Поликлиники... и очереди...

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Matrona

Поликлиники... и очереди...

Сообщение Matrona » 03 дек 2012, 13:09

Мне вот интересно, я одна такая невезучая или у кого-то ещё было такое? Срочно пришлось идти в поликлинику, естественно, записаться не смогла... значит, надо идти по живой очереди, а это ругань и психи. А сколько тех, кому "только спросить" или "только отдать"... :evil: В общем, с горем пополам я прошла. А толку? Ничего нового я от врача не услышала, да со всей этой нервотрёпкой я уже не о приёме думала, а о том, как бы теперь побыстрее от туда уйти. Лечилась я как-то без них и дальше бы пролечилась.
Пока стояла, вспомнился ролик, вчера как раз на ютубе смотрела
Вы точно с этим сталкивались
Последний раз редактировалось Matrona 04 дек 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Каляка

Re: Поликлиники... и очереди...

Сообщение Каляка » 04 дек 2012, 05:30

Ролик повеселил, хотя если задуматься... примерно так во всех наших районных поликлиниках и происходит:(

Matrona

Сообщение Matrona » 04 дек 2012, 05:37

А выход-то какой? Неужели такой же? Думаю к этому всё и идёт, только неужели нельзя как-то цивилизованно всё это сделать?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 дек 2012, 14:07

А можно ссылку поправить, а то у меня не открвыается?

Matrona

Сообщение Matrona » 04 дек 2012, 14:12

Поправила :)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 дек 2012, 11:21

Ну, если конкретно по ролику, то совершенно понятно, что это самый настоящий пиар частной медицины, а именно того, что там было написано на вывеске.
У нас, например, записаться к врачу можно 2-мя способами: либо позвонить в центральный пункт записи больничной кассы, либо сделать это в интернете и выбрать то, что тебе нравится. На двери кабинета висит список по времени, или в некоторых поликлиниках эраны, которые показывают очередь, как в банке. Также и в аптеке. Тот, кому срочно, должен обратиться к медсестре и она, определяя срочность, уже всунет к какому-то врачу. Но все люди во всем мире сделаны из одного теста, и все равно кому-то надо "только что-то спросить", а это и приводит к спорам (иногда мягко выражаясь).
Но допустим, ради такой вещи, как рецепты хронических лекарств, можно вообще не стоять в очереди, а заказать в интернете, а потом тебе пришлют СМС на сотовый, что они готовы и можно забрать их в регистратуре. Забирать анализы тоже не надо, можно распечатать через интернет.
Конечно, не у всех же есть возможность идти на консультацию частным образом. В больничной кассе посещение узкого специалиста стоит 5$ , а частника от 200$ до 300$, но это уже профессура вплоть до международного уровня. Касса возвращает часть на определенных условиях, а у кого есть частные страховки, то и остальное, но они же не у всех. Хотя...

Сашунька

Сообщение Сашунька » 27 май 2013, 20:48

Никогда не забуду, как меня на последнем сроке беременности мурыжили в коридоре у кабинета полтора часа, хотя я была записана на время. Всякие блатные и "только спросить" на полчаса пёрли косяком. Особенно порадовала женщина лет пятидесяти, здоровая такая. Она меня локтём отпихнула, когда уже я заходила и сказала, что мне спешить некуда, а она путёвку в санаторий получила, ей срочно надо.

НатиКо

Сообщение НатиКо » 30 май 2013, 07:09

На фразу только спросить, надо отвечать, что вы тоже только спросить, поэтому в очередь, после вас.

Иван191990

Сообщение Иван191990 » 11 окт 2013, 21:37

Сейчас появилась электронная очередь :cry:

iskorka

Сообщение iskorka » 04 ноя 2013, 17:19

очень редко и очень давно ходила в обычную поликлинику, хотя нашу бесплатную медицину очень жаль, в ней реботает много хороший врачей, но за копейки :(
Изображение

Вернуться в Обо всем на свете