Неправильно выплачиваемое пособие.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

k.vera

Неправильно выплачиваемое пособие.

Сообщение k.vera » 02 июл 2009, 10:34

Когда я родила дочку, то была одинокой мамой-студенткой. Получала все пособия в РУСЗН. После исполнения ребенку 3 лет мне продолжали платить пособие, тогда это было 70 руб, потом 150 и т.д. В общем платят его до сих пор. Три года назад я вышла замуж, т.е. семейное и материальное положение изменилось, и оказывается я уже не имею права на это пособие. А оно регулярно капает на сберкнижку. Что делать? Сейчас мы ждем второго ребенка, скоро все равно придется идти в РУСЗН, там все выяснится. Меня заставят возвращать эти деньги или просто отменят выплату? В общем подскажите, как быть в этой ситуации. :shock:
Изображение

Изображение

Kisynya

Сообщение Kisynya » 02 июл 2009, 11:33

k.vera, сообщить точно надо, а вот будут ли удерживать переплаченное пособие, к сожадению, не знаю.
Изображение

Изображение

k.vera

Сообщение k.vera » 02 июл 2009, 14:13

Так в этом и вопрос! Может мне и смысла нет сообщать, если они будут обратно деньги требовать. Лучше без пособия на 2 ребенка обойтись, чем им за несколько лет выплачивать
Изображение

Изображение

Эврика

Сообщение Эврика » 06 окт 2009, 19:30

Это все не по вашей вине, так что не переживайте и получайте деньги что приходят.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот.
- Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - Спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Лолита

Сообщение Лолита » 28 ноя 2009, 10:50

k.vera
А вопрос вот тут в чем помоему если твой муж оформил опекунство на ребенка то тогда пособия должны были отменить... Ну я сужу по тому что наш с сестрой отец погиб и нам платили пособие. Мама вышла замуж но пособия так и платились... Потомучто отец оффициально нас не усыновлял.. А даже если заставят вернуть(в чем я сомневаюсь) мне кажется что нынешнии пособия намного больше и лучше уж тогда вернуть те копейки...
Изображение

Вернуться в Законодательство