Уход за волосами

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Softi

Уход за волосами

Сообщение Softi » 25 окт 2013, 10:31

Лично я уже несколько лет страдаю периодическими нападками перхоти. Перепробовала уже множество разных средств, но пока не нашла идеального. Что-то помогает, конечно, но эффект длится не долго. Спустя пару месяцев перхоть возвращается, а к ней добавляется еще и сухость волос. Еще заметила заметиал такую тенденцию - некоторые производители сначала выпускают реально качественный шампунь, а потом он просто перестает помогать.
Посоветуйте что что-нибудь новенькое, желательно натуральное и главное эффективное.
Спасибо!

MamohkaY

Re: Что-нибудь от перхоти...

Сообщение MamohkaY » 28 окт 2013, 11:27

Периодически и я бывает с перхотью борюсь - у меня вот сезонные нападки перхоти бывают - как шапку одеваешь - сразу волосы страдать начинают и перхоть тут как тут! Из новенького понравился Clear Phytotechnology. С удовольствием поделюсь впечатлением своим: во-первых, понравилось, что в составе много компонентов растительных, которые волосам и коже полезны. Во-вторых, очень приятный аромат у шампуня. Ну а в-третьих, цена приемлемая и упаковочка симпатичная - даже в подарок приятно приподнести кому-либо. Вот, посмотрите, такой вот он:
Изображение

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 31 окт 2013, 12:05

У перхоти бывают разные причины, даже если мыть голову хорошим шампунем, а причина будет в неправильном обмене, то вряд-ли он поможет.

VidovaE

Сообщение VidovaE » 02 ноя 2013, 17:37

Моя мама вывела перхоть моему племяннику при помощи настоя из луковой шелухи. Просто залить её кипятком и сполоснуть волосы.

Каляка

Бразильское выпрямление волос

Сообщение Каляка » 14 ноя 2013, 09:13

Девочки, нужен совет, кто делал кератиновое выпрямление волос? Очень хочу сделать - нос тала читать отзывы - растерялась, каким средством лучше делать его? Я же хочу, чтобы надолго и чтобы красиво было. Просто волосы сейчас так пушатся сильно - постоянно укладывать надо - а времени с малышкой нет совсем.

Myc9lka

Re: Бразильское выпрямление волос

Сообщение Myc9lka » 19 ноя 2013, 22:20

Кератин сушит волосы,имейте в виду.

Каляка

Сообщение Каляка » 21 ноя 2013, 10:03

В общем я в салон пришла - стала советоваться, стоит - не стоит. А еще перед этим разные форумы почитала по парикмахерам. И поняла, что средство не должно содержать формальдегид - тогда только можно ожидать классного и даже Лечебного эффекта. Потому что кератином секущиеся кончики запечатываются - волосы выглядят более здоровыми. ВОТ! Какая я вумная :) :oops: В итоге я выбрала марку Бомбшел кератин. Потому что ее смывают в тот же день и эффект не менее 4 месяцев, плюс цена устроила http://brazilian-keratin.ru/bombshell-keratin - вот тут я про него читала сначала - потом еще с мастером поговорила - она мой выбор одобрила. Я немного попозже попробую фото выложить, что получилось, но сейчас скажу - я в восторге. Волос красивый, живой, блестящий

Michelle

Сообщение Michelle » 21 ноя 2013, 16:16

А потом если голову намочить, при высыхании волосы прямые? Или надо что то дополнительно делать?
Он сказал, что собирается в Бухарест. И все думали, что он собрался в столицу Румынии. А он тупо уехал на дачу и запил на неделю.

Каляка

Сообщение Каляка » 21 ноя 2013, 16:23

Уход простой до невозможности :) Просто ежедневно (желательно) надо мыть волосы шампунем специальным, безсульфатным. Я взяла именно Бомбшел, потому что его одного для ухода достаточно. У других марок читала - там и кондиционер надо, и маски еще делать. Волосы прямые будут в течение 4-х месяцев точно, моешь голову - сушишь - хоть естественным путем, хоть феном - волосы со временем только немного объемнее будут (так мне сказали) но прямость свою не потеряют :)

Милина

Сообщение Милина » 08 янв 2014, 12:15

Самое лучшее это Goldwell Straight Shine насколько я слышала и знаю, сестра делала, осталась очень довольна. Волосы не сухие! в идеале, видела и трогала и в этом роде. делайте не пожалеете.

Michelle

Сообщение Michelle » 09 янв 2014, 19:58

Хотелось бы увидеть фотографии реально кто делал такое выпрямление)
Он сказал, что собирается в Бухарест. И все думали, что он собрался в столицу Румынии. А он тупо уехал на дачу и запил на неделю.

Ленка - пенка

Оригинал или подделка?

Сообщение Ленка - пенка » 20 май 2014, 13:38

Ампулы для волос Kerastase говорят очень помогают при выпадении волос. Кто нибудь пробовал? Стоит дороговато, не хочется на подделку наткнуться :?

Большая мама

Re: Уход за волосами

Сообщение Большая мама » 22 май 2014, 10:47

могу подсказать одну маску, это желатин разведенный горячей водой в него можно добавить шампунь или маску для волос и анести это все на волосы на 30 мин потом смыть

Ленка - пенка

Сообщение Ленка - пенка » 04 июн 2014, 09:05

А какой результат?) После желатина?

nataxaxa

Сообщение nataxaxa » 13 июн 2014, 13:14

Большая мама писал(а):могу подсказать одну маску, это желатин разведенный горячей водой в него можно добавить шампунь или маску для волос и анести это все на волосы на 30 мин потом смыть

и нормально смывается такая маска?

Верони4ка

Сообщение Верони4ка » 19 июн 2014, 20:41

Ленка - пенка писал(а):А какой результат?) После желатина?

Тоже очень хотелось бы узнать. И для каких волос такая маска подходит?

Irina_L

Сообщение Irina_L » 23 июн 2014, 10:28

У меня вопрос: периодически очень чешется кожа головы. Причем перхоти и ничего такого нет. Просто чешется. Чаще зимой бывает, так я это связывала с сухостью кожи, но вот сейчас тоже чешется.... Помогает паста сульсена, но проблема - запах + она вымывает краску((( Может, кто сталкивался? Что делали?

Aynoa

Сообщение Aynoa » 30 июн 2014, 13:44

Irina_L, попробуйте дегтярный шампунь. Он увлажняет кожу головы. В аптеках продают лечебные, попробуйте.

Тома

Сообщение Тома » 14 июл 2014, 13:15

Я лично мою голову ежедневно, так же использую различные маски и ополаскиватели. Шампунь покупаю, обычно использую дорогие марки, а вот маски делаю сама. А мужикам так просто - помыл голову одним шампунем и все. Вот мой муж аксом пользуется - волосы так блестят, как не блестели у меня, даже после всех масок. :evil: Вот думаю тоже попробовать :twisted:

Mallow

Сообщение Mallow » 27 авг 2014, 13:31

Девчушки, а кто-то проходил кератиновое лечение волос? Что оно такое и с чем его едят? Эффект есть или деньги на ветер?

След.

Вернуться в Обо всем на свете