время протирала штаны, мне так было лень что-либо делать. Потом взяла себя в руки получила второе высшее образование дистанционно в государственном вузе, и об этом ни сколько не жалею, как показала практика для меня было интереснее учиться онлайн. Мне кажется нужно иметь желание, ведь даже бесплатно можно учиться . Сейчас я не остановилась на достигнутом планирую закончить бизнес школу, учёба меня затягивает. Так что советую женщинам в декрете развивать свои способности, ведь в дальнейшем это очень пригодиться Вам.
Последний раз редактировалось lenadivolita 25 янв 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Феечка

Сообщение Феечка » 25 янв 2016, 12:08

Я наконецто изучила английский язык в декрете, теперь вот на дом беру детишек преподаю английский для начинающих

Цветик@

Сообщение Цветик@ » 28 янв 2016, 13:10

Хорошо когда мамы проводят время с пользой для себя :)

ter_ra

Сообщение ter_ra » 29 янв 2016, 13:46

беременность, роды и декрет дали мне многое! =) чувствую себя Женщиной и Мамой, а из этого вытекает куча приятностей.
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

Меланья

Сообщение Меланья » 29 янв 2016, 16:55

Я тоже хочу чем-то в декрете заняться, если малыш позволит, как раз в поиске интересных идей.
Феечка писал(а):Я наконецто изучила английский язык в декрете, теперь вот на дом беру детишек преподаю английский для начинающих

О, я его неплохо знаю, может и себе подтянуть :roll:

Funny_sheep

Сообщение Funny_sheep » 06 фев 2016, 20:42

Unica писал(а):А мне кажется, что наоборот в декрете появляются силы и желание на самореализацию. Особенно, если ребенку больше года, но мама еще не вышла на работу.

Ну не знаю... У меня, конечно, все впереди, но вот у близкой подружки сын в два года такой шилопоп, что ей не только самореализоваться, а присесть некогда. Он требует постоянного внимания и присмотра.

Irina_L

Сообщение Irina_L » 06 фев 2016, 23:02

Funny_sheep писал(а):
Unica писал(а):А мне кажется, что наоборот в декрете появляются силы и желание на самореализацию. Особенно, если ребенку больше года, но мама еще не вышла на работу.

Ну не знаю... У меня, конечно, все впереди, но вот у близкой подружки сын в два года такой шилопоп, что ей не только самореализоваться, а присесть некогда. Он требует постоянного внимания и присмотра.

а у меня наоборот все знакомые мамочки находят себе хобби, потому что даже с самым шилопопным ребенком хочется что-то делать самой. У одной четверо(!) и она делает удивительно красивые украшения из холодного фарфора

Аранетта

Сообщение Аранетта » 11 фев 2016, 14:40

Лучше не хобби заниматься. а расти профессионально, я так думаю. Пока в декрете сидишь, отстаешь от жизни, и теряешь квалификацию. А в это время молодые специалисты демпингуют)) так можно и без работы остаться... Я пока в декрете сидела, закончила ВУЗ, это было дистанционное обучение. Нашла то что подошло по стоимости. Зато теперь я не только экономист, но и юрист, а значит мои акции на рынке труда очень выросли. Я вообще хочу теперь в другую компанию после выхода с декрета устроиться, если найду хорошее предложение. Но даже если и на своем старом предприятии останусь работать, то буду пробовать идти на повышение и в должности, и в окладе. Теперь у меня есть все основания.
Последний раз редактировалось Аранетта 12 фев 2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Обо всем на свете