Кондиционеры

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Дракошка

Кондиционеры

Сообщение Дракошка » 28 май 2012, 17:44

Девочки, в прошлом году читала о кондее с функцией "умный глаз". Прям так и называется. Промоутируют типа для детских. так как он видит людей и отводит от них поток воздуха. Т.е. нет простудам.
У кого-нибудь стоит с такой функцией? Побаиваемся в детскую обычный брать...

9,5недель

Re: Детский кондиционер

Сообщение 9,5недель » 05 июн 2012, 00:30

у нас Дайкин Емура с двухзонным датчиком. Да, вроде как его так и называют - умный глаз, слышала такой вариант)
Ставили в гостиную, да, для детской тоже будет удобно. На людей не дует, действительно, но это не основное его преимущество. Важно, что есть хорошая фильтрация, это инверторный кондиционер - не будет сквозняков, резких перепадов. Экономичен.

9,5недель

Сплит-система

Сообщение 9,5недель » 07 дек 2012, 02:04

Мамуськи!!У кого в комнате стоит кондиционер? Вы зимой воздух нагреваете? Нет сухости в помещении?
Мы делаем сейчас ремонт капитальный в квартире, вот хотим к нам с мужем комнату кондей поставить. А какой - не знаю. Хочу, что бы летом хорошо охлаждал,но без сквозняков, зимой обогревал, не суша воздух, тихо работал и имел хороший фильтр!

Ладушка

Re: Сплит-система

Сообщение Ладушка » 10 дек 2012, 13:13

А поисковиками в интернете не пользовались? Мне кажется, воздух зимой в квартире по-любому будет сухой...

Дракошка

Сообщение Дракошка » 10 дек 2012, 14:26

не будет сухой, если хороший кондей поставить. Есть же модели,которые увлажняют воздух сразу. Согласна на счет поисковика - посмотрите, вдруг что понравится. Что бы сквозняков не было нужно правильно установление кондиционера и, чтобы кондиционер сам по себе правильно его распределял. А обогревать - вроде многие умеют, но не известно на сколько хорошо. Я только про япошек могу говорить, ибо у самих японец стоит)

9,5недель

Сообщение 9,5недель » 15 дек 2012, 00:29

Так опыт использования нужен, а не теория. Расскажите тогда про япошек. Что они из себя представляют и с чем их едят) Какая у вас модель?

Дракошка

Re: Кондиционеры

Сообщение Дракошка » 19 дек 2012, 00:01

Так у вас же опыт есть уже)Емура просто шикарный!!!!или Вы дешевле что-то хотите?)Что вам про япошек рассказывать?) :lol:
МЫ вас послушав себе поставили Ururu- Sarara, который как раз воздух увлажнять умеет+есть приток свежего воздуха.
А вы бы с мужем могла бы еще один такой же поставить как уже есть..Хотя, он дорогой. Можно что-нибудь и подешевле)У Дайкин того же есть бюджетная модель FTXN-K. Там и встроенным фотокаталитический фильтр есть, обогревать умеет, тихий, не сквозящий, ну и само собой инверторный. Он около 40 тыщ с установкой был.

9,5недель

Сообщение 9,5недель » 19 дек 2012, 00:17

Есть) Я не говорила то нету.
Хотим бюджетку. А рассказать про япошек я имела ввиду ваше мнение о них)
Только вот мы сомневаемся сможет ли он так же достойно греть как наша Эмура, в смысле FTXN-K.

Дракошка

Сообщение Дракошка » 19 дек 2012, 13:26

Ну, может, не так же круто будет греть, но на уровне Дайкин - это факт. Есть такой же там форсированный режим, такие же фильтры. Модель очень хорошая, учитывая, что она бюджетная!

9,5недель

Сообщение 9,5недель » 08 июн 2013, 17:26

Недавно услышала, что Daikin можно программировать как-то и управлять им с помощью телефона. Так кто-нибудь делал? И кто такое может сделать? Сама я не сильно умна в этой области.

