Отношения с мужьями

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Савина мама

Сообщение Савина мама » 04 дек 2006, 14:50

Мужья…я думала мой не такой, как все :? .
У нас вот проблема - не могу ЗАСТАВИТЬ мужа общаться с ребенком. Наверно, виновата сама - слишком редко привлекала его к уходу/воспитанию, когда Савелик был маленький…Он мне даже один раз сказал: "А зачем я вам нужен, ты сама хорошо справляешься." :shock: :? Добавьте еще то, что он почти месяц в больнице лежал и ребенка не видел (Савик в это время улыбаться начал :D ), вот и получите нашу ситуацию…У меня вот даже предположение есть, что его пневмония была способом обратить на себя внимание - после рождения ребенка у меня на него времени совсем не было…а папа у нас такой…неприспособленный к жизни…не скажу обувь сезонную сменить - так и будет ходить "не по сезону" одетый/обутый…во-о-о-т…
Жалко его конечно, уходит на работу в 7-8 утра, приходит в 7-8 вечера…устает…диссертация не пишется (от первоначальной темы вообще ничего не осталось)…на хобби у него времени нет (он астрономией увлекается, даже телескоп ему купили)…Но мне иногда так обидно, придет даже слова доброго не скажет, а я весь день одна с ребенком, единственная отдушина - интернет.
А ссорится мы не ссоримся…что у него, что у меня педобразование, в психологии "сечем" - сядем, поговорим…вот еще бы толк от этих разговоров был бы :evil:

Юльчик

Сообщение Юльчик » 04 дек 2006, 16:16

ДАА , девушки у всех у нас свои проблемы , но похожести постоянно наблюдаю.
я стараюсь мужа почаще к ребенку привлекать, сама дела делаю по хозяйству(там посуда, готовка и т.д.)
Благо он не против , вижу любит с карапузом возиться(но когда хнычет, зовет меняна помощь), уходит -приходит с работы чмокнет нас, купать любит, надеюсь у нас все будет нормально :D
Хобби у мужа лучный спорт(купили спец. лук ), компьютер.
вот из-за него и спорим-как прилипнет попой -не оторвешь :twisted:
а мне надо пять раз иногда попросить :evil: , уж сколько говорила на эту тему!!!
вроде посл. время получше стало.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 04 дек 2006, 16:37

Девочки, мало очень мужчин, которые получают удовольствие от очень маленьких детей, не видят они в них той прелести, что видим мы... мой тоже лет до трех с сыном мало контачил, только сейчас уже у них общие интересы находятся, больше общаться стали.
Так что подрастет Савик, сможет смотреть на звезды - тут у папы и появятся отцовские чувства.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 04 дек 2006, 17:21

Ну в этом отношении он "папин" сын - телескоп лучшая игрушка :D , да и фильмы про планеты любит смотреть :lol: ...так что, конечно, очень надеюсь :wink:

Jenny

Сообщение Jenny » 04 дек 2006, 18:02

Савина мама, у мужчин проблема с осознанием отцовства. Тем более в 25 лет! Малыш ваш еще ж очень маленький, с ним и не поиграешь толком... Я своему когда сказала, что хочу ребенка -он аж перепугался (а ему тогда 33 было!). Сейчас, правда, балдеет. Видно, что действительно беспокоится о дочке. Может даже походить с ней, когда она плачет а у меня уже нет сил (сейчас газики эти доставучие...) Но чтоб поменять памперс-не-е-ет, эт только моя прерогатива :lol: Зато у нас другие проблемы. Муж привык, что я всегда занимаюсь спортом, мышцы в тонусе, ничего лишнего. Живот у меня вообще показательный был, с квадратиками такими аккуратными.А сейчас :cry: ... Даже не хочу описывать :? Все это накладывает отпечаток на интимные отношения. Мне обидно: я ж не разожралась, я ж ребенка выносила! Он вроде тоже понимает, что претензиям не место. Но нам обоим от этого не легче :cry: Вернуть себе прежнюю форму я смогу еще очень не скоро (пока кормишь нельзя заниматься в тренажерном зале). А ему, похоже грустно от мысли, что придется полюбить меня такую...
дочка Марина 08.10.2006

Светик

Сообщение Светик » 05 дек 2006, 00:48

Вот до чего ничего не охота! Даже жаловаться не охота!
Завтра пожалуюсь! :cry:
Последний раз редактировалось Светик 05 дек 2006, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 05 дек 2006, 01:00

Савина мама, ты молодец. Давно надо было отдельную тему создать. А то из темы в тему с жалобами на жизнь.
И хочется пожаловаться да думаешь, а кому это интересно.
У всех проблемы похожи. И что не помогает, что сидит прилипнув к компьютеру, что с сексом... как то не так. Но я стараюсь не грустить - проарусь, поплачу и все о.к. Только вот он не понимает, что может у меня именно из-за него с молоком проблема. Говорит, не переживай - будем кормить смесью - ну что тут скажишь, как объяснишь?
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 05 дек 2006, 06:42

