Помощь по хозяйству

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Emmochka

Помощь по хозяйству

Сообщение Emmochka » 11 сен 2014, 16:12

Такой вопрос: помогает ли вам кто-то по хозяйству? И если да, то кто? Родственники, подруги, наёмные люди? Меня в последнее время очень интересует этот вопрос, потому как я вышла на работу и стала категорически не справляться со всеми делами. Сейчас загруженность у меня очень большая, времени даже на сон не всегда хватает, не говоря уж о доме. Как бы вы решали такую проблему?

Violet87

Re: Помощь по хозяйству

Сообщение Violet87 » 12 сен 2014, 14:38

Да, мне помогают. У меня тоже нереально мало времени, а чистоту я люблю. Терпеть не могу пыль, которая липнет к ногам, когда босиком пройдёшься. Не люблю следов пальцев на мебели. В общем, мне нужна чистота и порядок. Сама я не могу справиться с квартирой, поэтому приглашаю помощниц из клининговой компании Блеск. И честно говоря, у меня как гора с плеч свалилась, теперь у нас всегда чисто и уютно. Хотела ещё глажку у них заказать, но не разрешила себе, думаю, раз уж не убираю сама, так хоть гладить же можно) Хотя честно говоря, порыв был. Как увижу гору глажки, так и настроение падает сразу( Но пока заставляю себя, фильмец включаю и глажу-глажу-глажу)))

Vally_01

Сообщение Vally_01 » 01 мар 2015, 23:19

Мне никто не помогает, я вроде сама со всем справляюсь. недавно даже ремонт небольшой затеяла на кухне. Ребенка в садик, мужа на работу и обои сдираю (наскучили). Хочется чего то нового, яркого, светлого. Даже новую кухню заказала и обои соответствующие подобрала. Клею потихоньку, в доме правда стало не очень чисто из-за этого незапланированного ремонта, но через месяц думаю закончу.
Vally ;)

ValentinaAv

Сообщение ValentinaAv » 06 апр 2015, 14:42

Помогают.У нас частный дом, посему мы частенько пользуемся услугами.Раз в полгода всегда заказываю услугу по полной очистке дома.В общем я стараюсь как можно больше отдавать на работу в профессиональные руки.Тут на мой взгляд лучше денег не жалеть, ибо все лучше чем самой там убиваться

Tutusik

Сообщение Tutusik » 17 апр 2015, 01:42

Я например никого бы не допустила из мам/свекровей-это точно... Но вот раз в месяц заказываю ген уборку за 2500 (москва). цена нормальная и качество хорошее-но мы по знакомству женщину нашли...

тая90

Сообщение тая90 » 13 май 2015, 11:14

Мне муж помогает по хозяйству. Недавно вот высадили грядки различными семенами свеклы, моркови, фасоли, огурцов. Все купил супруг через интернет , до этого покупали саженцы роз на http://abekker.ru/, остались очень довольны, все прижилось и в этом году должно уже цвести

Татучка

Сообщение Татучка » 17 май 2015, 21:20

Мне повезло, что муж любит и умеет готовить. Это уже огромный кусок помощи. Мы с ним оба работаем, одновременно уходим на работу и одновременно возвращаемся, поэтому и все домашние дела делаем вместе. Пришли и сразу один убирает, другой кушать готовит. Полчаса и мы в убранной квартире ужинаем. все по-честному.

Violet87

Сообщение Violet87 » 20 май 2015, 15:49

Татучка, правда повезло. Мой в принципе любит, но не очень умеет, только простые блюда

ValentinaAv

Сообщение ValentinaAv » 05 июн 2015, 15:18

Мой муж просто мне помогает.Во первых он не мешает, что уже дорого стоит и во вторых, он мне оплачивает услуги клининговых компаний.
Не сказать,что я совсем ничего не делают, это будет неправдой.Но в целом я только поддерживаю порядок, а раз в месяц вызываем компанию на генеральную уборку.Раньше только по уборке, сейчас и в других случаях.Вот например недавно дети залили диван чернилами, так эти ребята за час все привели в изначальный вид.Я бы наверное неделю терла)

Irina_L

Сообщение Irina_L » 05 июн 2015, 17:41

Мне помогают все :) Муж, подруги :) Все заботятся и оберегают и помогают чем могут

Fatica

Сообщение Fatica » 05 июн 2015, 18:33

Violet87 писал(а):Татучка, правда повезло. Мой в принципе любит, но не очень умеет, только простые блюда

Мой многое умеет, если надо, но редко хочет:)

Нюшаша

Сообщение Нюшаша » 07 июн 2015, 09:10

к чему тут семена, не пойму... :roll: :mrgreen:
У нас убираю только я, муж на работе. Иногда перед приходом гостей он мне может помочь, у него это так быстро получается, я обычно часами убираю, медленно так... Мама и свекровь обычно только мусорят, маленький ребенок, понятное дело, тоже.

cherkasova-a

Сообщение cherkasova-a » 07 июн 2015, 20:21

помощница по хозяйству я считаю очень нужна! и сил больше, и мужа радуешь и ребенку больше времени отдаешь! главное, сейчас это становится дешевле и дешевле. Изображение

DeNata

Сообщение DeNata » 14 июн 2015, 14:26

Мне иногда помогают погулять или посидеть с ребенком, а вообще сама справляюсь, привыкла

Вернуться в Обо всем на свете