Морские перевозки

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
tiran89

Морские перевозки

Сообщение tiran89 » 16 сен 2020, 08:00

Всем привет. Ребят, как вы относитесь к морским перевозкам? Спрашиваю не просто так, не потому что просто нечего спросить, а реально по дело. Всегда раньше пользовались услугами железнодорожных перевозок, ну в одно время как то нам не понравились услуги, начали задерживать, отказываться. А не стабильная фирма, как правило это не очень хороший уже знак. Вот и хотелось бы узнать, может кто пользовался перевозками именно по морю, как там с ценами, да и вообще какую лучше выбрать.

Vera2011

Re: Морские перевозки

Сообщение Vera2011 » 16 сен 2020, 10:47

Чесно сказать про фирмы много не знаю,но частный опыт был.Нужно было переезжать из одной страны в другую,железная дорона нам сразу отпадала,нужно было заказывать контейнер и нам посоветовали паром.Но так как фирма была по знакомству,я особо не переживала,за меня все сделали,только встретили груз.Ну а когда нужно на постоянной основе конечно тяжеловато выбрать без проверки,там нюансов много,нам сначала куда мы звонили столько всего рассказывали и насчитывали нам,что мы уже думали и не везти ничего,а преобретитать на месте

tiran89

Сообщение tiran89 » 16 сен 2020, 11:29

Тут согласен, у каждого по-разному. Это тоже нужно учитывать. В любом случае человек выбирает то, что для него выгоднее и по цене, и по условиям, да и много различных факторов учитывается в этой сфере. Я когда то вообще не разбирался во всех этих перевозках и прочее, ну потом как начал работать ближе к этой теме, чуток начал понимать что и к чему.

Vera2011

Сообщение Vera2011 » 16 сен 2020, 12:05

Когда в принципе не сталкиваешся с делом которое тебе не очень нужно,тогда и понятие узковаты,вот у меня был частный случай,единичный в принципе больше наверное не пригодится,хотя в жизни чего не бывает.А так как у вас свое дело,коннчно нужна фирма на долгие годы,с репутацией,сертификатами и всеми полагающемися документами

Violetta_95

Сообщение Violetta_95 » 16 сен 2020, 13:05

Не знаю насколько у вас большой опыт в бизнесе. Упоминаю бизнес так как решила что раз на постоянной основе пользуетесь значит это для дела. Но могу сказать что если не хотите бесконечных отговорок почему ваш груз задерживается или пришел в ненадлежащем виде, то тщательно выбирайте партнеров. Вам нужно хорошо понимать, морские перевозки это не в соседний район отвезти что-то. Я слышала про Глобекс, вот их сайт https://globex-line com, вроде хвалили, но все же хорошо проверьте есть ли у них все условия для перевозки разных грузов и дают ли они страховку. Если все это есть прописывается в договоре, значит они уверены что все сделают надлежащим образом.

Ответить