Роды за границей.Подскажите

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Вита

Роды за границей.Подскажите

Сообщение Вита » 16 ноя 2008, 13:44

Добрый день!
Планирую рожать на Украине. Я и муж граждане рФ. Подскажите, какие документы нам нужно будет оформлять тут на ребёнка и положены ли в этом случае мне федеральные выплаты?

russakowalena

Сообщение russakowalena » 15 дек 2008, 01:56

выплаты положены. доказывать будите долго, если у вас упертый собес или работа.
но вам они положены, изучте закон и если что, то обращайтесь в ФСС к юристам, они ответят подробно.
у меня были роды в Норвегии, так что это визовая страна, ситуация другая.
а Вам нужно звонить в рос. посольство и там узнавать. Думаю, что варианта два: оформлять док-ты в посольстве или ехать с малышом в Россию и оформлять в РФ. выплаты по-любому в РФ и на единовременное пособие срок ДО 6 месяцев со дня рождени, потом будет поздно. Ребенка мы не прописали, это необязательно для пособий.
Изображение

liliy

Сообщение liliy » 16 янв 2012, 10:04

без связей нервов потратите огого, лучше перепланировать и родить у нас в Иваново - отличный центр.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное !

ирина1982

Re: Роды за границей.Подскажите

Сообщение ирина1982 » 15 июн 2017, 13:25

Зачем же украина? У нас что своих хороших центров и роддомов нет? Я вот ехала рожать в Петербург, там отличный 2 РД на фурштатской, они предоставляют комнаты для папы, Рожаешь в полном комфорте и удобстве. Мы прям уезжать не хотели, так хорошо там жилось. Врачи профессионалы, все под присмотром.

Lubbaa

Сообщение Lubbaa » 17 июн 2017, 21:05

без связей нервов потратите огого, лучше перепланировать и родить

Saki

Сообщение Saki » 18 июн 2017, 12:07

Если честно, не очень понимаю в чем смысл родов на Украине. Не думаю, что там медицина лучше российской. Если хотите действительно качественную клинику - езжайте куда-нибудь в Германию, например. Там, правда, дорого будет из-за слабого рубля: http://www.alpari.ru/ru/analytics/currency/, но хоть качество. А в Украине что?
Последний раз редактировалось Saki 23 июн 2017, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Tessie

Сообщение Tessie » 20 июн 2017, 18:48

У нас прекрасная медицина. А там только деньги потратите. Лучше потом отдать их на развитие ребенка

Kristina00

Сообщение Kristina00 » 28 июн 2017, 15:36

Лучше заграничной медицине нет. Наши я считаю не достигли еще такого уровня. Подруга рожала в Майами второго ребенка, говорит это небо и земля. Ездила рожать через компанию http://miami-mama.com/vse-o-rodakh-v-ssha.html.

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 22 июл 2017, 17:46

Tessie писал(а):У нас прекрасная медицина. А там только деньги потратите. Лучше потом отдать их на развитие ребенка

Скорее всего вы правы(Если правильно готовиться и планировать свою беременность, будешь, и роддом заранее хороший знать)
Проблемы ведь многие думают за границей решаются)Да, ну ...просто изначально подходя верно к процессу http://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru/blog.html зачатия, и трудностей совсем не возникает.

Верони4ка

Сообщение Верони4ка » 26 июл 2017, 15:41

Tessie писал(а):У нас прекрасная медицина. А там только деньги потратите. Лучше потом отдать их на развитие ребенка

У нас есть замечательные клиники и замечательные врачи, но попасть к ним - это большая удача. В целом же российская медицина очень далека от прекрасной.

Лилло

Сообщение Лилло » 17 авг 2017, 15:06

Мне кажется и у нас есть http://otzivi-o-klinikah.ru/ прекрасные клиники со всем необходимым.

Вернуться в Законодательство