Спасибо девочки! Мне мама тоже говорит, что у мужчин нет материнского чувства…но я, видимо, сравниваю мужа со своим отцом - он детей любит, играет со всеми (даже не "родственниками")...получается он "редкий вид" :wink:

Светик

Сообщение Светик » 05 дек 2006, 08:25

Мой тоже очень детей любит, тоже играет со всеми. А от своей так вообще почти не отходит! Правда дело было так: Приехали из роддома, она чуть всхлипнет, так он ее на руки, я на него наорала, чтоб не цапал дело-недело, так его как отрезало. Потом стала приобщать его, она заплачет, он спрашивает: "Кис, можно я ее возьму?" Волшебными оказались мои слова:"Чего ты меня спрашиваешь это такой же твой ребенок как и мой". И вот сейчас, поменяла Ляле памперс, ща покормлю и спать лягу, а он с ней вошкаться будет! Зато встану у меня настроение вроде ниче будет!
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 09 дек 2006, 10:41

Мой учудил вчера... Сначала пришел и заявил :"Надоело работать" (вот, думаю, опять двадцать пять... осенне-зимний астенический синдром. У нас уже такое было: я на 3-м месяце была а благоверный решил податься в риелтеры. Я тогда 2 дня плакала думала-как же мы жить будем?)Ладно, говорю, увольняйся. Продадим твой Круизер, на превое время хватит. Видимо, такое легкое решение его не устроило, потому что он не успокоился. Пошел к зайке и стал с ней играть. Не знаю я, что там случилось, только через 2 минуты ребенок заплакал. Папаша сделал вывод "она меня не любит" и заявил, что он обиделся и играть с ней больше не будет. Короче, бегайте вокруг меня. Я сама покупала зайку (очень неудобно) и ушла с ней в другую комнату. Она мирно кушает, а я сижу и думаю: ну не пятый же год человеку, а тридцать пятый! И почему все обязанности по поддержанию огня в семейном очаге ложаться на женщину?! За ребенком ухаживай-эт понятно, на себя время найди, чтоб чумой не ходить, дома что-то делай и придумывай, блин, еще как секс разнообразить! А мужчина будет только зарабатывать деньги. Хорошая позиция! Ну и что, что я в жизни столько не заработаю? Я, между прочим, вполне самодостаточный человек...
Думала, до утра пройдет. Не-а. "Ну почему ж она плачет, когда я с ней играю? Она меня не любит..." Ну е-моё...
дочка Марина 08.10.2006

Юльчик

Сообщение Юльчик » 09 дек 2006, 13:16

мой муж если ссоримся все молча переживает, и не поймешь что у него в голове, а я эмоциональная. :shock: Пытаюсь вывести на разговор , решить проблему и фиг, молчит, так пару слов ответит . я могу еще больше взорваться :evil:
короче ему мало внимания, я тут в посл. время закрутилась и на интим тоже времени не хватает, ну и видимо потому он в плохом настроеии 3 день.
Блин это уже не первый раз, все никак не можем разрешить конфликт.
Муж то не плохой : работает , все в дом, не пьет, меня любит и сына, что прошу делает (иногда с пинка , конечно :wink: )и че я брыкаю.
Мама говорит , что я разбалована , выпендриваюсь.
буду сегодня-завтра :wink: как-то мириться, выходные ведь впереди
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 09 дек 2006, 13:26

Им, похоже, всем внимания не хватает. Ну до чего ж чУдные люди... У меня подруга шесть лет дочку сама воспитывает (ну папа там присутствует, но ограничено). Говорит, замуж ни за что не выйду. Мне лучше "так" ("гостевой" брак- это когда он приходит с деньгами и цветами, а тебе не надо по утрам вставать чтобы завтрак приготовить. У них именно так, живут уже 9 лет-а страсть как на первом году, это при том, что ему 57! :shock: )
дочка Марина 08.10.2006

Гуля

Сообщение Гуля » 10 дек 2006, 13:20

Jenny писал(а): И почему все обязанности по поддержанию огня в семейном очаге ложаться на женщину?! За ребенком ухаживай-эт понятно, на себя время найди, чтоб чумой не ходить, дома что-то делай и придумывай, блин, еще как секс разнообразить! А мужчина будет только зарабатывать деньги. Хорошая позиция! Ну и что, что я в жизни столько не заработаю? Я, между прочим, вполне самодостаточный человек...

