Для тех кто потерял..

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Татьяна0227

Смерть ребенка

Сообщение Татьяна0227 » 09 фев 2010, 16:57

Хоть для меня эта беременность была неожиданной, но мы с мужем все равно обрадовались. Сдавала все анализы, все было отлично. У меня мама так удивлялась мне, я перечитала море книг по воспитанию, кормлению, родам. Мы с малышом часто играли я стучала по животу пальцем и он мне отвечал в это же место толчком и каждый раз мой малыш переворачивался, что бы ответить мне. Когда я шла купаться он подставлял мне спинку у меня в животе под струю воды, а мочалку просто обожал всегда подставлял спинку, такой смешной. Муж хотел девочку, а я очень хотела мальчика. До 30 недели нам узист обещал девочку, а нет как я хотела, так и получилось.
29 августа меня утром разбудили крики летучей мыши я слыша, что если летучие мыши кричат под окнами или залетают в дом это к смерти . Я не придала этому внимания и дальше легла спать. Весь день у меня тянуло живот я немного нервничала т.к подходили к концу только 37 неделя рожать рановато я выпила но-шпу и целый день старалась не вставать. Ночью почти не спала т.к схватки стали чаще. Утром 30 проснулась опять от криков летучей мыши. Муж утром ушел не надолго по делам но мы решили позвонить и позвать к себе маму для моего спокойствия .Около 10 утра у меня отошли воды я глянула, что светлые и успокоилась. Мы вызвали такси и поехали в роддом по пути я позвонила своему врачу но выяснилось, что его нет в городе и он не сможет принимать роды моему разочарованию не было предела. В роддоме мне сделали все необходимые процедуры и отправили в родовую пришла акушерка и сказала что нужно послушать как бьется сердечко ребенка, 10 минут она его пыталась услышать, так и не услышав позвала врача но она тоже не услышала. Меня посадили на родильное кресло принесли узи аппарат долго смотрели, потом начали что то колоть что бы быстрее родила, боль была адская через каждую схватку она слушала сердечко но… позвали мою маму, что бы она была со мной и успокаивала в 14.30 я родила мальчика, я не могу передать свой страх пока я думала ну заплачь родной, заплачь ведь мы тебя так ждали! Врачи сказали что скорее всего он умер еще сутки назад от отслойки плаценты. Я не верила, что он мертв, не хотела попросила дать мне его. Я держала его за ручку гладила по щеке и просила его жить... Эта ночь в роддоме была для меня ужасом каждую минуту слышать крики рожениц и их малышей .Мужу я сказать не смогла попросила маму он как раз в это время собрал манеж и начал делать уборку.31 я уже была дома но легче не стало в квартире все мне напоминало, что его не хватает... Прошло уже 5 месяцев ,а я каждый день желаю сыночку спокойной ночи перед сном и так за ним скучаю, что нет никаких сил…в душе осталась только боль…

Сафик

Сообщение Сафик » 09 фев 2010, 17:01

Татьяна0227, держись......
Сколько тебе лет?
Это первый ребенок был, да?
Ты обязательно станешь мамой! Самой лучшей на свете!
А твой сынок всегда будет с вами ангеолм на небесах....
Изображение

Сом

Сообщение Сом » 09 фев 2010, 17:38

Татьяна0227, милая, держись... Ты молодец, что написала здесь, молодец, что не дежишь это всё в себе. Как муж? А ещё - ты умница, что взяла ребёнка на руки, я слышала, что это очень важно. И он знает, как ты его любишь и как вы по нему скучаете.

Знаешь, меня почему-то совсем не удивило то, что ты слышала крики летучей мыши. Есть какое-то предчувствие. У наших друзей у мамы ребёнка тоже были свои какие-то знаки перед тем, как произошло непоправимое. Никогда не знаешь, что произойдёт в жизни... И горе... Но и радость, и я очень желаю вам, чтобы совсем скоро в вашей жизни снова поселилась радость.
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

Татьяна0227

Сообщение Татьяна0227 » 10 фев 2010, 10:02

Сафик писал(а):Сколько тебе лет?

Мне 27 февраля исполнится 22

Сафик писал(а):Это первый ребенок был, да?

Да это был наш первенец.

Сафик писал(а):А твой сынок всегда будет с вами ангеолм на небесах....

Спасибо, я тоже так думаю он мне снился на 40 день, лежал у меня на ручках и смеялся :cry:

Спасибо за поддержку!

Сом писал(а):Как муж?

Муж это моя отдушина, я ему так благодарна, он мне так помогает.

Сом писал(а):я очень желаю вам, чтобы совсем скоро в вашей жизни снова поселилась радость._________________

Даже не знаю я так боюсь что все сново повторится. :cry:

rabbit-werewolf

Сообщение rabbit-werewolf » 10 фев 2010, 10:12

Татьяна0227, боже мой, как страшно! Прими мои соболезнования... :cry:
Но, главное, не бойся. Твой первый сынишка всегда будет с тобой в душе, но не давай страху лишить тебя возможности снова стать мамой. И ты обязательно станешь мамой... Самой лучшей :wink:
Дети - ХАНА жизни! (хана - яп. цветы) (с)
Изображение
Изображение

IWant_to

Сообщение IWant_to » 10 фев 2010, 10:47

Татьяна0227
Держись... Знаю, что легче не станет... И долго не станет, наверное. И сейчас главное - выждать время, перетерпеть все это, морально пережить...
А чтобы долго не думать по ночам... Я вчера подумала, что надо меньше спать, высыпаться, тогда засыпаешь почти сразу, и мысли о случившемся в голову не лезут...
Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна0227

Сообщение Татьяна0227 » 10 фев 2010, 11:16

rabbit-werewolf писал(а):И ты обязательно станешь мамой... Самой лучшей

Спасибо, за поддержку. самой заботливой так точно.