Дракошка

Сообщение Дракошка » 12 июн 2013, 16:30

А поисковики тебе зачем? мы наш программируем к вечеру. Это факт) Вроде больше ни у кого такого нет.

9,5недель

Сообщение 9,5недель » 13 июн 2013, 20:42

Я сама боюсь что-нибудь не то сделать. А можно обратиться в их центр и спросить может они там делают? При условии что они и так едят мало энергии, может и не стоит заморачиваться с этим?

Carri

Сообщение Carri » 14 июн 2013, 01:02

Зимой и от батарей невыносимо жарко. Поэтому зимой у нашего кондиционера отпуск. Только летом работает.

Дракошка

Сообщение Дракошка » 28 июн 2013, 02:11

фу,воздух оч сухой получается,отсюда и растения, и кожа и организм в целом страдают(
9,5недель,пообщайся со спецом в группе Дайкин. Надеюсь,поможет)

9,5недель

Сообщение 9,5недель » 29 июн 2013, 10:36

Спасибо за офиц. страницу. Буду там копаться. А что касается зимой горячих батарей, не у каждого такое бывает. Это Россия девочки)

Aynoa

Сообщение Aynoa » 01 июл 2013, 12:59

У кого в комнате стоит кондиционер? Вы зимой воздух нагреваете?

Я и летом-то не особо часто включаю кондиционер. Постоянно сопли из-за него, и голова болит.

Причудливая

Сообщение Причудливая » 31 июл 2013, 04:48

Я вообще стараюсь кондиционером не пользоваться. Это у меня муж любитель его повключать

iskorka

Сообщение iskorka » 25 окт 2013, 09:57

я из-за них моментом заболеваю
Изображение

alextall2006

Сообщение alextall2006 » 15 янв 2014, 14:25

А я вот, что скажу. Немного просто разбираюсь. Если вы беременны или у Вас маленький ребенок или просто хочется не болеть - берите ИНВЕРТОРНЫЙ кондиционер (он так прямо и называется). Он конечно дороже чем обычный, но у Вас сразу появится ряд преимуществ. Во первых он экономнее обычного процентов на 40. Через год-второй Вы сможете окупить затраты. Во вторых - инверторный кондиционер не создает мощного воздушного потока, попадая в который люди чаще всего простуживаются. Он дует постоянно и потихоньку. А вот упомянутая выше функция "умный глаз" присутствует в дорогих кондиционерах премиум сегмента (Daikin, Mitsubishi). "Глаз" сканирует помещение и автоматически уводит воздушный поток от человека (штука классная и полезная). В третьих инверторным кондиционером можно греться вплоть до -25 градусов в зависимости от модели сплит-системы. Особенно актуально когда еще не включили центральное отопление, а в квартире уже холодно. Причем кондиционер экономнее конвектора в четыре раза. Вот на этом сайте http://bp-climat.com/articles/83-inverter.html есть интересные статьи о таких кондиционерах. Заходите, читайте. И еще... Немаловажно какую температуру Вы выставляете. Если на улице +40, а Вы ставите +18, конечно заболеете. Температуру ставьте на 5-10 градусов ниже забортной. Так что, желаю Всем не хворать. Спасибо за внимание. Надеюсь кому то пригодится.

Олия2

Сообщение Олия2 » 16 янв 2014, 12:40

iskorka писал(а):я из-за них моментом заболеваю

Тоже самое....
Даже ставить не хочу,тк муж будет все время включать...а я мерзлячка
Изображение [url=http://posobie.info/lines/]Изображение
Долгожданную дочку -Оля с радостью ждет
Рядом муж, в доме счастье- Это дочка несет!
Хватит вам и на стройку, На красивый ремонт-
В общем, счастье большое -Без проблем и забот!(колдушка от Sharm)

След.

Вернуться в Обо всем на свете