Мобильные телефоны опасны?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Слониха на березе

Мобильные телефоны опасны?

Сообщение Слониха на березе » 26 ноя 2012, 08:45

Статья не моя, просто интересно ваше мнение.

Изменения ДНК:
это касается Ваших детей

За последние 10 лет в России почти в 2 раза увеличилась выявляемость врождённых пороков развития у детей. Также в 2 раза возросла заболеваемость онкологической патологией.
Если сравнить статистические данные за 20 лет, то у новорожденных в 6 раз увеличилась заболеваемость системы кроветворения. Это гемолитическая желтуха и геморрагическая болезнь новорожденных. Увеличение в последнее время количества умственно отсталых детей и патологии нервной системы объясняется, в частности, перенесенной в тяжёлой форме желтухой новорожденных, пагубно воздействующей на головной мозг.

Кто виноват?

Есть весомые основания полагать, что эти негативные популяционные изменения связаны с мутациями генома человека под воздействием неблагоприятных экологических и техногенных факторов. Одним из таких факторов является избыточное электромагнитное излучение.

От чего страдает ДНК?

Ответ был получен в 2004 году в Европе, когда были опубликованы итоги научного проекта REFLEX. Выводы учёных: излучение мобильного телефона вызывает изменения в структуре ДНК.
Почему общественность восприняла этот ужасающий факт спокойно?
Почему СМИ не обратили на это исследование такое же внимание, как на подробности обыска у Ксении Собчак: почему ей не давали одеться и откуда у знаменитой дивы миллион евро? Это, конечно, очень важная новость...

В 2011 г. Всемирная Организация Здравоохрания официально признала, что излучение мобильных телефонов опасно для здоровья. По степени опасности для человека мобильные телефоны так же вредны как свинец, пестициды хлороформ. Это канцерогены группы 2 В.
Представьте себе, что вы постоянно носите с собой такие вредные вещества, держите их в руках, прикладываете к голове и т.д. Какие будут последствия?

Что делать?

От вредного излучения мобильных телефонов и компьютеров можно и нужно защищаться, Эффективное средство защиты уже создано в России в 2011 году. Это одобренное Минздравом РФ устройство медицинского назначения «Экранит», которое можно приобрести в аптеках. «Экранит» прошёл все необходимые испытания, которые подтвердили его защитные свойства.

Профилактика дешевле, чем лечение!

Как врач с 30-летним стажем я рекомендую соблюдать простые правила профилактики:
• не носите мобильный телефон в кармане.
• не ведите долгих разговоров.
• не кладите телефон под подушку.
• не превращайте его в игрушку для детей;
• если есть возможность, то установите защитное устройство «Экранит».

Владимир Рубцов, врач

Ладушка

Re: Мобильные телефоны опасны?

Сообщение Ладушка » 10 дек 2012, 15:02

Очередная страшилка

Rikky_rikky

Сообщение Rikky_rikky » 14 янв 2013, 22:46

О вреде мобильных телефонов слышу невпервой ,поэтому стараюсь на ночь телефон ложить подальше от себя.
[i]Мне можно ничего и не говорить, я сама все узнаю )[/i]

kezy25

Сообщение kezy25 » 10 фев 2013, 23:08

делали тесты на вред телефонных излучений. и они все были отрицательными

НатиКо

Сообщение НатиКо » 18 фев 2013, 04:26

Не думаю, что телефоны настолько опасны.

iskorka

Сообщение iskorka » 25 окт 2013, 10:11

постоянно говорят что телефоны опасны, я не придаю значения, хотя все же не ношу на груди (на ремешке), а кладу в сумку
Изображение

AlexVL

Сообщение AlexVL » 19 ноя 2013, 10:30

Для здоровья опасны не только сотовые телефоны, а всё что имеет концентрированное излучение (микроволновки и т.п.), превышающее природный фон.

Электромагнитные поля и излучения нарушают структуру ДНК, клетки начинают производить неправильные клетки, которые организм отторгает - так называемый рак.

Бракованные клетки отторгаются организмом. Наиболее частая причина - нарушение структуры ДНК, то есть инструкций по сборке клеток и структур.

Рак определенных частей мозга в контрольных группах которые очень по долгу общаются по мобильнику, в несколько раз выше. Подобные факты не выгодны и их умалчивают.

Для зародыша нарушение ДНК грозит вам выкидышем - его клеточные структуры очень маленькие и ущерб носит непоправимый характер.

