Как чистить светлую верхнюю одежду?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Samael

Как чистить светлую верхнюю одежду?

Сообщение Samael » 20 фев 2012, 20:48

Мда, конечно идея купить белый пуховик в машину была далеко не самой блестящей, но после драки кулаками не машут. В итоге пуховик, конечно же, грязный до ужаса, не отстирывается. Но очень хочется ему вернуть первозданный вид, ибо он и не самый дешевый, да и идет мне очень, жалкоу... что тут можно сделать?
Изображение

Окситоцин

Re: Как спасти очень грязный белый пуховик?

Сообщение Окситоцин » 20 фев 2012, 22:58

Samael писал(а):не отстирывается

В стиральной машине?

MilaMila

Сообщение MilaMila » 21 фев 2012, 00:40

Попробуйте добавить Доместоса самого обычного в стирку. Это же отбеливатель, я так часто делаю, главное с цветным бельем такое не делайте, а для белого как раз самое оно. У меня вот такой:
Изображение

Анчи

Сообщение Анчи » 23 фев 2012, 11:46

Доместос сваляет весь мех. Стирать только шампунем или специальным средством для стирки пуховиков (у меня, например, Nikwax down wash). Можно прогнать пару режимов стирки (особенно если в машине есть сушка), понятно, что режим - "бережная стирка"

Оксана Антимонова

Сообщение Оксана Антимонова » 23 фев 2012, 12:03

Samael
А ты его у же стирала или просто не знаешь как? Не пробовала Ласка для белого? Можно Ваниш ещё добавить для отбеливания.
Изображение

Jastina

Сообщение Jastina » 25 фев 2012, 10:51

у меня не белый пуховик, а цвета пудры. Но постирать дома его нормально не могу((( Постоянно розводы остаються, хоть как бы его не выполаскивала(( Весной в химчистку отдам.
Запахло весной))

Samael

Сообщение Samael » 03 мар 2012, 10:42

уф, доместос спас, все отстиралось, я сама даже не ожидала, так что хожу пока в чистом пуховике) ура-ура))
Изображение

Хильда

Сообщение Хильда » 03 мар 2012, 20:59

лучше химчистка

Анчи

Сообщение Анчи » 05 мар 2012, 11:00

все равно я против химчистки. мне один пуховик там испортили. там же просят подписаться, что "не будешь предъявлять претензий", если чо

jammy1988

Сообщение jammy1988 » 07 мар 2012, 13:23

не трогать и не стирать ни в коем случае. Нести в самую дорогую химчистку в городе!!!

Natik

Сообщение Natik » 04 апр 2012, 02:25

Выкинуть и делов то)))

Lyana

Сообщение Lyana » 04 апр 2012, 06:45

Я свой дома с успехом в стиральной машинке стираю, на деликатном режиме.

Irinka05

Сообщение Irinka05 » 09 апр 2012, 09:44

Я лично ванишем такие вещи стираю не знаю пока справлялся ванишь.

Lola

Сообщение Lola » 08 июн 2012, 22:21

думаю, надо купить новый и не мучаться

Большая мама

Химчистка

Сообщение Большая мама » 22 май 2014, 18:22

Два года назад купила себе светлую шубу, пачкается она не очень сильно, но на рукавах и возле карманов немного пожелтела. Уже наконец то дождалась лета что бы отнести в химчистку. Весной специально не несла, ждала лета думаю может акции какие-то будут. Девочки подскажите где вы чистите свои меха? Какие есть уже проверенные химчистки? Боюсь что бы шубу не испортили.

Колдунья))

Re: Химчистка

Сообщение Колдунья)) » 23 май 2014, 11:15

Ой, вот по этому я и не любою особо верхнюю одежду в светлых тонах покупать, потом проблем не оберешься, хотя есть у меня пальтишко светленькое, каждый год приходится чистить в конце сезона :cry: , но я его все равно люблю :) . Я сдаю в химчистку, которая у Каляева, они очень хорошо и бережно чистят, уже проверена не один раз. Покупала у них норочку (при чем ну оооочень дешевенькую) и наткнулась на химчистку :D .

Violet87

Re: Как чистить светлую верхнюю одежду?

Сообщение Violet87 » 26 май 2014, 19:59

Большая мама, эта проблема и мне знакома с прошлого сезона. История почти один в один) Светлый мех - это конечно очень красиво и нарядно даже, но хлопот с ним жуть сколько. У меня правда не шуба, а жилеточка, но всё равно около лица загрязняется. И я Вам скажу, не каждая химчистка качественно отчистит, тут нужно по рекомендации. Правильно делаете, что не несёте в первую попавшуюся. Я в этом сезоне ещё не сдавала, но надо срочно сдать, т.к. пятна состарятся и потом их точно не вывести.

