Справка о беременности для регистрации брака

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Овсяночка

справка о беременности

Сообщение Овсяночка » 30 июл 2008, 14:56

Не знаю как выбить справку о Б у врачей ЖК.на учет они не хотят меня ещё ставить,срок маленький.Если я докажу наличие Б,по закону они должны мне дать справку не ставя на учет?или?. . .

Suzan

Сообщение Suzan » 31 июл 2008, 07:41

Овсяночка, теперь поподробнее.
сколько срок?
какая справка и зачем нужна?

Овсяночка писал(а):Если я докажу наличие Б

интересно как :shock:

на самом деле в первый раз слышу, что отказываются ставить на учет :shock: . Если задержка есть, тест полосатый - обязаны поставить. Сходи еще раз, только сразу скажи, что если вы мне отказываете - я пишу жалобу в Минздравсоцразвития, прямо сегодня, прошу сказать ФИО вашей заведующей!
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 31 июл 2008, 08:29

Suzan писал(а):Овсяночка, теперь поподробнее.
сколько срок?
какая справка и зачем нужна?

Овсяночка писал(а):Если я докажу наличие Б

интересно как :shock:

на самом деле в первый раз слышу, что отказываются ставить на учет :shock: . Если задержка есть, тест полосатый - обязаны поставить. Сходи еще раз, только сразу скажи, что если вы мне отказываете - я пишу жалобу в Минздравсоцразвития, прямо сегодня, прошу сказать ФИО вашей заведующей!
Понимаешь,мне на учет ещё рано.У нас ставят не раньше 8 недели.Но мне и не горит чтоб меня поставили,мне просто нужна справка.Срок я даже не знаю как считать наверно недели 3 последние М были 29 июня цикл 28 дней по жизни.Они мне не верят потому что на кресло я отказалась,и ещё узи не делала.Вот я думаю если я им узи принесу - поверят?обязаны мне они дать справку или как?или ждать до 8 недель?справка мне нужна в загс ,чтоб расписали быстрей.И ещё у нас на работе сокращение,и туда нужна.Завтра иду на прием,буду настаивать!

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Или мне такая вредная врач попалась?я ей-у меня задержек просто так не бывает!у меня тесты 3 разных положительные!а она - ещё рано делать выводы приходите позже. :evil: завтра к другой иду может будет более понятливая,я же беременела не для справки я же с февраля не могла забеременеть!а тут получилось!я что не имею права на эту справку?Блин!

сусел

Сообщение сусел » 31 июл 2008, 11:33

Овсяночка
Я думаю, на узи можно сходить, раз уж так кресла боишься. Хотя меня на кресле смотрели в 4 недели, и не раз (причем одному из врачей, на работе, я о беременности не сообщала), и все нормально обошлось. Хотя даже после кресла тебе могут сказать что-то вроде: "матка увеличена, но это еще ни о чем не говорит". А на справку ты имеешь полное право, Suzan правильно говорит - угрожай минздравом, можешь даже им на горячую линию позвонить
ИзображениеИзображение

Suzan

Сообщение Suzan » 31 июл 2008, 20:21

Овсяночка писал(а):У нас ставят не раньше 8 недели

беспредел полный. На учет ставят, если есть факт беременности, и чем раньше, тем лучше. Я встала в 5 недель.

Овсяночка писал(а):Срок я даже не знаю как считать наверно недели 3 последние М были 29 июня цикл 28 дней по жизни

м-да. Я думаю тебе на самом деле еще рано, 3 дня задержки :shock: . Надо хотя бы неделю еще выждать.

Овсяночка писал(а):Вот я думаю если я им узи принесу - поверят?

нет. "А вдруг это не ваше УЗИ?" - самый вероятный ответ. Да и 100% на таком сроке на узи ничегошеньки еще не видно. УЗИ лучше сделать через 2 недели.
просто на таком маленьком сроке врач никак не сможет установить твою Б., не думаю, что анализ на ХГЧ играет роль, а иначе никак, к сожалению - матка еще не достаточно увеличена, на УЗИ не видно. Ну отсюда и следствие, что справку тебе не дадут.
В принципе, в ЗАГСе и так быстро расписывают - через месяц. Естественно, если это не Дворец Бракосочетания, а обычный ЗАГС. И если расписываться не в пятницу-субботу, а в обычные дни - например, во вторник, свободное время там всегда есть.

