Сильный запах пота / дезодоранты

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Samael

Сильный запах пота / дезодоранты

Сообщение Samael » 14 дек 2011, 16:12

словом, запах пота меня теперь преследует, кончила кормить, и на тебе(( пахнет ну вот на самом деле, как от немытого сорокалетнего мужика. пользовалась дезодорантами типа Lady Speed Stick, вроде он неплохой, но от него у меня бывало раздражение. и вот что делать с этим? читала, что от такого можно избавиться хирургическим путем, это правда?
Изображение

Nadjka

Сильный запах пота

Сообщение Nadjka » 14 дек 2011, 21:00

Девочки! Помогите! Всю жизнь мучаюсь! У меня генетически ооочень большая склонность к потливости. И запах такой, как от мужика 40-летнего( Не знаю, что с этим делать Пользуюсь дезодорантами, конечно, но полностью ни один не помогает. Были хорошие варианты типа Lady Speed Stick, но иногда они вызывали раздражения кожи. Что делать? Читала, что можно хирургически от этого избавиться, но боюсь…Это же операция! Вы сталкивались с такой проблемой? Как решили? (Да, ладони тоже постоянно мокрые. Но это уже другая история...)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 дек 2011, 22:53

Темы соединила. Интересно кто у кого копировал? :wink:

Хирургическим путем можно решить проблему повышенного потоотделения в подмышках или ладоней, но на запах же это не влияет.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 дек 2011, 00:14

Как по мне, то лучше рексоны нет ничего. Я пользуюсь твердым антитранспирантом.
А у кого очень уж сильная проблема очень рекомендую мужской спид стик зеленого цвета(именно зеленый и никакой другой). Даже самый вонючий подростковый пот убивает.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 дек 2011, 10:56

Да, вот еще вспомнила. Есть антиперспирант израильской фирмы "Hlavin" имеет пастообразную консистенцию, наносится пальцем раз в неделю. Есть несколько видов - для подмышек (мужской, женский, подростковый) и для ног.

Интересно, куда пропал вчерашний пост Nadjka с фото рексоны?

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 26 дек 2011, 11:47

о, для меня тоже лучше твердой рексоны нет ничего:)

а еще есть наш аналог "Hlavin" называется део контроль.. то же наносить раз в неделю... правда он только для ног... но я знаю пробовали и на подмышках - тоже хорошо помогает, вообще он для ног написан. но в аннотации сказано мазать можно где угодно:)Изображение

а еще в аптеках продается не помню название - дезодорант твердый стоит около 200-300р вот после него просто хоть употейся вся, а подмышки сухие будут:) кажется название что-то типо драй-драй
Изображение
Изображение
Изображение

sneja20

Сообщение sneja20 » 27 дек 2011, 07:30

у меня подружка обращалась к хирургу с такой проблеммой, он сказал что это быстрая и безопасная операция, только она не решилась.
жизнь хороша

Inga82

Сообщение Inga82 » 27 дек 2011, 17:07

Я тоже из потливых, но меня всегда спасает дважды в день контрастный душ + Рексона стик.

Nadjka

Чем отличается антиперспирант от дезодорантов?

Сообщение Nadjka » 16 мар 2012, 01:05

Всем привет! Уже давно задавалась вопросом, чем отличается дезодорант от антиперспиранта. Загуглила, поняла и удивилась: пользовалась и дезодорантами, и антиперспирантами, и даже дезодорантами-антиперспирантами, но разницы между ними не заметила. Защита и эффективность зависят исключительно от бренда, а не от названия.
Для тех, кто не в курсе: дезодорант просто устраняет запах, а антиперспирант еще и не дает просачиваться поту.
А для вас есть разница? Может, это только я такая нечувствительная?

Незнакомка

Re: Сильный запах пота

Сообщение Незнакомка » 25 апр 2012, 01:52

мне вот ничего не помогает, страдаю от этого безумно! :(
Мне плохо, когда я одна. Я как плющ. Стоит мне остаться одной и я начинаю стелиться по полу и вянуть. Не верю я в твердые даты, особенно в даты возвращения.

Иллюзия

Сообщение Иллюзия » 25 апр 2012, 05:13

А я уже привыкла, что подмышки мокрые всегда. Правда напрягают мокрые круги на одежде :( Приходиться выбирать ткани, которые при намокании не выдают тебя. Нуи конечно одежду больше одного раза не оденешь, сразу в стирку - вещи быстро изнашиваются от этого.
Изображение

Меллиса

Сообщение Меллиса » 17 июн 2012, 12:47

У мужа раньше были всегда мокрые подмышки, на футболках прям разводы оставались.
но когда сменил свой дезик на axe dry shift, все поменялось. Сейчас вещи намного чище, и стирать их проще. И запах пота не слышу, даже после рабочего дня.

Natik

Что лучше, Rexona или Lady Speed Stick?

