Про отдых за границей

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Отпуск за границей: зачем нужна турфирма?

Визу без турфирмы не получить
1
11%
Отель-перелет-трансфер не организовать без турфирмы
0
Нет ответов.
Я не знаю иностранного языка
0
Нет ответов.
Я готов(а) платить профессионалам
2
22%
Без турфирмы опасно
2
22%
В турфирме дешевле, чем самостоятельно
2
22%
А разве без турфирмы можно?
0
Нет ответов.
Чаще езжу без турфирм
2
22%

Всего голосов : 9

Marino4ka

Про отдых за границей

Сообщение Marino4ka » 14 мар 2013, 12:00

Дорогие форумчанки!
Недавно общалась со приятельницами на тему отпусков и сложилось у нас какое-то недопонимание на тему: с турфирмой или без.
Поделитесь мнением, что для вас решающий фактор, если вы выбираете турфирму?

Всем заранее признательна :oops: :)

Sladkiy may

Re: Про отдых за границей

Сообщение Sladkiy may » 30 мар 2013, 21:38

Для меня всегда было решающим фактором что я не знала иностранного языка - поэтому очень опасалась. у стараться объяснять на пальцах я не решалась да и всегда считала что разговаривать со словарем в руках - это вообще глупо. Но потом как-то со старой знакомой встретилась - разболтались и она вообще сказала что часто колесит по миру (очень хороший ухажер был =)) причем какими-то навыками она в иностраном не обладала и услугами турфирм не пользовалась. по поводу моих страхов общаться с помощью жестов - она вообще только рассмеялась - она в основном там и общалась, ну и с помощью улыбок, подмигиваний и прочих атрибутов девушки. для меня это конечно было дико немного. Но потом просто пришла и подумала- если она может, почему я не могу. ну и года 3-4 назад совершила свое первое самостоятельное путешествие в тайланд. у нас тогда вроде как раз безвизовый режим с ним на определенный срок вступил. выбрала себя недорогой отель на HRS и в путь. и скажу одно- вполне справилась даже с моим базово-начинающим английским. (со мной еще была подруга - но она вообще немецкий учила, так что это нам никак не пригодилось). так что выкинув из головы комплексы по поводу словарей и языка жестов- я отлично самостоятельно отдохнула.

Еленчик

Сообщение Еленчик » 09 апр 2013, 11:57

Для меня тоже незнание языка в совершенстве один из факторов.
Я хочу увидеть море, голубое...

Лис

Сообщение Лис » 10 апр 2013, 14:50

Для меня решающий фактор - страна, в которую я собираюсь ехать. В некоторые страны сложно получить визу самому, в некоторые просто не хочется ехать без поддержки, там где не станешь брать машину и тд.
К примеру, я пока не готова ехать в Китай самостоятельно, а вот по Европе - самый лучший вариант.
А если есть открытая виза, то вообще бери билеты, бронируй отели и катайся сколько хочешь :lol:
А еще есть безвизовые страны, для тех, кто боится виз))))
Изображение
Изображение

Милый Эльф

Сообщение Милый Эльф » 28 апр 2013, 00:18

Для решающим фактором является время. Если его нет - то обращаюсь в турфирму, чтобы самой не беспокоиться и не искать интересные маршруты. А если времени много и хочется чего-то особенного - тогда планирую все сама. Мне вообще кажется что в век цифровых технологий - это проще простого. Все везде можно узнать и забронировать. Я к примеру, привыкла пользоваться HRS. Для меня самый удобный вариант, если путешествую сама.

Matrona

Сообщение Matrona » 29 апр 2013, 13:43

Я бы по совету друзей-знакомых поехала. Турфирмы слишком любят приукрашивать и цены задирать за свои услуги. Просто заранее нужно искать себе отель.

evochka

Сообщение evochka » 01 май 2013, 17:34

В Европу легко организовать поездку самостоятельно. А вот Египет, ОАЭ и Таиланд лучше с турфирмой. Дешевле. Туда же и Турцию.

Mirrrra

Сообщение Mirrrra » 07 июл 2013, 10:51

evochka писал(а):В Европу легко организовать поездку самостоятельно. А вот Египет, ОАЭ и Таиланд лучше с турфирмой. Дешевле. Туда же и Турцию.

