Чай. Какой пьете?

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Lola

Чай. Какой пьете?

Сообщение Lola » 08 июн 2012, 23:07

Важной и неотъемлемой частью нашего питания является жидкость, которую мы употребляем в течении дня. И чай занимает не последнее место. Давайте поговорим о нем. Какой пьете вы и ваши родные?
Недавно я открыла для себя чай Беседа. От разнообразия этого чая просто разбегаются глаза. Есть черный, зеленый, с ягодными вкусами, фруктовыми добавками, ароматными травами. В общем на любой вкус. Каждый раз покупаю новый. Люблю разнообразие.У Беседы отменное качество по доступной цене.

Rozalyna

Re: Чай. Какой пьете?

Сообщение Rozalyna » 10 июн 2012, 10:34

Я люблю черный чай с бергамотом от Гринфилд и зеленый с мятой от Милфорд. Чаи Милфорд выпускаются без ароматизаторов, с натуральными травами, что очень полезно и вкусно.

Lola

Сообщение Lola » 12 июн 2012, 07:12

Вижу не много у нас любителей чая. Мне казалось - это хордовой напиток))).

Меллиса

Сообщение Меллиса » 12 июн 2012, 21:58

Это точно! я без чая просто не представляю свою жизнь. Обязательно пью утром и вечером. И в течении дня несколько раз. Летом от жары хорошо спасает зеленый. Мне тоже полюбилась Беседа. Завариваю его в большой кастрюле, охлаждаю и пью когда возникает чувство жажды. Отличный напиток.

GalyaGa

Сообщение GalyaGa » 14 июн 2012, 17:42

Муж предложил запостить отзыв товарища по газели, может кому будет интересно:
Как и большая часть владельцев Газели, приобретал автомобиль исключительно для работы, а именно для осуществления грузоперевозок. Взял себе машину далеко не новую, 2002 года производства, с двигателем ЗМЗ-402, кузов – тент, газобаллонное оборудование.
Во время покупки двигатель был после капитального ремонта, поэтому за первые несколько лет эксплуатации из забот – замена масла. После 90 тысяч километров наезженных мной, было принято решение провести ремонт системы ГБЦ. Снимал систему сам, а на ремонт отвез на станцию технического обслуживания. Спустя некоторое время пришлось покупать оригинальные запчасти, в итоге ремонт обошелся мне в несколько раз дороже. По неизвестным для меня причинам автомобиль начал регулярно перегреваться, а печка наоборот, все хуже грела. Снова обратился на станцию технического обслуживания, более известную в моем городе. Новые оригинальные прокладки решили возникшую проблему с перегревом и неудовлетворенной работой печки.
По ремонту его товарищ как правило, ездил в изывестный московский сервис по газелям, по-моему, вот этот: http://gaz9.ru/remont_kpp_gazeli.htm
Отзывы о ремонте всегда только положительные, никаких нареканий.
С опытом езды на Газели, стал возить множество запчастей с собой. Однако все запчасти с собой возить, никак не получится. На трассе сломался подвесной, в ближайшем магазине приобрел явную китайскую продукцию, поменял сам. Результат был предсказуем — хватило чтобы доехать до города.
Что касается остального, если ездить исключительно по городской местности, сильно не жать на педаль газа, значительно не перезагружать, то тебя ждут только традиционные ремонтные работы — прошприцевать, проверить уровень масла, смазать.
Вообще, мелкие неисправности довольно часто возникают, однако, виноват в большинстве случаев, я сам — где-то не доглядел, не слышал, в некоторых случаях "авось" и так прокатит. Если исключить эти факторы, машина не подведет в ответственный момент.

Пью чай несколько раз в день,черный,от Гринфилд
Может, кому-то пригодится : когда нам на дачу в Московской области понадобилась машина чернозема, поискала в интернете и заказала машину чернозема с доставкой в Московской области : http://samosval77.ru/chernozem.htm
Последний раз редактировалось GalyaGa 02 мар 2016, 13:48, всего редактировалось 3 раз(а).

nadiywka

Сообщение nadiywka » 09 июл 2012, 09:15

В кафе - черный чай с бергамотом или жасмином. Но, это редкость и только в кафе =) Дома и на работе предпочитаю кофе. Фиг знает почему, может потому что бодрит НЕподестки так :D . На меня кофе вообще действует как-то "особенно".
Эх я, ай да я! :)

Мамуся

Сообщение Мамуся » 10 июл 2012, 08:51

Я не пью ничего кроме чая на завтрак, предпочтительней всего фруктовый, который очень вкусно пахнет :)

Каляка

Сообщение Каляка » 06 сен 2012, 08:25

Я утром пью кофе, а в течение дня два-три раза чай. В основном в пакетиках, потому что на работе. Вечером уже дома завариваю и то не всегда. Покупаю чаще Беседу, не дорого и вкусно, кстати, ни разу не видела у него пыли на дне стакана, как у некоторых чаев подороже.

v_eta

Сообщение v_eta » 06 сен 2012, 08:55

Вчера попробовала фруктовый чай липтом, пирамидками, ничего такой - вкусненький

Каляка

Сообщение Каляка » 06 сен 2012, 09:12

Пирамидки я пробовала, но не помню, у какого чая, что-то мне вообще они не понравились. НА мой взгляд у Беседы удобнее пакетики, их положил на дно чашки и не видно их, и пить не мешают чай. А вот Липтом еще только собираюсь с ягодным вкусом попробовать, все не вижу его в магазине.

v_eta

Сообщение v_eta » 10 сен 2012, 16:36

НА мой взгляд у Беседы удобнее пакетики, их положил на дно чашки и не видно их, и пить не мешают чай.