Сообщение Natik » 17 июн 2012, 13:33

Всем привет! Ждала я лето, ждала и вот дождалась: теперь не знаю, куда деться от этого «счастья». Солнце греет на всю катушку, ветер совершенно не освежает, ощущения - как в аэрогриле. Знакомо? Тогда, должно быть, и проблема выбора дезодоранта для вас тоже актуальна. Если да, то пост для вас.
Тестируем Rexona Свежесть на весь день и Lady Speed Stick Свежесть облаков.
Изображение
Начнем с аромата.
Lady Speed Stick – Нет, облаками он не пахнет, но аромат действительно свежий. Напоминает кондиционеры для белья с запахами типа «Альпы», «Зеленый луг» и т.п. В целом, весьма приятно.
Rexona – Обладает более сладким ароматом, нежели LSS, но при этом не приторным, не едким. Ароматическая композиция довольно милая.
В данной номинации победила дружба.
Lady Speed Stick – 5 баллов
Rexona – 5 баллов

Переходим к упаковке и эргономичности.
По размерам эти средства идентичны. Высота и ширина упаковок практически один в один. Даже заужения для руки посередине предусмотрены как у LSS, так и у Rexona. Но есть все же одно маленькое отличие: механизм выдвижения стика у LSS - это небольшое колесико посередине, а у Rexona вращается полностью донышко. Что удобнее? По мне, так Rexona: для того, чтобы выдвинуть стик приходится совершить одно большое движение, а у LSS несколько маленьких.
Lady Speed Stick – 4 балла
Rexona – 5 баллов

Защита и стойкость
Lady Speed Stick – Надо отметить, что даже в +30 дезодорант (на упаковке значится дезодорант-антиперспирант) весьма успешно справляется со своими обязанностями. Много передвигаюсь по городу, порой приходится и пробежаться, но никакого запаха не появляется.
Rexona – Аналогично. Утром попользовалась дезодорантом- антиперспирантом и весь день свежая и ароматная. Нет, на самом деле. Сколько раз про себя отмечала, что даже в самых «диких» условиях духоты и жарищи от меня все равно пахнет приятно.
Lady Speed Stick – 5 баллов
Rexona – 5 баллов

«Послевкусие»
Lady Speed Stick – Спустя2 недели использования LSS, простите за откровенность, у меня обнаружилась легкая сухость и зуд подмышками. Дезодорант, конечно, хороший, но видимо, слишком “старательный” : пересушивает.
Rexona – Никаких побочных эффектов, одни только плюсы и радости: кожа мягкая, не зудит. Довольна на все 100!
Lady Speed Stick – 4 балла
Rexona – 5 баллов

Итого: Rexona набирает максимальное количество баллов – 20, а LSS – всего 18. Но это тоже достойный результат. К слову, пробовала я и такие дезодоранты-антиперспиранты, которые и на 10ку еле дотягивали. Но о них не будем. Останавливаюсь на Rexona:)

Lola

Сообщение Lola » 20 июн 2012, 10:31

Меллиса писал(а):У мужа раньше были всегда мокрые подмышки, на футболках прям разводы оставались.
но когда сменил свой дезик на axe dry shift, все поменялось. Сейчас вещи намного чище, и стирать их проще. И запах пота не слышу, даже после рабочего дня.

Многие мужики таким пользуются, у моего акс драй сейчас. Именно потому что запах приличный, а дезик стоит не дорого.
Мой вообще сказал, от запаха пота защищает и порядок, большего ему не нужно.

Cima

Сообщение Cima » 01 июл 2012, 10:51

Акс это вот такой? Муж тоже всегда им пользуется, уже даже не помню когда первый раз появился у него, больше года точно.
Каждый раз перед тем как идти на работу пшикается и домой приходит пахучий, за весь день запах полностью не выветривается.
Изображение

Аннэтка

Сообщение Аннэтка » 05 июл 2012, 17:37

Драй-драй кажется так называется дезик, попробуйте!

Matrona

Сообщение Matrona » 06 июл 2012, 16:14

Я только Рексоной спасаюсь.

Мамуся

Сообщение Мамуся » 10 июл 2012, 08:50

Если бы у меня такая проблема возникла, тем более что операцию можно сделать быстро и безболезненно, я бы её сделала и не мучилась.

Matrona

Сообщение Matrona » 10 июл 2012, 08:53

Какую операцию?

lisapsix

Сообщение lisapsix » 16 июл 2012, 13:22

Nadjka писал(а):Девочки! Помогите! Всю жизнь мучаюсь! У меня генетически ооочень большая склонность к потливости. И запах такой, как от мужика 40-летнего( Не знаю, что с этим делать Пользуюсь дезодорантами, конечно, но полностью ни один не помогает. Были хорошие варианты типа Lady Speed Stick, но иногда они вызывали раздражения кожи. Что делать? Читала, что можно хирургически от этого избавиться, но боюсь…Это же операция! Вы сталкивались с такой проблемой? Как решили? (Да, ладони тоже постоянно мокрые. Но это уже другая история...)

Умоляю Вас забудьте про химические дезики!!!!!!!!!! вы только хуже сделаете себе(((
Попробуйте натрулаьный дезодорант алунит или чермигит.. это супер штука!!!! я уже 5 лет пользуюсь только им, лучше ничего нет! и полность натуральный продукт....)

Кристалл безвреден для организма, так как в отличие от многих современных дезодорантов не содержит хлоргидрат алюминия, и прочие вредные химические субстанции. В нем отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез. Не содержит спирта, поэтому не вызывает раздражения или аллергии. Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек, которые конкурировали бы с Вашим парфюмом. В его состав не входят масла, оставляющие пятна на одежде. Возможно применение беременными и кормящими женщинами.

Как он действует?
Кристалл обладает природным антибактериальным действием. Ликвидируя бактерии, которые являются причиной возникновения запаха, Кристалл обеспечивает Вашу свежесть на срок более 24-х часов, действуя в 6 – 12 раз эффективнее существующих в настоящее время дезодорантов и антиперспирантов.

Как им пользоваться?
Намочите Кристалл водой и, после утреннего душа или ванны протрите им подмышки и стопы так же, как Вы сделали бы это роликовым или твердым дезодорантом. Поверхность Кристалла, растворяясь в воде, покрывает тончайшим налетом Вашу кожу, надежно защищая ее от бактерий. Кристалл по мере использования постепенно уменьшается в размерах, но сохраняет свою эффективность до полного своего исчезновения.

След.

Вернуться в Обо всем на свете