Варочная панель и духовой шкаф или плита с духовкой?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

mila355

электродуховка

Сообщение mila355 » 10 ноя 2011, 23:43

Перед Новым годом, озадачилась выбором новой духовки, так как моя старая совсем не печет, а вкусно готовить очень хочу. Подскажите пожалуйста, а что для вас было важным в характеристиках дух.шкафа когда вы его выбирали ну и фирмы тоже :?:

aguev

Сообщение aguev » 19 ноя 2011, 00:22

Самое главное - это внутренний объём.

pugovka

Варочная панель и духовой шкаф или плита с духовкой?

Сообщение pugovka » 17 авг 2014, 16:17

Очень нужен дельный совет. Стою перед выбором плита с духовкой или взять отдельно варочную панель и духовой шкаф. Поделитесь опытом если вам не трудно, что лучше и за чем сложнее уход. Буду очень признательна вам. Спорим с мужем. Он за плиту, а я за раздельное. Чтобы выиграть больше места и удобнее было.

Бэлла

Re: Варочная панель и духовой шкаф или плита с духовкой?

Сообщение Бэлла » 18 авг 2014, 20:01

Если готовить мужу то покупайте плиту. Если вам то возьмите лучше раздельно –это и современнее будет выглядеть и готовить будет намного удобнее. Если брать качественную технику, то и уход минимальный. Я бы даже советовала обратить внимание на фирму бош, у них сейчас много новинок появилось, за доступные деньги с очень даже классными тех. данными.
Я не хочу чтоб меня любили, но всегда прошу уважения.
Изображение

Изображение
Изображение

Marfochka

Сообщение Marfochka » 22 авг 2014, 13:23

Горенью поищите, у них классные плиты, только смотрите кто производитель, бо ща китай много марок (фирм на себя взял на сборку).

Oktyabrina

Сообщение Oktyabrina » 22 авг 2014, 15:44

Индезит и электролюкс не плохие фирмы, да и сименсы с бошами шагают широко. У меня плита HCE644653R классная. Я очень ею довольна. Что сверху что внутри красавица. Нагревается быстро, готовить в удовольствие с ней. Так что думайте. Но если станете на сторону мужа, то однозначно посмотрите на модель что я указала. Точно не пожалеете.

VidovaE

Сообщение VidovaE » 24 авг 2014, 21:03

PIB651F17E вот классная варочная поверхность и духовой шкаф HBC86K753, мы себе купили мне нравится и вам советую Панель стойкая к царапинам, нагревается легко, ничего к ней не пригорает, мыть ее не надо, просто взмахнула влажной тряпочкой со специальной средством и сияет каждый раз как новая, хоть как в зеркало смотрись в нее. Духовой шкаф идет с самоочисткой, поэтому сильно можете не напрягаться после готовки. Он и сам все сделает, чтобы вам готовить было приятнее и ухаживать легко.

Mallow

Сообщение Mallow » 27 авг 2014, 13:27

У меня газовая плита ВЕКО с электро духовкой. не жалуюсь абсолютно, даже очень довольна. Во-первых, электро духовка намного лучше газовой, а во-вторых еще ни разу с выпечкой не подводила.

Миля

Сообщение Миля » 27 авг 2014, 23:36

Так оно стоит дорого очень. Такой бошевский шкаф стоит больше 40к. может проще дешевле купить и с меньшими наворотами?

VidovaE

Сообщение VidovaE » 28 авг 2014, 19:17

А смысл экономить на своем удобстве. Ну сэкономите сейчас, а потом будите локти кусать, что была возможность а зажали деньги потому и страдаете... Не знаю просили совета, я высказала свое мнение. А покупать то что у меня, должен сам автор сообразить. Тут я уж не помощник точно.

Logova

Сообщение Logova » 01 сен 2014, 23:14

У меня просто плита с духовкой..

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 сен 2014, 09:16

pugovka писал(а): Он за плиту, а я за раздельное. Чтобы выиграть больше места и удобнее было.

По-моему, все просто - кто работает на кухне, тот и заказывает музыку.
Если кухня делается с нуля, то абсолютно однозначно раздельные варочная поверхность и духовка высвобождают место и дает возможность индивидуальной компановки . Это несомненный плюс. А духовка не "на полу" тоже удобно - нагибаться не надо.

Миндальная душа

Сообщение Миндальная душа » 28 сен 2014, 14:49

У меня тоже Горение. Отдельно духовой шкаф и варочная панель. Почему то мне кажется что по отдельности бустрее и эффективнее они работают

nlopovv

Сообщение nlopovv » 31 дек 2014, 09:52

pugovka писал(а):Очень нужен дельный совет. Стою перед выбором плита с духовкой или взять отдельно варочную панель и духовой шкаф. Поделитесь опытом если вам не трудно, что лучше и за чем сложнее уход. Буду очень признательна вам. Спорим с мужем. Он за плиту, а я за раздельное. Чтобы выиграть больше места и удобнее было.

берите варочную панель газовую и электрическую духовку отдельно. Считаю что это идеальный вариант. У меня фирмы NEFF, отличное качество, печёт супер и варит отлично. Выбор тут большой, можете выбрать по душе, да и фирм сейчас большое количество

Ponka557

Сообщение Ponka557 » 21 янв 2015, 20:14

У меня газовая плита ВЕКО с электро духовкой. не жалуюсь абсолютно, даже очень довольна

Lena121

Сообщение Lena121 » 22 мар 2016, 11:57

Если брать согласно карману то плита лучше)

Александра Крайс

Сообщение Александра Крайс » 12 ноя 2016, 00:58

Смотря какая у вас кухня, гарнитур. У меня отдельно варочная поверхность и духовой шкаф, все встроено в гарнитур .Долго искала и сомневалась в выборе фирмы, помог менеджер в магазине http://etalon-bt.ru/ , подобрал мне не дорогую, но достаточно хорошую модель.

Oleska

Сообщение Oleska » 18 ноя 2016, 08:19

Миндальная душа писал(а):У меня тоже Горение. Отдельно духовой шкаф и варочная панель. Почему то мне кажется что по отдельности бустрее и эффективнее они работают

Если выпекать и что-то готовить одновременно, то плита тут явно не в выгоде. Потому и я брала отдельно и поверхность и духовой шкаф на http://vstroyka-spb.ru/g1947718-elektricheskie-duhovki. Причём сделала так, что поверхность газовая, а духовка электрическая, ибо в электрической всё равномернее пропекается.

Mariana777

Сообщение Mariana777 » 30 янв 2017, 12:13

Как по мне удобней когда раздельно, тогда плиту можно газову а духовку электрическую. Да и встроенная техника как по мне удобней и практичней. Брали встроенный духовой шкаф bosch здесь http://www.safarihome.kz/catalog/duhovki

Anabell

Сообщение Anabell » 06 фев 2017, 11:49

Мы сделали себе встроенную панель и духовку, так красивей, мы еще и холодильник встроенный сделали. Вот https://kuhni-vardek.ru/our_works/973/202480/ так у нас, мне кажется смотриться красиво.

След.

Вернуться в Обо всем на свете