IWant_to писал(а): Я вчера подумала, что надо меньше спать

Спасибо, может ты и права?

Я через 3 недели уже на работу вышла после родов. не могла дома сидеть.Постоянно думаешь может это я виновата??

IWant_to

Сообщение IWant_to » 10 фев 2010, 11:24

Татьяна0227
От этого никуда не деться... От поиска причин... И страха повторения. Но... Может Там малышу лучше? Там светло, мягкие облака...
Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна0227

Сообщение Татьяна0227 » 10 фев 2010, 11:30

IWant_to писал(а):Но... Может Там малышу лучше? Там светло, мягкие облака..._________________

Фух, вот опять сижу и плачу, я так на это надеюсь, что он счастлив и ему хорошо. моему ангелу.

IWant_to

Сообщение IWant_to » 10 фев 2010, 11:34

Татьяна0227
Я написала про это... И комок в горле :(
Наверное, детки сами в какое-то время выбирают, как будет легче...
Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна0227

Сообщение Татьяна0227 » 10 фев 2010, 11:41

IWant_to писал(а):Наверное, детки сами в какое-то время выбирают, как будет легче...

Значит на небе он нужнее, ты знаеш он и похож на ангелочка у него было такое взрослое личико не пухленькое , а как у взрослого
четкие черты лица, такое прапорциональное, и красивое.такое родное...

IWant_to

Сообщение IWant_to » 10 фев 2010, 12:02

Татьяна0227
Хорошо, что ты запомнила его лицо... И он всегда будет смотреть за вами... Чтобы мама с папой не грустили, чтобы не ссорились и всегда любили друг друга...
Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна0227

Сообщение Татьяна0227 » 10 фев 2010, 12:13

IWant_to

Спасибо тебе, знаешь мне немного становится легче когда с кем то поговоришь, расскажешь что с тобой случилась, спасибо.

Раньше говорила с мамой больше не могу, вижу как ей тоже тяжело и больно

IWant_to

Сообщение IWant_to » 10 фев 2010, 13:00

Татьяна0227
хотя бы мама твоя может поддержать... Когда у меня выкидыш случился, мне мама сказала: "Ну и ладно. Еще рано тебе рожать! Вот закончишь магистратуру, а сейчас... Планировали вы... Зачем? Ну случилось и случилось, не расстраиваться же. Нашла из-за чего плакать, да у всех такое случается"... А я сидела в коридоре больницы и ревела от ее слов...
Поддержка близких очень важна...
Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна0227

Сообщение Татьяна0227 » 10 фев 2010, 14:35

IWant_to писал(а):"Ну и ладно. Еще рано тебе рожать!
IWant_to писал(а):ot;]А я сидела в коридоре больницы и ревела от ее слов...

Ужасно, когда самые близкие и любимые люди не поддерживают, а муж?

IWant_to писал(а):Поддержка близких очень важна...

Согласна, на все 100%

Сом

Сообщение Сом » 10 фев 2010, 15:00

Татьяна0227, вы с мужем просто молодцы, что не отдалились друг от друга и поддерживаете друг друга!

По поводу вины... Я тебя очень хорошо понимаю. Вопросы "а что было бы, если" роятся в голове ещё очень долго. Но очень важно, чтобы ты не задавала себе эти вопросы снова и снова, а проанализировала бы ситуацию, может быть с мужем вместе, продумала, что ты сможешь изменить в следующий раз. Очень очень важно исключить медицинские причины, пройти обследования, и, если нужно, а так у многих бывает, приложить усилия, чтобы добиться результатов. Часто бывает так, что причин не находят, но обследоваться и знать, в чём могли быть причины, а в чём нет, поможет тебе справиться и со страхом перед будущим. Что вообще сказали врачи?
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

Татьяна0227

Сообщение Татьяна0227 » 10 фев 2010, 16:29

Сом писал(а):Что вообще сказали врачи?

Врачи сказали что была отслойка плаценты,но почему воды у меня были прозрачные? У меня резус "-" у мужа "+" ,может из-за этого? Хотя я сдавала анализы после родов сказали, что все ок антител не найдено.

Получилось все так в пятницу я пошла на узи сказали, что на плаценте есть...я забыла как правильно называется...ну вроде царапины....но сказали,что ребенку комфортно и ничего не мешает.Я пошла с этим к своему врачу она сказала сдать анализы в понедельник. Но я не успела в воскресенье уже родила...

Сафик

Сообщение Сафик » 10 фев 2010, 16:34

Татьяна0227, не из-за резуса.
Как была отслойка и не было крови я тоже не знаю.
Отслойка всегда сопровождается кровянистыми выделениями.....
Изображение

Татьяна0227

Сообщение Татьяна0227 » 10 фев 2010, 16:38

Сафик писал(а):Отслойка всегда сопровождается кровянистыми выделениями.....

И я так думала. Маме показывали плаценту я не видела, ей объяснили так. Она мне сказала, что на плаценте была как гемотома.

Сафик

Сообщение Сафик » 10 фев 2010, 16:55

Татьяна0227, держись.
Уже ничего не исправить.
Ты молодая. У вас обязательно будет еще малыш.
Изображение

След.

Вернуться в Обо всем на свете