Ремонт и дизайн детской комнаты

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Madagaskar

Ремонт и дизайн детской комнаты

Сообщение Madagaskar » 20 май 2011, 10:39

Дорогие форумчаночки вроде бы не нашла подобной темки, если она есть перенаправьте меня пожалуйста. Давйте обсудим, кто как спланировал, отремонтировал и украсил детскую комнату для малыша. лучше с фото :D

Я вот такое примерно хочу сделать:
Изображение

еще вот эта очень понравилась с наклейками:

Изображение
Главное любить!

J Ly

Сообщение J Ly » 20 май 2011, 14:12

у нас отдельной комнаты для ребенка нет, вся квартира в его распоряжении и можно сказать, переделана под нужды развития. только этим развитием у нас папа занимается, и на стенах не смешарики, а реальные животные-растения-фигуры. картинки время от времени обновляются, вначале черно-белое вешал. деть очень радостно воспринимает смену экспозиции. а так, идея интересная, конечно
Изображение

Madagaskar

Сообщение Madagaskar » 23 май 2011, 11:27

J Ly писал(а):у нас отдельной комнаты для ребенка нет, вся квартира в его распоряжении и можно сказать, переделана под нужды развития. только этим развитием у нас папа занимается, и на стенах не смешарики, а реальные животные-растения-фигуры. картинки время от времени обновляются, вначале черно-белое вешал. деть очень радостно воспринимает смену экспозиции. а так, идея интересная, конечно

да идея супер конечно, а вы можете фото показать с животными? )
Главное любить!

J Ly

Сообщение J Ly » 28 май 2011, 18:28

Madagaskar писал(а):да идея супер конечно, а вы можете фото показать с животными? )

фотки из интернета все, много, животные и растения в живой природе. муж просто вбивал название зверюшки или растения в яндексе и печатал
Изображение

Madagaskar

Сообщение Madagaskar » 31 май 2011, 15:00

мне тоже понравилась идея с животными, хочу заказать вот эти:

Изображение

Изображение
Главное любить!

mila355

Сообщение mila355 » 31 окт 2011, 22:22

Идея с настоящими животными просто замечательная :shock:

domsador

Сообщение domsador » 14 ноя 2011, 12:51

А мы в ТЦ "Облака" в павильоне обоев купили объёмные 3D наклейки. Они выпуклые и также клеятся на любые ровные гладкие поверхности.

Изображение

Poli

Сообщение Poli » 25 ноя 2011, 16:42

я не любитель всевозможных шикарных дизайнерских проектов детской комнаты, просто мне нравятся вкропления небольших ярких элементов.
Изображение

Ritulka

Сообщение Ritulka » 14 дек 2011, 10:51

А мы специально сделали светлую комнату без лишних деталей. Подрастет малыш - будет рисовать на стенах вдоволь)

Йухансон

Re: Дизайн детской комнаты

Сообщение Йухансон » 22 май 2012, 13:00

Доброго всем дня! Хочу рассказать как мы делали детскую комнату для ребенка. Мы живем за городом и участок позволяет некоторые дополнительные строения. И мы с женой купили сыну на день рожденья деревянную бытовку и переоборудовали ее в игровую комнату. Там ребенок может делать все, что хочет. И он очень доволен тем, что у него есть свой собственный дом. Всем очень советую. идеальный вариант для детской комнаты. Фото выложу вечером.

Vilochka

Сообщение Vilochka » 30 май 2012, 02:20

у всех такая красоота
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)

Linda

Как оптимально обставить мебелью маленькую детскую.

Сообщение Linda » 16 июл 2012, 10:10

Переделали нашу двушку в трешку, разделили зал на две маленькие спальни – себе и доче. Теперь хочется, чтобы у дочки было свое автономное пространство – шкаф свой, стол, полки, вот только как все это уместить на 10 кв. м? Может знающие люди дадут совет?

KurtuZana

Re: Как оптимально обставить мебелью маленькую детскую.

Сообщение KurtuZana » 19 июл 2012, 01:06

Так может к знающим-то, это не в форум? А то насоветуют – куда потом бежать будете, когда до воплощения дойдет?

Linda

Сообщение Linda » 20 июл 2012, 07:35

Поскольку я дизайнера себе пока позволить не готова, мне все же интересны мнения людей, которым как-то таки удалось у себя все грамотно разместить

Милли

Сообщение Милли » 20 июл 2012, 16:04

Мне очень нравится совмещение спального места всяких ящичков. Сверху, снизу, сбоку – тут уж как придумаете, кровать дочки обставлена шкафчиками, в которые много чего влазит.

Linda

Сообщение Linda » 21 июл 2012, 18:04

А тесно ребенку не будет? Она ведь растет. Не станет совсем скоро биться головой об эти шкафчики?

KurtuZana

Сообщение KurtuZana » 22 июл 2012, 00:00

Извиняюсь за свой скепсис по отношению к советам на форуме. А чтобы не биться головой, сделайте шкафчики по бокам кровати или вообще над столом. Вот тут попадались интересные варианты -
http://www.ronikon.ru/galereya/detskie/. Большая часть на большие площади рассчитана (прошу прощения за невольный каламбур), но есть и очень компактные решения.

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 22 июл 2012, 11:04

мне кажется все реально:) у меня у сесты комната 9 м детская... это планировка квартиры при постройке, ничего не изменить... ничего - все поместилось...могу посоветовать во первых дверь заменить на раздвижную, или гормошку... я не знаю у вас коната квадратная или вытянутая... у нас вот вытянутая, потому кровать а над ней и по бркам шкафы + стол + откидной стол для синтезатора...:) все поместилось:) и вообщем не скажу что очень тесно, конечно не зал... но норм:) или взять кровать чердак а снизу стол...
http://www.inf-meb.ru/detskaya-mebel мне вот тут идеи нравятся:)
Изображение
Изображение
Изображение

v_eta

Сообщение v_eta » 14 сен 2012, 21:27

Я разукрашивала детскую, нарисовала по все комнате - феи. Обошлось в 150 т. - так что удовольствие дорогое, хоть и выглядит потрясающе.

Carry

Сообщение Carry » 12 окт 2012, 12:13

Я такие красивые варианты штор для детской комнаты видела в Доме ткани московском, очень загорелась заказать, но теперь не знаю как выбрать. Что-то более плотное, чтобы света было поменьше или наоборот?

След.

Вернуться в Обо всем на свете