Колдунья)), я и не знала, что у Каляева и химчистка есть. Моя жилетка как раз оттуда, а о химчистке я и не слышала. И говорите, качественно чистят? Надо позвонить туда, может и мою жилеточку спасут. Кстати, я тоже заглядывалась на их дешёвенькие норочки, но побаивалась купить, начала с жилетки.Качество жилетка меня вполне устраивает, а как Вам шубка в носке?

Большая мама

Сообщение Большая мама » 28 май 2014, 02:52

Колдунья)) писал(а):Ой, вот по этому я и не любою особо верхнюю одежду в светлых тонах покупать, потом проблем не оберешься, хотя есть у меня пальтишко светленькое, каждый год приходится чистить в конце сезона :cry: , но я его все равно люблю :) . Я сдаю в химчистку, которая у Каляева, они очень хорошо и бережно чистят, уже проверена не один раз. Покупала у них норочку (при чем ну оооочень дешевенькую) и наткнулась на химчистку :D .

Я очень люблю светлые вещи правда потом мороки с ними больше. Ну что же не сделаешь для красоты. Я правильно поняла вы у Каляева и покупали и в химчистку сдавали? Как себя шуба ведет после химчистки, мех не вылазит? Шуба не стала более холодная после химчистки и сколько раз вы ее уже чистили? Или вы только пальтишко сдавали в химчистку? :roll:
Violet87 писал(а):Большая мама, эта проблема и мне знакома с прошлого сезона. История почти один в один) Светлый мех - это конечно очень красиво и нарядно даже, но хлопот с ним жуть сколько. У меня правда не шуба, а жилеточка, но всё равно около лица загрязняется. И я Вам скажу, не каждая химчистка качественно отчистит, тут нужно по рекомендации. Правильно делаете, что не несёте в первую попавшуюся. Я в этом сезоне ещё не сдавала, но надо срочно сдать, т.к. пятна состарятся и потом их точно не вывести.

Интересуюсь, так как много слышала о химчистках которые не качественно чистят, читала отзывы что бывают такие что и пятна не вычищают и потом после чистки мех тонкий и холодный становится. А вы знаете хорошие химчистки? Куда вы носите чистить?

Violet87

Сообщение Violet87 » 29 май 2014, 16:05

Большая мама, вот в том-то и проблема. Хочется профессиональный подход увидеть, а то испортят вещь, ну что остаётся делать? С них как с гуся вода, ну поругаешься с ними, только нервы испортишь, а вещь-то не восстановить. Я тоже не знаю приличных, В Каляевскую химчистку набирала, сказали приносите посмотрим, на следующей неделе отвезу, потом отпишусь как почистили.

Колдунья))

Сообщение Колдунья)) » 30 май 2014, 10:01

Violet87 писал(а):Колдунья)), я и не знала, что у Каляева и химчистка есть. Моя жилетка как раз оттуда, а о химчистке я и не слышала. И говорите, качественно чистят? Надо позвонить туда, может и мою жилеточку спасут. Кстати, я тоже заглядывалась на их дешёвенькие норочки, но побаивалась купить, начала с жилетки.Качество жилетка меня вполне устраивает, а как Вам шубка в носке?

Ха, да химчистка у них есть. Странно конечно, что вы не в курсе если там уже покупали, продавцы обычно говорят сразу, что у них сервисный центр есть, они там очень много услуг по ремонту одежды делают, даже подкладку поменять могут. Вы знаете, меня немного даже "жаба" давит, поскольку покупала зимой шубу в прошлом году, она стоила 80 тысяч, сейчас стоит (по крайней мере такая модель) на сайте 65!!!, но, главное, что я уже в шубке, этим себя и успокаиваю :)

Большая мама писал(а):Я очень люблю светлые вещи правда потом мороки с ними больше. Ну что же не сделаешь для красоты. Я правильно поняла вы у Каляева и покупали и в химчистку сдавали? Как себя шуба ведет после химчистки, мех не вылазит? Шуба не стала более холодная после химчистки и сколько раз вы ее уже чистили? Или вы только пальтишко сдавали в химчистку? :roll:

Но я ведь шубку не чистила, необходимости нет, не могу сказать, как она себя после химчистки ведет. А пальто чистила уже раза 4, выглядит после химчистки как новое. Вы может отзывы еще поищите, может кто уже шубу и сдавал туда в химчистку, но думаю, что если пальто бережно чистят, то и шубы тоже :) .

След.

Вернуться в Обо всем на свете