Так у них же не чаинки в пакетике, а порошок.

Каляка

Сообщение Каляка » 11 сен 2012, 05:37

Не знаю, ни разу у меня порошка не было в Беседе. Когда там порошок, то он на дне кружки потом остается, а у Беседы такого не было никогда, да и рвали мы пакетики смотрели, там именно чаинки. За все вкусы не скажу. Я пробовала только черных сортов несколько штук и один зеленый с мятой.

irinapavlovskaya

Сообщение irinapavlovskaya » 12 сен 2012, 11:14

В основном покупаю Гринфилд

Каляка

Сообщение Каляка » 12 сен 2012, 11:32

В пакетиках или в пачках? Потому что я пробовала как-то в пакетиках. Вообще ни вкуса, ни запаха не обнаружила у Гринфилда - только крепость хорошая. За такие деньги я в нем разочаровалась. учше беседу за 20 р купить, зато там будет и вкус и аромат

v_eta

Сообщение v_eta » 12 сен 2012, 15:18

Каляка писал(а):Не знаю, ни разу у меня порошка не было в Беседе. Когда там порошок, то он на дне кружки потом остается, а у Беседы такого не было никогда, да и рвали мы пакетики смотрели, там именно чаинки. За все вкусы не скажу. Я пробовала только черных сортов несколько штук и один зеленый с мятой.

Как он может оставаться на дне если он в пакетике? :shock: У них что ещё и пакетики прорываются?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
учше беседу за 20 р купить, зато там будет и вкус и аромат

Ага! За 20 р и вкус и аромат ) Прекрасное соотношение цены и качества, низкая цена - низкое качество :D

Каляка

Сообщение Каляка » 12 сен 2012, 16:10

Не, вот был как-то чай в кафе - пыль на дне кружки от чая осталась. Так я и говорю - такого в Беседе нет. А по поводу цены-качества, если оно так и есть, нормальная цена, не 20 канеш, это я утрировала, там смотря какой чай. Но по такой цене можно получить не премиум класса качество, естественно, но вполне нормальное. Тот же гринфилд, не имеющий ни вкуса, ни аромата, а стоящий намного дороже - зачем? Как говорится, зачем платить больше за худшее:)
Лмптон вот тоже вкусный чай - но его на работу носить нельзя - разбирают быстро:)

v_eta

Сообщение v_eta » 14 сен 2012, 17:42

Каляка Что-то вообще запуталась в том, что вам нравится. Итак разберемся:
Беседа - дешовка
Гринфилд - не имеет ни вкуса ни запаха
Липтом - слишком хорош для вас

:roll:

Kap1rka

Сообщение Kap1rka » 14 сен 2012, 20:31

В последнее время терпеь не могу все араматизированый чаи. Пью или китайский "Молочный" или EarlGrey с лимоном или уже черный с молоком. Всё остальные чай для меня не приемлемы.
Хотя до беременности более полу года пила только Цикорий, но как только забеременела пить его дальше не смогла( хотя цикорий не особо конечно чай, но так к слову ;) )
Изображение
0:4460/56; 1г:11200/81; 2г:16800/96; 3г:19400/105
Изображение
0:3550/50; 1:4760/57; 2:5710/59,5; 3м:6585/61; 4м:7270/66; 5м:7800/67; 6м:8200/69; 7:8600/72; 8:9315/71; 9:9535/71; 10:9540/74,5

v_eta

Сообщение v_eta » 14 сен 2012, 20:38

пила только Цикорий,

Что такое Цикорий? Это чай какой-то ? Или просто травка?

Каляка

Сообщение Каляка » 15 сен 2012, 04:45

Каляка Что-то вообще запуталась в том, что вам нравится. Итак разберемся:
Беседа - дешовка
Гринфилд - не имеет ни вкуса ни запаха
Липтом - слишком хорош для вас

Чуток не так:)
Беседа хоть и недорогая, но достаточно вкусная и ароматная, ее можно пить и к тому же у нее много разных вкусов. Но так как этот чай общедоступный - на него не зарятся на работе, так что получается двойная экономия:)
Про гринфилд - все правильно.
Липтон вкусный и я его тоже часто покупаю. Вот и сейчас он у меня дома есть, помимо трех сортов разных Бесед:)
На счет цикория нашла вот тут информации много про него, почитайте. http://otvet.mail.ru/question/71024475/

След.

Вернуться в Обо всем на свете