А почему только лишь в Европу легко самим организовать?
Мы хотим поехать на Крит. Посомтрели стоимость путевок, это получается раннее бронирование (на сентябрь) около 60 000 на двоих 10 ночей только с завтраками. Также сранивали просто бронирование отелей , отель получился около 22 000 (такой же как и в туре), билеты на самолет смотрели из Москвы около 35 000, получается дешевле. Но тут плюс еще различные сборы. Сами еще ни разу не ездили. Страшновато как-то)))
А у вас есть опыт самостоятельного путешествия? Есть какие-то особенности таких путешествий? Буду благодарна за ответ! :)

Причудливая

Сообщение Причудливая » 31 июл 2013, 04:53

Мы всегда пользовались только услугами тур. фирмы. как то надежнее и уже знаешь что и как.

VanillaSky

Сообщение VanillaSky » 06 авг 2013, 17:58

Если есть деньги, проще заплатить людям которые в этом деле уже давно работают и не трепать себе все мозги продумывая каждую делать.

MammiBOO

Сообщение MammiBOO » 26 авг 2013, 20:00

Лететь в Турция, Египет, ОАЭ не через турфирму - ерунда. Но вот в Европу лететь с турфирмой тоже глупо. Все зависит от страны для путешествий и целей. :)

ashe4ka

Сообщение ashe4ka » 12 сен 2013, 17:22

А у меня вот английский не разговорный, а если в стране до этого не была, так вообще кажется что пропаду. Для этого предпочитаю, чтобы трансфер и хоть какой-то набор экскурсий был, чтобы, так сказать, организованно посмотреть какие то достопримечательности... Вообщем вся беда в отсутствии языка... хоть и с языком никто не застрахован от мошенников :(
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Gulenka

Отпуск во Франции

Сообщение Gulenka » 23 окт 2013, 14:17

Это был самый незабываемый отпуск! Мы с дочкой посетили чудеснейший замок Сюлли-сюр-Луар — средневековый луарский замок, до 1962 года принадлежавший знатному семейству Бетюнов, наиболее известным представителем которого был первый герцог Сюлли. Изначально замок имел большое оборонительное значение, чего сразу и не скажешь. А во время Фронды в нём прятались Анна Австрийская и кардинал Мазарини.
В начале 18 века Вольтер, преследуемый из-за своих сатирических произведений, нашел здесь убежище от гнева Регента. Замок Сюлли-сюр-Луар входит в число замков Луары, включённых в 2000 году ЮНЕСКО в число объектов, составляющих Всемирное наследие.

Anna.REM

Re: Отпуск во Франции

Сообщение Anna.REM » 23 окт 2013, 16:58

И мы надолго останавливались у замка Сюлли-сюр-Луар. Действительно сложно разобраться как может совмещаться его изящная красота с такой оборонительной мощностью

Anna.REM

Путешествие во Францию

Сообщение Anna.REM » 25 окт 2013, 14:44

Не прошло и недели, а я уже стала отсчитывать дни до следующего отпуска. Вернулась из замков Луары http://loire-chateaux.org/ACCUEIL.html]9ww]0-uytrewd4wqasTY]\]E
Успела и отлежаться и просветиться. Отдохнула телом и душой, все как надо)
Гостиницы, конечно, у них обалденные
Я остановилась в Приоре - обустроена в монастырском здании 16 века. Вообще ее я выбрала, потому что расположена она на территории парка Леонардо да Винчи в 200 метрах от замка Кло-Люсе.
Питалась в столовой Леонардо, сама себе не верю, когда пишу… Незабываемо!!

Vally_01

Сообщение Vally_01 » 28 июн 2014, 16:08

Еленчик писал(а):Для меня тоже незнание языка в совершенстве один из факторов.

Эта проблема легко решаема, ведь язык можно успешно изучать самостоятельно.
Последний раз редактировалось Vally_01 29 июн 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Vally ;)

Хильда

Сообщение Хильда » 29 июн 2014, 09:53

А я поддерживаю Питер - как замечательное место для отдыха всей семьей) Сами собираемся туда через неделю, уже заказали номер , поедем правда без дочки, она с бабушкой остается) хотим сделать себе этакий романтический тур, еще один медовый месяц))

Oktyabrina

Сообщение Oktyabrina » 22 авг 2014, 13:59

Я боягузка, поэтому сама бы не решилась путешествовать, однозначно турфирма.

Вернуться в Обо всем на свете