Ремонтируем ванную

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Каляка

Ремонтируем ванную

Сообщение Каляка » 17 апр 2013, 11:05

Нужны советы тех, кто делал ремонт в ванной комнате. Мы решили, что лучше всего будет смотреться там плитка, а как у вас? Но вот вопросы по выбору плитки у нас в огромном количестве просто :) Для ванны же просто плитку не купишь, правильно? Там помещение маленькое, влажность большая, проветриваемости никакой. Как выбирать плитку для ванны, чтобы она не раскрошилась? Какого лучше цвета брать, у каких производителей смотреть? И еще - что лучше в ванной комнате положить на пол???

Matrona

Re: Ремонтируем ванную

Сообщение Matrona » 17 апр 2013, 15:19

У нас в ванной испанская плиточка лежит, я очень довольна и качеством плитки, и тем как её положили. Для ванной комнаты идёт плитка, рассчитанная на влажность, в принципе в магазине всё знают. Есть напольная плитка (она чуть плотнее и толще) и настенная. Настенную на пол лучше не ложить, она не рассчитана на это. Производитель... тут думаю всё зависит от ваших финансовых возможностей, сегодня выбор огромный. Мы например в bestceramic покупали, на цену смотрели в последнюю очередь, потому как решили на ремонте не экономить - делали ведь не на один год.

Каляка

Сообщение Каляка » 17 апр 2013, 16:37

Ввела сейчас в поиск bestceramic - так это же интернет-магазин. Вы через интернет плитку покупали????? Нет, конечно, я так немного прошлась по сайту - плитки там очень много и есть очень интересные - я еще сейчас буду смотреть, может для себя идею какую найду. Но вот чтобы покупать через интернет - мне даже такой мысли в голову не приходило

Айзима

Сообщение Айзима » 18 апр 2013, 09:30

я бы сделала наливной пол, расцветку можно выбрать любую, хоть свое фото, полы эти практичны, за ними легко следить, долговечны
Понедельник начинается в субботу

Matrona

Сообщение Matrona » 18 апр 2013, 11:56

Боюсь, что наливной пол дороже плитки обойдётся, как сам пол так и работа. Если плитку можно самостоятельно положить, то тут уже точно мастеров вызывать придётся.
Каляка, а что Вас так пугает в покупке через инет? Неужели Вы ни разу ничего не покупали? А тут тем более оплата по факту доставки, можно не переживать о зря потраченных деньгах. К тому же уточните там, какую плитку можно самовывозом забрать. Мы когда покупали, не всю плитку можно было самим забрать, мы ещё и под это подстраивались.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 апр 2013, 09:15

Каляка писал(а):Как выбирать плитку для ванны, чтобы она не раскрошилась?

Впервые слышу о таком явлении, хотя наша влажность с вашей не сравнится.

А для пола ванной есть специальная не скользящая плитка.

evochka

Сообщение evochka » 01 май 2013, 17:50

ООО, мне очень хочется ванную в темных тонах из мелкой плитки. .. Когда уже будет ремонт!)
А на пол по любому на плитку нужно раскошелиться, если делать с подогревом.

Vally_01

Сообщение Vally_01 » 23 дек 2015, 09:59

Мы тоже долго думали над выбором плитки в ванную и решили остановиться на предложении от Невакерамикс. Очень понравилась испанская плитка в спокойных глубоких тонах, решили сразу заказать. Думала, что будет наляписто, но получилось даже лучше, чем хотелось бы.
Vally ;)

Simillar

Сообщение Simillar » 12 янв 2016, 17:13

Окситоцин писал(а):
Каляка писал(а):Как выбирать плитку для ванны, чтобы она не раскрошилась?

Впервые слышу о таком явлении, хотя наша влажность с вашей не сравнится.

А для пола ванной есть специальная не скользящая плитка.

Ну еще можно подогрев, для тех кто может себе позволить :)

TOPAZ

Сообщение TOPAZ » 29 янв 2016, 11:27

Однозначно в ванной ремонт надо с плиткой делать и на пол тоже плитку надо. Ещё хорошо утеплённый пол сделать. Тогда и сырости не будет. Сейчас хорошей плитки много. А вентиляцию можно и самим сделать, теперь это не проблема.

Samael

Сообщение Samael » 29 янв 2016, 15:16

Мы кстати так почти и сделали. А теплые полы это вообще красота. Единственное как мне показалось света маловато в ванной. Я там крушусь часто (повесили увеличительное зеркало для этого) и мне темновато. Как думаете,такие светильники если у зеркала повесить нормально будет?Вроде не дорогие.
Изображение
Изображение

Анютик-лютик

Сообщение Анютик-лютик » 25 фев 2016, 20:15

Мы вот такие повесили с ванной комнате. Я их по распродаже выискала. Не дорого обошлись и светят ярко. Тоже макияж наношу в ванной и прическу делаю, света хватает
Изображение

valentina19

Сообщение valentina19 » 27 фев 2016, 00:53

Анютик-лютик, Samael, мне очень понравились, а недорого это сколько? Кто производитель и какая мощность максимальная лампочки?

Анютик-лютик

Сообщение Анютик-лютик » 28 фев 2016, 17:23

Стоила такая модель 1062, а я со скидкой 54% купила и получились светильники всего по 491. Производитель мейд ин Германия. Я вам в личку скинула ссыль, посмотрите характеристики.

valentina19

Сообщение valentina19 » 29 фев 2016, 11:48

Спасибо, скидка классная. Нашла в этом магазине другие светильники, но еще дешевле, чем ваши. И тоже импортные).

nata_kotova

Сообщение nata_kotova » 07 мар 2016, 21:46

Мы хотим теплый пол в ванной сделать, считаем, во сколько он обойдется. У кого есть опыт? Где заказывали и сколько стоило сие счастье?

Светлана77

Сообщение Светлана77 » 21 мар 2016, 11:18

Мы пока пол теплый не делали, денег не хватает. Сделали красивый ремонт квартиры и конечно же ванной комнаты.

Land

Сообщение Land » 03 апр 2016, 00:54

Мы когда делали ремонт в ванной комнате, решили отказаться вообще от затеи с плиткой и положили вот такую мозаику. В первую очередь, мозаика облагораживает внешний вид ванны. Сама по себе смотрится оригинально и роскошно. Ну и, естественно, по качественным характеристикам обходит плитку, т.к. имеет высокую устойчивость к воздействию влаги и различного рода повреждений.
Изображение
[i]Женщины не изменяют – они мстят!!! [/i]

hanny

Сообщение hanny » 05 июл 2016, 20:13

У нас теплый пол. зимой это просто чудо штука, ставьте не жалейте
Если вы есть будьте первыми....

kira7

Сообщение kira7 » 06 июл 2016, 11:08

Мы недавно закончили ремонт в ванной, везде клали плитку и на стенах, и на полу. Делали сочетание крупной плитки с более тонкой мозаичной, мне нравится, как в целом все смотрится. Пол у нас шоколадного цвета с глянцем, выглядит все вот так
Изображение, плитку решила взять немецкого производителя Villeroy Boch trianon, надеюсь, качество не подведет. Но подогрев полов не делали, как-то нет в этом необходимости.

След.

Вернуться в Обо всем на свете