Платные и бесплатные лекарства и анализы беременным

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

MarinaT
Контактная информация:

Сообщение MarinaT » 29 мар 2010, 11:21

На учет в женскую консультацию пока не вставала. Зато почитала форум, деньги тянут везде! А правительство говорит-рожайте, милые барышни! Лучше бы о женщинах и о медицине позаботились.
Изображение

solne4naya

Сообщение solne4naya » 17 июл 2010, 22:38

Мне в беременность дали упаковки Элевита (30 шт), кальций Д3 никомед и ещё какие-то витамины с железом (жидкие такие, красные).
Все получила бесплатно в аптеке.
Один раз, правда)) И то в 30 недель, когда уже сертификат получала.
А так всё сама покупала.
Изображение

Aurika
Контактная информация:

Сообщение Aurika » 02 авг 2011, 22:50

Я готовлюсь заранее и пока не беременна, но прошла УЗИ, мазки бесплатно, а анализы уже готова была сдать платно, но в консультации врач дала направление и мне все анализы сделали бесплатно. Только там на хламидиоз не сделали, видимо не было реагентов, то ли чего то ещё. Но инфекционист сказала, что толку нет от этого анализа т.к. хламидиоз в любом случае вылечить практически не возможно, если он есть. Моя беременная подруга, 5 лет назад сдавала в этой же нашей поликлинике, с направлением от этого же врача, но платно. Вот у меня вопрос, теперь во время беременности мне уже не нужно будет сдавать анализы повторно? Если нужно, то второй раз бесплатно мне скорее всего уже не сделают. Я свой лимит, видимо исчерпала.
Изображение

Ответить