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 31 июл 2008, 21:49

Уже 6 дней задержки.Все признаки на лицо(не буду перечислять)а на узи хороший врач и в маленький срок может увидеть в первую Б я узи делала так было ещё только 2 недели и 3 дня!(фотка ещё осталась)И в первую Б меня в 5 неделю поставили.Ладно пойду завтра на кресло,вроде в матке всё спокойно.Напишу завтра результат моего похода!спасибо Suzan,Сусел за отклик!

almakantra

Сообщение almakantra » 01 авг 2008, 19:14

Suzan писал(а):нет. "А вдруг это не ваше УЗИ?" - самый вероятный ответ. Да и 100% на таком сроке на узи ничегошеньки еще не видно. УЗИ лучше сделать через 2 недели.
просто на таком маленьком сроке врач никак не сможет установить твою Б., не думаю, что анализ на ХГЧ играет роль,

Ну что же вы такое говорите? :)
Анализ на ХГЧ - самый что ни на есть официальный путь установления беременности. На бумажке с анализом пишутся фамилия, имя и отчество и результаты теста. Не может тетка в жк сказать "А может, это не ваш анализ" :)
Узи - то же самое. Вы же ей не фотографию плодного яйца понесете, а протокол ультразвукового исследования, где, опять же, указаны ФИО пациентки и результаты исследования. И подпись врача, проводившего исследование, и реквизиты учреждения, где его делали.
Хотя на узи сейчас вряд ли что-то увидят, но кровь на ХГЧ можно сдать запросто платно - не такой это дорогой анализ :)

Suzan

Сообщение Suzan » 02 авг 2008, 10:28

almakantra писал(а): Ну что же вы такое говорите? :)
Анализ на ХГЧ - самый что ни на есть официальный путь установления беременности.

Да? а вы не допускаете варианта, что врач ЖК может запросто сказать - "ага, вы анализ ХГЧ позавчера сдали, а вчера может аборт сделали? Нееет, раз уж вы беременная, будьте добры на кресло!"И тоже само с УЗИ, принесенным из платной.
Поймите меня правильно, но даже тех девочек, которые "давно беременные" :D , наблюдаются в платных клиниках и в 7 месяцев приходят в ЖК получить больничный и сертификат - заставляют пересдавать все анализы, на "платные" даже не смотрят.
В ЖК есть свои, строгие процедуры установления Б. и всех анализов-обследований. Они должны убедиться, что Б. не внематочная, нормально развивающаяся, не замершая и т.п. На основании одного только ХГЧ это сделать невозможно.

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 02 авг 2008, 19:39

У нас в ЖК когда приходишь на узи паспорт не спрашивают можно назваться кем угодно. Ну да ладно. . .вот ходила к другому врачу совсем другой человек, дала справку,но на учет не поставили.Только карту завели фамилию на ней написали,паспортные данные и всё.На кресле всё таки посмотрели,а сегодня живот заболел и коричневым мазать стало.,чуть чуть совсем.Я всё таки хотела чтоб меня поставили на учет и начали обследование и лечение ведь Б наступила после диагностического выскабливания на следующий цикл через одни месячные ну вот и хотела получить хоть какое нибудь обследование,а мне сказали прийти через 2 недели. :( буду надеяться что через 2 недели будет всё хорошо.

astragirl

Справка для регистрации брака

Сообщение astragirl » 19 авг 2008, 12:33

Народ, подскажите плиз...
Собираемся с отцом ребенка регистрировать брак, времени осталось мало (уже 9й месяц на подходе). В ЗАГСе, где он брал св-во о разводе, ему сказали что при предъявлении справки о беременности (из ЖК, с тремя подписями) через 3-4 дня после подачи заявления нас распишут.
Только я понять не могу, где мне брать эту справку... Я живу в Москве, наблюдаюсь в платной клинике (в нашем районе вообще нет ЖК). Есс-но, их справки о постановке на учет по беременности на бланке клиники - не подходят.
Неужели придется вставать на учет где-нибудь в ЖК? Или справку покупать? Мне такая бюрократия непонятна - у меня живот уже у самого горла, и чем, например, обменная карта не хороша для предъявления?
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 19 авг 2008, 14:50

astragirl
когда мы расписывались, мужу очень хотелось срочно, плюс у нас уже было путешествие. Так он купил такую справочку через инет) То ли 300 или 500 руб. стоит.
Думаю, так будет проще всего;)
Изображение

astragirl

Сообщение astragirl » 19 авг 2008, 20:28

Shelly
Спасибо за ответ, все-таки если взвесить что труднее - отдать бабло либо как-то разобраться с ЖК - конечно лучше купить тогда... Только я сейчас в инете не нашла за 300-500 руб... :? за 1000-1500 :shock:
Изображение
Изображение

Lisena

Сообщение Lisena » 19 авг 2008, 20:58

astragirl, даже если вы наблюдаетесь в жк платной, приходите на прием к врачу и говорите, мне нужна справка для загса, в присутствии врача пишете заявление и через 2 дня она готова.

astragirl

Сообщение astragirl » 20 авг 2008, 13:36

Lisena
Я, конечно, попробую... Вдруг дадут нормальную бумажку (справка для предъявления по месту работы мне, к примеру, выдавалась, но выглядела она несерьезно - я и сама могла такую на коленке нарисовать)...
Изображение
Изображение

Lisena

Сообщение Lisena » 20 авг 2008, 20:23

Девчата, вы не подскажите, сколько по времени действительна справка для ЗАГСа?
Изображение
Изображение

astragirl

Сообщение astragirl » 21 авг 2008, 08:37

Lisena
По логике, должна быть действительна, пока не родишь.
Изображение
Изображение

Вернуться в Законодательство