Совет по посудомоечной машинке.

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Marinochka

Совет по посудомоечной машинке.

Сообщение Marinochka » 20 мар 2014, 18:11

Помогите советом! У меня в посудомоечной машине (электролюкс) начала мигать лампочка, что закончилась соль. Соли нет, ополаскивателя в магазине тоже не было. В итоге пришлось купить таблетки, взяла sun all in 1 на пробу. Продавец сказал, что кроме самой таблетки добавлять ничего не надо! После нескольких моек лампочка гореть перестала. Что это значит?! Что машинка все считала и соль больше не нужна?! И надо ли все-таки добавлять ополаскиватель, если используешь таблетки?!

Naila

Re: Совет по посудомоечной машинке.

Сообщение Naila » 09 апр 2014, 00:01

Давно уже пользуюсь исключительно таблетками фирмы sun! Они отлично отмывают даже сильно грязную посуду и что самое главное - не оставляют подтеков и разводов! Я использую эти таблетки и при обычной мойке и в быстром режиме - результат всегда отличный! Слышала, что дополнительно рекомендуют добавлять соль, но я ни разу этого не делала, так как таблетки пока справляются на ура!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 апр 2014, 10:20

Naila писал(а):Слышала, что дополнительно рекомендуют добавлять соль, но я ни разу этого не делала, так как таблетки пока справляются на ура!

И очень зря! Соль к качеству отмывания не особо имеет отношение. Но очень даже имеет отношение к изменению жесткости воды. А она везде разная. Соль необходима для защиты и восстановления рабочего состояния машины. И если ею не пользоваться, то машина долго не прослужит.

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 09 апр 2014, 13:05

Соль не нужна там, где вода мягкая и так.
Изображение

Перепелкина

Сообщение Перепелкина » 14 апр 2014, 11:26

А есть какие-нибудь небольшого размера посудомойки?

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 14 апр 2014, 12:41

Перепелкина писал(а):А есть какие-нибудь небольшого размера посудомойки?
Они бывают шириной 40 (на 9 комплектов) и 60 см (на 12 комплектов). Плюс бывают вообще настольные, как очень большая микроволновка, но это какое-то извращение, по-моему. :mrgreen:
Изображение

Luarina

Сообщение Luarina » 29 апр 2014, 15:05

У нас маленькая посудомойка, нее не извращение, она удобная, правда по размерам больше чем микроволновка.

МамуЛяша

Сообщение МамуЛяша » 11 сен 2014, 06:58

Подскажите, какие таблетки самые лучшие?! Понимаю, что мнения у всех разные, но все-таки. Подруга советует покупать таблетки sun все в одном, потому что они не самые дорогие, но результат дают такой же как и более дорогие, к тому же с растворимой пленкой, хотя для кого-то это не важно, но мне удобно. В общем, решила узнать, какие еще есть мнения?!

Naila

Сообщение Naila » 21 сен 2014, 13:23

Я как-то давно покупала японские таблетки, сейчас уже не вспомню, как они назывались. У них была проблема, периодически не растворялась таблетка, хотя пленка была растворимая. Сейчас у меня таблетки sun all in 1 тоже с растворимой пленкой, но ни разу таких проблем не было. Так что если будете выбирать, то имейте в виду, что не все японские средства хороши!

Александра Крайс

Сообщение Александра Крайс » 14 авг 2016, 01:03

Посоветуйте , какой фирмы посудомойку купить? хочу 60 см, желательно встроенную... Рассматриваю варианты в интернет-магазине https://vseposudomoechnie.com/. Приглянулись Бош и Сименс , но может есть что по дешевле, но хорошие?

IrinaEvtushenko

Сообщение IrinaEvtushenko » 26 авг 2016, 12:25

Девочки, главное вовремя приводите её в порядок (чистите). Вот так http://kitchendecorium.ru/tehnika/vstraivaemaja/chistka-posudomoechnoj-mashiny.html что бы потом спустя пол года не пришлось мастера вызывать. У меня благодаря подобному уходу посудомоечная машина служит уже более шести лет и ни разу в ремонт не отдавали.

Krusty

Сообщение Krusty » 26 авг 2016, 12:45

Мы как раз занялись поиском посудомоечной машины для своей кухни, их такое огромное количество, но выбирать то нужно. Муж даже растерялся немного, но я постаралась набраться сил и сидела долго в интернете и выбрала, какую лучше купить. Помог мне в этом мой любимый журнал в котором можно найти абсолютно все, даже такую информацию.

Natalia1

Сообщение Natalia1 » 29 авг 2016, 19:41

Интересно что это за журнал такой, где столько полезной информации есть. Хотя я понимаю, что таких сейчас журналов скорей всего очень много, но все-равно кому-то один по душе, а кому-то он не нравится, поэтому это дело не простое - выбрать. Нам давно посоветовали какую посудомоечную машинку поставить, вместе с кухней еще, поэтому нам не пришлось выбирать долго.

Krusty

Сообщение Krusty » 29 авг 2016, 23:39

Хочу сказать значит вам повезло в этом, потому что нам было сложно сделать выбор. А на счет журналов, то хочу сказать пока я нашла любимый свой - https://ninetrends.ru/category/technics/ знаете прошло очень много времени, сначала читала все везде, а сейчас постоянно все в нем читаю, по другим даже не лажу, так как меня он устраивает полностью.Изображение

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 04 окт 2016, 01:17

О, это тема на самом деле!

VitaSveta

Сообщение VitaSveta » 04 окт 2016, 08:25

Окситоцин писал(а):
Naila писал(а):Слышала, что дополнительно рекомендуют добавлять соль, но я ни разу этого не делала, так как таблетки пока справляются на ура!

И очень зря! Соль к качеству отмывания не особо имеет отношение. Но очень даже имеет отношение к изменению жесткости воды. А она везде разная. Соль необходима для защиты и восстановления рабочего состояния машины. И если ею не пользоваться, то машина долго не прослужит.

На самом деле в таблетках 3-в-1 идет моющее средство + соль + ополаскиватель.
На моей машинке, если используешь таблетки, выставляется специальный режм 3-в-1. При этом не задействуется ни соль, ни ополаскиватель из спецальных емкостей, машинка моет только с таблеткой.

Ananadae

Сообщение Ananadae » 04 окт 2016, 12:17

Да, посудомоечная машина это действительно хороший помощник в доме, по этому мы трже задумываемся о таком приобретении! Я летом прикупила себе много клинингового оборудования, по этому в общем-то можно и там посмотреть http://www.cleaning-city.ru/catalog/floorcleaner/ - почему именно проф магазины с оборудованием - я сравнивала качество например даже средств и различной химии у них и в стандартных магазинах - разница качества чувствуется! По этому и посудомоечную тоже можно там посмотреть!!

ЛюськаS

Сообщение ЛюськаS » 26 окт 2016, 20:40

У меня нет посудомойки, она мне кажется блажью. Можно и без такой техники справляться нормально. Как говорится каждому свое

kristina22

Сообщение kristina22 » 26 окт 2016, 20:54

Обычно так говорят, те кто не пробовал пользоваться посудомойкой. Буквально через месяц работы такой техники, любая женщина начинает ценить свою помощницу как никогда, потому что сама видит насколько легче становится быт с появлением посудомойки

Mell

Сообщение Mell » 26 окт 2016, 21:16

Можно покупать моющее в составе которой будет соль, тогда машинка будет мыть нормально, но лампочка все равно будет сигналит, пока соли не насыпите

След.

Вернуться в Обо всем на свете