Любое излучение "бомбардирует" клетки и атомы, нарушая их структуру - например в случае радиации это очевидно и фатально, в случае УЗИ эффект менее выражен, на Западе многие не делают узи для плода - это слишком сомнительно.

Сотовый портит ваши клеточные структуры очень медленно и верно. Просто эффект от него списывается на другие болячки и часто не очевиден.
Используйте проводную гарнитуру, беспроводная гарнитура сомнительна.
Максимальное излучение во время вызова/приема звонка - в это время телефон надо держать подальше от уха.
Подносить к уху после установления соединения.

Если кому интересно посмотреть видеоматериал - была передача по ТВ "Мобильная смерть". На мой взгляд будет понятно даже блондинке)).

Myc9lka

Сообщение Myc9lka » 19 ноя 2013, 22:18

В таком случае нужно избавиться от всех электрических приборов (холодильника, телевизора, микроволновки и стиралки). Они тоже являются источниками электромагнитных волн.

AlexVL

Сообщение AlexVL » 20 ноя 2013, 07:12

Ну в крайности не стоит впадать - опасно для здоровья находиться только долго и в непосредственной близости от существенного по силе поля.

От микроволновки можно и избавиться, если она небезопасна - если в процессе эксплуатации хоть чуть-чуть повредилась изоляция, то микроволновка облучает все живое в квартире, "поджаривает" ваши клетки и они могут видоизмениться и стать чужими для родного организма.

Алинка 1986

Сообщение Алинка 1986 » 21 ноя 2013, 15:46

опасны или н опасны, а без них лично я уже своей жизни не мыслю, так что буду им пользоваться в любом случае

AlexVL

Сообщение AlexVL » 21 ноя 2013, 18:58

Никто и не агитирует за возврат в каменный век :D

Проводная гарнитура и телефон на столе или в руке решают все проблемы.

Просто если девушка знает о вреде сотовых во время разговора и продолжает говорить прикладывая аппарат к уху - это говорит об её характере и умственных способностях.

О характере: это то, что знаю - вредно и может меня причинить мне серьезный вред в конце-концов, но продолжаю делать как мне удобно и пофиг на себя, на своих детей и т.д.

Элементарный пример: если долго разговаривать по сотовому, то голова неизбежно начнет болеть - и это вовсе не от напряжения мозга во время разговора, а от воздействия сотового.

Если долго говорить по двум аппаратам одновременно, то вы сожгёте себе мозг (пар из ушей не пойдет :wink: , но куриное яйцо сваривается - был эксперимент ), поэтому что негативный эффект не складывается, а умножается :roll:

Долгий разговор по сотовому в течении дня приводит дополнительному стрессу для головы женщины, а если голова начинает болеть, то всем домашним точно достанется...

Лозунг мне кажется тут должен быть такой:

"Купи проводную гарнитуру или используй ту, которая шла вместе с сотовым в комплекте и живи спокойно"

nana!

Сообщение nana! » 06 янв 2014, 13:26

даже если они и опасны, мы уже не сможем от них отказаться, ведь к хорошему привыкаешь быстро

AlexVL

Сообщение AlexVL » 07 янв 2014, 18:17

Речь только об отказе от неправильного использования.

Жизнь ведь устроена сложнее чем кажется...

Сейчас же в век бурного прогресса все изобретения в долгосрочном плане тестируются в процессе массовой эксплуатации - если в результате испытаний на контрольных группах сразу не заболели, то пригодно...

Можно нарисовать красочно картину возможного варианта развития событий (на основе того факта, что современные женщины ещё те грешницы): "Ах - горько вздохнула душа грешницы, уже давно привыкшая в аду к плохому, мучительному и ужасному... , какая я же была дура...знай я заранее, что ученые откроют существование ада в 2069, а вред от мобильника(передатчика-излучателя относительно малой мощности) будет признан только в 2020 ...(, - в этот список можете добавить сами: все то вредное, но ещё пока официально не признанное :lol: ), то жила бы я с любимым ещё долго припеваючи...Знала бы - меньше грешила и возможно сюда вовсе не попала бы(((. А пока на мне тут выводят личинок, производят мясо-молочную продукцию, участвую тут в адских развлечениях - сюда можно добавить все что вас пугает ... вот блин дура "

Данная сказка должна расшевелить мозг и способствовать разумному и правильному использованию вещей.

Вернуться в Обо всем на свете