Знаешь, одна взрослая женщина говорила: какие недостатки были у мужа в молодости, к старости все усугубились и вошли в черту характера :evil: Так что это только начало, практически все мужчины такие.
Подписываюсь под каждым твоим словом. Еще могу добавить, с годами мужчина становится увереннее, и "приручить" его мечтает уже больше женщин. Например, в моем возрасте уже много разведенных, хоть и понимаешь умом все вышесказанное, но еще больше молчишь, и делишься с надежными подругами. А если будешь лишнего вякать - твое "святое" место долго пустовать не будет.

irunushka

Сообщение irunushka » 10 дек 2006, 20:06

Jenny писал(а):Мой учудил вчера... Сначала пришел и заявил :"Надоело работать" (вот, думаю, опять двадцать пять... осенне-зимний астенический синдром. У нас уже такое было: я на 3-м месяце была а благоверный решил податься в риелтеры. Я тогда 2 дня плакала думала-как же мы жить будем?)Ладно, говорю, увольняйся. Продадим твой Круизер, на превое время хватит. Видимо, такое легкое решение его не устроило, потому что он не успокоился. Пошел к зайке и стал с ней играть. Не знаю я, что там случилось, только через 2 минуты ребенок заплакал. Папаша сделал вывод "она меня не любит" и заявил, что он обиделся и играть с ней больше не будет. Короче, бегайте вокруг меня. Я сама покупала зайку (очень неудобно) и ушла с ней в другую комнату. Она мирно кушает, а я сижу и думаю: ну не пятый же год человеку, а тридцать пятый! И почему все обязанности по поддержанию огня в семейном очаге ложаться на женщину?! За ребенком ухаживай-эт понятно, на себя время найди, чтоб чумой не ходить, дома что-то делай и придумывай, блин, еще как секс разнообразить! А мужчина будет только зарабатывать деньги. Хорошая позиция! Ну и что, что я в жизни столько не заработаю? Я, между прочим, вполне самодостаточный человек...
Думала, до утра пройдет. Не-а. "Ну почему ж она плачет, когда я с ней играю? Она меня не любит..." Ну е-моё...

jenny!ja stoboj soglasna!moj toze govorit!ja menedzer!vsezx obespe4ivau!!tebia delat ni4ego ne zastavliau,esli ne xo4esh!!vse ravno zenzina bolshe truditsia!!
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 15 дек 2006, 17:44

Юльчик писал(а):буду сегодня-завтра :wink: как-то мириться, выходные ведь впереди

Как дела на личном фронте? уже следующие выходные.
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 15 дек 2006, 19:52

Гуля писал(а):
Юльчик писал(а):буду сегодня-завтра :wink: как-то мириться, выходные ведь впереди

Как дела на личном фронте? уже следующие выходные.
Изображение

:D НОРМАЛЬНО, во вторник помирились. :D ну и закрепили как "положено" :wink:
поговорили по душам , закрутилась с дитей, мужа забыла, к ребенку он не ревнует, но и я теперь умнее буду.
мы уже вместе больше 5 ЛЕТ :D
Изображение

ПИТЮЛЬКА

Сообщение ПИТЮЛЬКА » 16 дек 2006, 15:51

Девочки у меня тоже мужу за 30-ть. Ну что же вы хотите - жили они в свое удовольствие - придут домой ты намарофонишься, кушать приготовишь, настроение отличное. И ему то как хорошо, ночью любовь с утра поцелуйчики. А теперь как все изменилось. Вы думаете только мы все по другому представляли - нет! Они тоже по другому жизнь с малышом нафантазировали. А реальность такова: ты в конце дня так ухайдокаешься, что сил нет ни нач то, ужин приготовить первое время непозволительная роскошь, нежность и всеобемливающее внимание с ночными побудками...забудь. А они еще обижаются их бы в нашу шкурку на 24 часа в сутки...думаю зватило бы и два дня, чтобы еще ночью побегали :lol: :wink:
все ошибки примите за улыбки
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 26 дек 2006, 00:38

Жалуюсь:уже 6дней спорим с мужем.Он новый год хочет встречать с родителями.Ехать 100км.У кого есть машины,чтобы нас отвезти,их не будет в городе.На такси-дорого.Его мама(ранее работавшая в детской инфекционной)предложила ехать на автобусе.Я против автобуса,так как ехать 30дек,народу много,все кашляют,чихают.В автобусе душно.Старшую-то я раздену,перед выходом одену(ей 4года),а младшую(3мес)?Я ее в одеяла заворачиваю.Конверт из овчины большой,неудобно с ним таскаться.При этом с собой надо брать коляску,смеси,

Irinka

Сообщение Irinka » 26 дек 2006, 15:30

Урааа! Муж ток что с работы пришел,сказал,что не поедем.

Лара

Сообщение Лара » 26 дек 2006, 15:47

Irinka писал(а):Урааа! Муж ток что с работы пришел,сказал,что не поедем.

И что его заставило принять правильное :wink: решение?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

След.

Вернуться в Обо всем на свете