Беременность и испытательный срок

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Катеринка87

Сообщение Катеринка87 » 07 ноя 2008, 10:29

Tata, спасибо за ответ))) Буду основательно готовиться, но надеюсь не понадобятся такие радикальные меры, ну посмотрим... :shock:
Изображение
Илья родился 20 июня, 3280 кг 54 см
1-й месяц 4500 кг(+1220) 57 см(+3)
2-й месяц 5900 кг(+1400) 60 см(+3)
3-й месяц 6630 кг(+730) 65 см(+5)

KinderWS

Сообщение KinderWS » 07 ноя 2008, 13:49

Tata
спасибо посмотрю... правда решение без искового заявления это хм...

по поводу больничного и морального вреда, вы тут подтверждаете физические страдания а не нравственные ( именно их зачастую невозможно подтвердить документально).... я ознакомилась с решением, моральный вред же удовлетворен, а вы говорите что нет :wink:

по поводу слушаний, это ваше толкование, не юридическое.. такого деления нет в законе, поэтому и задала подобный вопрос как минимум есть предарительное заседание и сам процесс... ну спорить я не буду, все в ГПК написано :wink:

по поводу декретный выплат: вам заплатят их расчета 23400 в месяц, не больше, никакой ни оклад, у меня был оклад 45 360, а все равно заплатили из расчета 23 400, потому что такое ограничение прописано в законе
Изображение

Катеринка87

Сообщение Катеринка87 » 12 ноя 2008, 15:47

Девочки, я вот вчера ездила на работу, денег взяла наконец-то, ну и начальник меня попросил прийти и поговорить......
ну короче говорил спокойно,слава богу знает,что беременных нельзя увольнять и т.д.,но все равно гнет свою линию, опять предлагал уволиться по собственному, типа что сокращается должность моя, и некуда меня воткнуть, что типа, кладовщиком хочешь быть чтоли...,сказал он мне...)))
кто знает, могут они меня сделать кладовщиком и оклад мне урезать до минимума? И если это сделают , куда мне обращаться, в труд.инспекцию?
2-й месяц 5900 кг(+1400) 60 см(+3)
3-й месяц 6630 кг(+730) 65 см(+5)

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 13 ноя 2008, 09:17

Катеринка87 писал(а): что типа, кладовщиком хочешь быть чтоли...,сказал он мне...)))
кто знает, могут они меня сделать кладовщиком и оклад мне урезать до минимума? И если это сделают , куда мне обращаться, в труд.инспекцию?

мое мнение - тебя просто запугивают.
без твоего согласия никто тебя никем сделать не сможет, а беременные не попадают под сокращение.
Если будет время, я посмотрю точные ссылки на Трудовой Кодекс. Но очень рекомендую сделять это тебе самой.

marias

Сообщение marias » 13 ноя 2008, 10:53

Ну я думаю, чтобы кого-то куда-то перевести, надо написать соответствующее заявление со своей подписью, никто такое заявление подделывать не будет.

Мне шеф сказал, что меня переведут с 1 ноября в другое структурное подразделение, аналогичное тому. где я сейчас работаю и с 1 декабря я пойду в декрет, мне выплатят декретные. Так он сказал.

По поводу работы в декрете, он сказал, что поскольку кризис, наши потенциальные иностранные партнеры заморозили свои заказы, поэтому и сейчас у меня работы мало, но если будет, ее будут оплачивать по факту, исходя из моего оклада и заключая со мной какой-то договор. Поскольку им не выгодно просто платить зп за ничего не деланье дома и я их понимаю.

На шефа произвела впечатление моя юридическая подкованность, так что, большое спасибо Suzan за помощь.

Про испытательный срок речи не было, но я думаю, что меня должны перевести в штат, чтобы отпустить в декрет.

Спрашивал, вернусь ли я из декрета быстро, я пообещала, т.к. иначе просто не проживу. Он порадовался, т.к. говорит, что все беременные сидят у них в декрете по 3 года.

Так что, вроде как на словах все ОК.

Будем надеяться, все будет хорошо.

Ольга Вячеславовна

Сообщение Ольга Вячеславовна » 18 сен 2011, 20:50

Здравствуйте. У меня тут тоже частный вопрос. Очень хочется узнать мнение знающих людей. Я нахожусь на испытательном сроке, но он должен кончится 21 сентября. Я забеременела во время испытательного срока. Пока никто не знает. Но у меня проблемы со здоровьем, горло, кажется ангина. Сами понимаете, руководство относится неприятно к больничным и без содержания. Договор у меня есть. Там прописано с испытательным сроком, все как положено, но на сколько я знаю, при прохождении испытательного срока они увольняют и заново принимают, не знаю для чего это делается. Вопрос в том: могу ли я сейчас уйти на больничный? и как в дальнейшем? мне очень неудобно, что придется постоянно уходить:то к врачу, то анализы....я очень совестливая....мне даже неприятно, что так вышло....устроилась и в декрет...как быть? не уволят?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

И что может быть вот с этим увольнением - принятием? в чем загвоздка? И распространяется на меня что меня нельзя уволить во время испытательного?

Jasmin

Re: Беременность и испытательный срок

Сообщение Jasmin » 14 май 2016, 12:35

нет

Ответить